Закипел...последствия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Закипел...последствия? Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:27
Добрый день! Сучилась вчера беда, дал девушке прокатиться, а она заехала в сугроб где я и застрял, вообщем после долгих попыток выехать я незаметно закипел - не сработал вентилятор! ! ! Изучив форумы понял, что допустил ошибку-заглушил двигатель, но через 30 секунд я снова завелся и прокатился минут 7 чтобы остудиться (температура упала до 90 градусов) Во время езды все последнее время я не перегревался...
У меня к вам вопрос, каковы худшие последствия могло все это вызвать, к чему готовиться, что мне сейчас лучшего всего сделать при условии, что я вообще не разбираюсь в машинах.
Пробег у машинки 130 тыс. поговорив с некоторыми товарищами, сказали мне, что готовся к капиталке...

#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:31
Почему решил что перегрел?
#3:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:33
Sobakka писал(а):

Почему решил что перегрел?


+1
как узнал? пар из под капота? температура на прибрке? что?

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:35
Sobakka писал(а):

Пробег у машинки 130 тыс. поговорив с некоторыми товарищами, сказали мне, что готовся к капиталке...


Погорячились на счёт капиталки...
Когда закипел, показаметр что показывал...?
Если через 30 секунд завёлся, можешь не париться... Ничего, думаю, не случилось... Щас машинка работает, или не заводил...?

#5:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:40
На приборке было 130 градусов, шел пар, тосол-кипел. После того как охладился до дома доехал без проблем (20 км), температура держалась на 90 градусах. Единственное, что стало беспокоить вчера, так то, что на двоечке, печка давала еле-еле теплый воздух, переключив на еденичку воздух стал вроде горячий. Сегодня еще машину не заводил.
#6:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:42
Летом три года будет как закипел,отгнил провод на датчике..Радиатор разорвало Smile ,пришлось купить новый,и помпа потекла через два дня.Больше никаких последствий.
#7:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:46
Sobakka

Езди, не парься! Только ДТОЖ поменяй, который рядом с термостатом, а то опять не включится карсон.
А печка не грела хорошо на 2-й скорости т.к. морозец в Москве под -20 по моему!

#8:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:47
Sobakka писал(а):

Единственное, что стало беспокоить вчера, так то, что на двоечке, печка давала еле-еле теплый воздух, переключив на еденичку воздух стал вроде горячий.


похоже у тебя прокладка ГБЦ прогорела. следи за тосолом. еси уходит-значит оно....

#9:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:51
Ну я бы даже сказал, что печка на 2-й скорости даже дула холодом...
Сразу по поводу обогрева замечу, что горячий воздух у меня идет только из центральных воздуховодов или как их там... по бокам вообще еле теплый воздух(даже проххладный) термостат? )

#10:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:53
Sobakka писал(а):

Ну я бы даже сказал, что печка на 2-й скорости даже дула холодом...


ну раньше то дул горячем? сам ничо не трогал? заслонки, тросики и др...
и в системе тосол не бурлит?

#11:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:55
До перегрева дуло все норм горчим воздухом, но только по центру по бокам только еле теплым. После перегрева я уже написал выше.
Сам я ничего не трогал, тосол не бурлит.

#12:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:57
[quote="Sobakka"]До перегрева дуло все норм горчим воздухом, но только по центру по бокам только еле теплым. После перегрева я уже написал выше.

время покажет че, вроде нормуль все должно быть Smile

#13:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:58
Компресию делать ? Smile
#14:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:03
Sobakka писал(а):

Компресию делать ?


э ты до этого мерял компресию хоть раз?
заедь чтоб не думалось, сравни если делал Smile
скажут хоть нормальная или нет- успокоишься supercool

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:04
Sobakka писал(а):

Компресию делать ?


Компрессию не мешает померять... Тем более 130 тык пробег... Хотя у меня 230, и ничего криминального, пока...

#16:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:07
а меня вообще похвалили в сервисе. компресия как у новой и во сех цилиндрах одинаковая supercool
#17:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:08
Sobakka
Долей тосол и не парься

#18:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:29
Закипел в первый же день, после покупки машины из сервиса проехал только до дома 3 км-вот прикиньте какой был облом!!!Поставил на стоянку , вызвал сервисменов, они приехали предохранитель на карлсон поменяли и всё с тех пор ок)))(ТТТ)
#19:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:41
Вообщем добрался до машины. Сделал первую глупость прежде чем залезть под капот завел машину на 5 минут (тем временем чистил). Заглушилю... открыл капот...тосол весь вытек....
Долил тосол, но я так понимаю в систему попал воздух ?
Что делать дальше ?

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:57
denis_ka писал(а):

а меня вообще похвалили в сервисе. компресия как у новой и во сех цилиндрах одинаковая


компрессометр заклинило! Wink
Sobakka писал(а):

тосол весь вытек....

как это? ваще не было? сколько доливал?

#21:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:57
Sobakka писал(а):

но я так понимаю в систему попал воздух ?


Слушай, может я чего-то не догоняю, но вроде воздух опасен для тормозной системы, а для охлаждающей наср"ть?А тосол-то через что уходит?Через прокладку крышки гбц?Может где через патрубки хреначит?

#22:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:59
Sobakka писал(а):

дал девушке прокатиться


Sobakka писал(а):

Сучилась вчера беда


Первое правило!!!Девушке руль не давать!!!!!!

#23:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 22:07
Да, нет... не через крышку точно, так как я то вчера домой приехал и тосола было норм. а вот куда и через, что он вылился, это загадка( тосола не было вообще,а долил я только сегодня, чтобы посмотреть что будет завтра), мокро было под самим бочком и около аккумулятора...
#24:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 22:15
Sobakka писал(а):

мокро было под самим бочком и около аккумулятора...


Ну так значит соединение бачка и патрубка , у меня текло, на то затянули.А то может ещё бачок треснуть.

#25:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 22:37
Sobakka писал(а):

я незаметно закипел


Закипеть в январе wwow . Это надо потрудиться. Не поверил бы если бы не выглядело всё так правдоподобно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU