Подтекает ГТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 11:28
Походу у многих в мороз такая проблема. На моей машине отпотевание пошло, но жидкость не уходит, а на машине брата капать начал и тормозуха уходить.
#27:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 12:13
TJ писал(а):

Тоже заметил что с наступлением холодов течет в стыке между ГТЦ и ВУТ


Такая же ерунда! На приборке STOP загорелся... Долил до максимума тормозухи, слежу! Но точно е понял где течет, ВУТ сырой и ГТЦ тож, все перетрогал, толком не понял откуда... пока на долитом уровне держится, но и температура повысилась до -15.

Думаю ещё из-за износа колодок уровень тормозухи упал.

#28:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 12:21
Я уж с таким раскладом решил приобрести наконец тормашевский вакуумник и Главный ATE.
#29:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 12:41
Moryak писал(а):

День добрый,

У меня меня подтекает ГТЦ в стыке к вакуумнику.
Решил поменять ГТЦ.

Посоветуйте какой лучше ставить.Нужно ли сразу менять Вакуумник?
Если все ставить в сборе нужно ли там что то регулировать?
Обязательна ли потом прокачка?

Заранее спасибо!


Moryak писал(а):

Так какой цилиндр посоветуете?


Советую.
Выхожу как то утром. Мороз -20. Под капот закглянул а ГТЦ и ВУТ мокрые в тормазухе. Но капли не висят. Он и раньше мокрел но слегка. А то сильно мокрый был. Хоть уровень и не уменьшился в бачке. Взял я последние денежки и поехал менять в серисе. Так как на морозе руки не гнутся. Пришёл в магазин и купил ГТЦ LPR итальянский - 800 рублей. Были наши заводские по 285 но они мне сразу не понравились. Насыпаны были в деревянном ящике без упаковки как картошка. К тому же чел на этом форуме советовал LPR он уже на таком больше года отъездил. Поменяли мне ГТЦ. А на ВУТ не хватило денег. Так вот тормаза сразу лучше стали. Схватываь начали у самого верха. На старом такого не было. Приходится привыкать. Да и качество ГТУ разительно отличается на вид от тех что в ящике валялись. Сделан и упакован очень аккуратно. В общем мне нравится. А рем комплект не стал ставить потому, что старому ГТЦ уже 9 лет. Смысла его ремонтировать не вижу. А с тормозами, да ещё в такой гололёд, как известно не шутят.

#30:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 15:55
[img]http://img0.content.foto.mail.ru/mail/nikopol74/_myphoto/p-44.jp[/img] как обещал фото. у меня так потеет. морозы сейчас -25 но на качество тормозов не влияет. жидкость не уходит, дождемся тепла а там видно будет.

Последний раз редактировалось: nikopol74 (27 Января 2010 20:26), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:06
nikopol74 писал(а):


Вот фото.

#32:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:16
TJ странно по мурзилке фото загружал. у тебя так-же или сильнее?
#33:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:23
parovozik писал(а):

Так вот тормаза сразу лучше стали. Схватываь начали у самого верха. На старом такого не было.


Просто тебе их прокачали хорошо, а раньше они у тебя завоздушены были. ГТЦ работают одинаково, отличаются только сроком службы.

#34:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 17:48
nikopol74
У тебя пробел между .jpg и [/img] убери его в своем посте и у тебя появится картинка. Drinks or Beer
А сильнее у меня или нет я затрудняюсь ответить, вчера с фонариком вечером смотрел, но то что там мокро видно отчетливо.

#35:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 22:09
Sergey2114 писал(а):

на машине брата капать начал и тормозуха уходит


та же херь морозов что ли боятся

#36:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 22:33
У меня в свое время проблема решилась заменой ремкомплекта ГТЦ . Главное купить балаковский ремкомплект, ррезинки мягкие, качественные.. после того гот отработал, проблем не было , так и продал машинку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU