ВАЗ 2112 поработала 1 мин заглохла, проблема решена! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:54
Извини, но не ясно как решена проблема. Из-за чего машина глохла. У знакомого такая же хрень по морозу - не заводится, вернее через минуту глохнет, заталкиваеш машину в тепло, отогревается, заводится с полпинка, лечил добавлением в бензобак спирта. Он "чистил" бензобак (ну типа вода мерзнет) все бесполезно.
Разъясни почему
AlexDesinger писал(а):

поменял масло фильтр

, какя проблема была.

#77:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 00:48
Продувка продувке рознь.... у меня пока БК не было то тоже думал что продуваю... когда появился БК, то он показал мне открытие ДЗ на 76% Smile пришлось подгибать педальку.... теперь 100% на продувке... может и у тебя так же... ты на педальку давишь, а открывается ДЗ всего на процеков 75-80 и продувки как таковой нет Smile и ты наоборот заливаешь свечи бензом...
#78:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 04:57
Alien2112
Вообщет ему говорили продувать горшки без свечей supercool

#79:  Автор: AlexDesingerОткуда: Ликино-Дулево СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 00:06
Цитата:

Извини, но не ясно как решена проблема. Из-за чего машина глохла


Заглохла она по одной причине - перелив топлива при -27
Вообще всю неделю я мучался с конденсатом который скопился по всей машине после мойки, возможно что то подмерзло ночью из электрики или системы управления, что спровоцировало перелив топлива, возможно дтож(я его заменил в ходе ремонта сразу же) но что именно могло спровоцировать перелив сказать невозможно, поскольку сейчас машинка заводиться без проблем при -15, -17 и перелива не происходит.

Решение было таким:
1. выкручивание свечей.
2. откачиваие с помощью шприца и тонкой трубки бензина из цилиндров.
3. отключение топливных форсунок(из-за подозрения что не работает режм продувки цилиндров и все заливало).
4. отключение МЗ
5. прокрутка стартером цилиндров для окончателной вентиляции.
6. замена свечей.
7. подключение МЗ
8. запуск в обычном режиме (запустилась на 3 секунды - догорело топливо в колодцах)
9. подключение топливных форсунок, пуск.

Цитата:

Разъясни почему AlexDesinger писал(а):
поменял масло фильтр

, какя проблема была.


При диагностике показывало богатую смесь, сервисный работник рекомендовал поменять масло, сказал что если скинуть какую то трубку с дросселя, пары от туда не поступают и ошибка больше не появляется и сказал что это связано с маслом. Масло так и так свое отбегало уже и предполагаю, что бензин во время перелива впитывался в масло, стояла около недели с этой проблемой. Поэтому я решил сменить масло и фильтр.

Цитата:

пришлось подгибать педальку


думаю вполне возможно, на диагностике при выжитой педале показывало около 86%(но это на горячей и в боксе, а кто знает что он показывал при -17 с промерзшим дросселем)

Цитата:

и ты наоборот заливаешь свечи бензом...


очень может быть, я об этом писал выше об этих подозрениях, посоветовали снять провод с рампы, что возможно было одним из факторов пуска.

Вообще, народ, хочу вам сказать, что после диагностики за 500р жутко захотелось завести себе диагност дома)))) Ноутбук есть, буду думать на эту тему)))

#80:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 11:58
AlexDesinger писал(а):

Вообще, народ, хочу вам сказать, что после диагностики за 500р жутко захотелось завести себе диагност дома)))) Ноутбук есть, буду думать на эту тему)))


Купи бортовой компьютер.

#81:  Автор: KIMerraОткуда: Тюмень (72) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 13:20
Поздравляю автора с решением проблем. Smile

Имайкин Валентин писал(а):

Купи бортовой компьютер.



Это точно надо...

#82:  Автор: AlexDesingerОткуда: Ликино-Дулево СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 14:34
Цитата:

Купи бортовой компьютер.


это круто конечно, а какой ща рулят?
Сколько он примерно будет стоить?

#83:  Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 23:34
Мож сигналка тупит!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU