загорается индикатор "Акамуятор" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: загорается индикатор "Акамуятор" Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 21:54
Вобщем так, когда еду, в момент переключения передачи, когда нажимаешь сцепление и тормоз, соответственно обороты падают аж до 500 оборотов и 1 раз моргает значек Акамулятора. Иногда двигатель вообще может заглохнуть. А так раабооатет хорошо, тянет хорошо, не троит. При нажатие на газ не тупит и не захлебывается.

Вобщем записал на телефон видео посмотрите, правдо оно 2 минуты идет, там процесс езды видно что значек акамулятора подмаргивает, но не всегда, моргает когда обороты сбрасываю. Что это? Как это лечить??

http://www.youtube.com/watch?v=FEvs4XbAy6g

#2:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 22:07
Может контакт плохой? проверь контакт на генераторе, где проводок на приборку идет. тоненький такой проводк в пластмассовой клеме...
#3:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 22:09
temych_p писал(а):

Может контакт плохой? проверь контакт на генераторе, где проводок на приборку идет. тоненький такой проводк в пластмассовой клеме...


Хорошо завтро посмотрю, но дело в том что бывает что вообще мотор заглохнуть может сам на ходу. Машину с рук брал, в сервисной книжке написано что меняли генератор по гарантии.
Забыл сказать, машина Приора 2008 год

#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 22:50
От генератора заглохнуть она не моежт. Без генератора можно не одну сотню км проехать... Видать проблема где-то еще...
#5:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 22:53
temych_p писал(а):

От генератора заглохнуть она не моежт. Без генератора можно не одну сотню км проехать... Видать проблема где-то еще...


дак вот я и спрашиваю, где она? cry

#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:16
проседание оборотов при нажати на тормоз - тут имхо с вакуумником связано...
#7:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:18
temych_p писал(а):

проседание оборотов при нажати на тормоз - тут имхо с вакуумником связано...


Да и без нажатия тормоза тоже такое бывает, Когда скажем нажал сцепление газ отпустил а не можешь передачу воткнуть (Есть такой глюк у 1й и 3 передачи.)

#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:21
как это на новой машине не можешь воткнуть передачу? может надо кулису подрегулировать? а обороты проседают - сек не загорается?
#9:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:23
temych_p писал(а):

как это на новой машине не можешь воткнуть передачу? может надо кулису подрегулировать? а обороты проседают - сек не загорается?


Ну она трудно втыкается, я просто после 12шки не привык (У меня там все разд*чено было и легко втыкалось)у друга на новой приоре еще сложнее втыкается. Чек не загорается, загорается только один аккумулятор.

#10:  Автор: SultanXXIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:29
если не ошибаюсь то надо диодный мост смотреть в генераторе
#11:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:31
SultanXXI писал(а):

если не ошибаюсь то надо диодный мост смотреть в генераторе


Дак зарядка нормально идет, аккум мргает то что обороты просаживаются очень низко вплоть до заглушения двигателя. А Вот в чем может быть прричина таких скачков оборотов?? Может прошивка?

#12:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:58
Тут с холостым ходом проблемы... Смотри РХХ, ДМРВ; дроссельный узел промыть можно попробовать...
#13:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:59
Proteus писал(а):

Тут с холостым ходом проблемы... Смотри РХХ, ДМРВ; дроссельный узел промыть можно попробовать...


А как проверить на работу датчик холостого хода?

#14:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:04
Eugeniy_59
можно заведомо рабочий поставить... Просто не факт, что именно РХХ мозги ипет... Pardon А так, его снимают, чистят, смазывают... Только аккуратно, чтобы не сломать.

#15:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:05
Proteus писал(а):

Eugeniy_59
можно заведомо рабочий поставить... Просто не факт, что именно РХХ мозги ипет... Pardon А так, его снимают, чистят, смазывают... Только аккуратно, чтобы не сломать.


Возможно тупой вопрос но, У меня есть датчик с 9ки инжекторной. Он подойдет на прорку? Или там свой?

#16:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:08
Eugeniy_59
а этого я не знаю hehe Pardon
Но, думаю, что подойдет. Но для верности каталожные номера сверить не помешало бы...

#17:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:29
Eugeniy_59 писал(а):

обороты падают аж до 500 оборотов и 1 раз моргает значек Акамулятора


Это нормально, что при падении оборотов загорается значек АКБ. В генераторе с РН н\о отключается возбуждение на низких оборотах, о чем сигналит лампа. По поводу провала, нужно искать причину. К диагносту! supercool

#18:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:32
olbr писал(а):

К диагносту!


можно и самому поискать. supercool

#19:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 02:10
Proteus писал(а):

olbr писал(а):

К диагносту!


можно и самому поискать. supercool


Завтро попробую попросить датчик холостого хода у друга, покатаюсь с ним день, посмотрим. Отпишу тут если что

#20:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 09:37
может тебе тупо не затянули провода на гене?
#21:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 11:46
Alien2112 писал(а):

может тебе тупо не затянули провода на гене?


При чем здесь провода на гене, если у него обороты ХХ проседают так, что иногда даже машина глохнет? Лампочка загорается как раз, когда обороты упали, и гена вырубился.

#22:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 12:11
Реально надо диагностику делать, а не гадать по лампочке аккулятора. При таком раскалде должен чек гореть, если лампочка рабочая Smile Как минимум ошибка пропадания напряжения будет.
#23:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 12:36
temych_p писал(а):

не гадать по лампочке аккулятора.


да говорю же, самое главное тут не лампочка аккума, а проседание ХХ. Там в момент переключения скорости видно, как стрелочку тахометра колбасит между 500 и 1000 об/мин.

#24:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:22
У меня было что-то подобное. Сигнализация управляла релешкой бензонасоса, когда ставишь на сигнашку, оно размыкалось, когда снимаешь - замыкалось, включалось реле ЭБН. Так вот были некие похожие траблы, пока не перекинул подключние реле. Но у меня кидало ошибки ЭБУ. Выяснил, тупо на долю секунды прекратив и подав питание на это самое реле блокировки от сигнализации - получил такую же картину, как при езеде. Перекоммутировал и забыл за эту проблему.
#25:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 21:26
temych_p писал(а):

У меня было что-то подобное. Сигнализация управляла релешкой бензонасоса, когда ставишь на сигнашку, оно размыкалось, когда снимаешь - замыкалось, включалось реле ЭБН. Так вот были некие похожие траблы, пока не перекинул подключние реле. Но у меня кидало ошибки ЭБУ. Выяснил, тупо на долю секунды прекратив и подав питание на это самое реле блокировки от сигнализации - получил такую же картину, как при езеде. Перекоммутировал и забыл за эту проблему.



А можно поподробнее??
Сегодня вот приехал домой, обороты плавают ппц я аж весь в расстройставх ((( cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU