На холодную не заводится. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На холодную не заводится. Автор: sparhok СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:13
Собственно это вопрос поднимался на этом форуме не один десяток раз, но все что я там читал мне не помогло.
Вобщем у меня ваз 21104 2004 г. 1.6 16кл. если на улице холоднее чем -3, она не заводится. Стартер крутит хорошо, но такое впечатление хватает только 2 или 3 котла и из выхлопнухи идет темный дым. Поменял 3 комплекта свечей, ДМРВ, фильтра, давление топлива в норме, писали что акк. может выдавать вместо 12 В 11 или 10 и контроллер начинает глючить - нет, акк нормальный тоже проверял. Короче говоря кажется уже перепробывал уже ВСЕ, но ничего не помогает. Кстати если удается завести (с толкача) и заглушить минутки через 3-5 - заводится хорошо.

Что еще это может ума не могу приложить? Может масло плохое и ей тяжело его крутить?, или где-то проводок от мороза отходит, а когда заводишь снова "прилипает" Smile .. Может катушки?, но я и их проверял (правда летом) могут зимой они работать не так как нужно?

Хух, написал я тут что и сам хрен что-то пойму, вобщем я в отчаяние cry , а на СТО только деньги дерут.

Где еще можно покопать и как продиагностировать авто самому?

#2:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:23
sparhok писал(а):

Кстати если удается завести (с толкача) и заглушить минутки через 3-5 - заводится хорошо.


рискуешь ремнем. кстати его смотрел? мож перескочил на пару зыбьев.
есть еще вариант ДПКВ. но хотя еслиб он сдох то врятли бы вообще завелась.

#3:  Автор: sparhok СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:44
irbit писал(а):

sparhok писал(а):

Кстати если удается завести (с толкача) и заглушить минутки через 3-5 - заводится хорошо.


рискуешь ремнем. кстати его смотрел? мож перескочил на пару зыбьев.
есть еще вариант ДПКВ. но хотя еслиб он сдох то врятли бы вообще завелась.



Да вот ремень не смотрел. А что ремень может влиять на запуск в холодную погоду? Кстати у меня такой же цвет машины как и у тебя на аватарки Smile

#4:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:51
ну вообще он влияет на УОЗ. Мне тоже эт цвет нравиться )))Вообще первый поклеп на ДМРВ ну раз ты менял то незнаю Pardon А ты датчик температуры отсоединять не пробовал?
#5:  Автор: sparhok СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 22:04
irbit писал(а):

ну вообще он влияет на УОЗ. Мне тоже эт цвет нравиться )))Вообще первый поклеп на ДМРВ ну раз ты менял то незнаю Pardon А ты датчик температуры отсоединять не пробовал?



Нет, зимой не пробывал, только летом Smile, просто сейчас у нас -30, а гаража нет. Холодно ковыряться по такому дубарю.

#6:  Автор: sparhok СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 18:03
Я читал что ДТОЖ если начинает глючить, то влияет на запус когда машина горячая.. Может он также влиять и на холодный запуск?

P.S а где на этом форуме поиск? Smile

#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 18:12
sparhok писал(а):

Я читал что ДТОЖ если начинает глючить, то влияет на запус когда машина горячая.. Может он также влиять и на холодный запуск?

P.S а где на этом форуме поиск? Smile


может, не правильно дает температуру на ЭБУ -> неправильная смесь = залитые свечи Pardon

поиск тут Wink
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BD%D0%B0+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=1091

#8:  Автор: sparhok СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 18:31
Kachan писал(а):

sparhok писал(а):

Я читал что ДТОЖ если начинает глючить, то влияет на запус когда машина горячая.. Может он также влиять и на холодный запуск?

P.S а где на этом форуме поиск? Smile


может, не правильно дает температуру на ЭБУ -> неправильная смесь = залитые свечи Pardon



А от чего может подаваться неправильная смесь? А что свечи заливает, это на 80% так и есть, потому что если "вдруг" получается завести (при -1 и очнь редко) то из глушителя темный и вонючий дым..

#9:  Автор: Vadimxxx45 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 20:51
Попробуй заменить ДПКВ, проверь провода идущие к нему.
Еще тонкий провод от + батареи "бочонок" проверить, бывает в нем плохой контакт - вырезать и спаять провода. Проверить на работающем ДВС - пошевелить его.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU