ГТЦ в мороз или тупо пипец! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ГТЦ в мороз или тупо пипец! Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:43
Че-то поискал, но ничего конкретного не нашел! Короче, заглянул для профилактики под капот и обнаружил, что тормозуха в бачке упала на минимум. Присмотревшись увидел, что под жабо, от ГТЦ вся боковая часть передка подкапотного пространства залита тормозухой. Менжанул, позвонил корешу в сервис (своих не лапошит), объяснил ситуацию, на что получил ответ, что в связи с морозами (последнюю неделю -23-25) его любители 10-го семейства одолели с подобными дефектами. Посоветовал пока ничего не менять, а дождаться потепления и наблюдать чудо (типа из-за мороза такой косяк). Оснований ему не доверять нет, но как-то стремно (долил и езжу, опасаясь лишний раз резко давить на тапку). Вопрос: че делать? возможно-ли самоустранение дефекта? Из предистории - ранее рвались передние тормозные (заменены), зад сделан в обход колдуна (пару девяточных шлангов на прамую), заменены задние цилиндры и трубки, ну соответственно и жижка. Пробега (типа по спидометру 105 тык.- моих 25)
#2:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:52
Такая же шняга сегодня приключилась.
Во время езды при торможении несколько раз моргнула лампочка на приборке, остановилась у магазина посмотрела под капот, уровень ТЖ значительно снизился, но не дошёл до минимума. Посмотрела ниже, а там всё мокрое. Доехала до гаража и долила жидкость, посмотрю, что дальше будет.

#3:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:57
Та же фигня TAZ forever! Пока продолжаю наблюдения.
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:08
если гтц потек - имхо только менять. Pardon
чуда не произойдет supercool

#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:13
у меня еще и из заднего правого цилиндра тормозуха течет beee
В месяц один-два раза доливаю с мин до мах. И жду лета, чтобы всю систему перетряхнуть...

#6:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:13
На девятине тоже в морозы текло, при потеплении проходило, на этой тфу3раза не течет. А то что это обычное дело - слышал от многих, тоже считаю что забить и все - не течет же при несильных холодах и летом))
#7:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:14
конечно менять! тормоза это не шутка!
#8:  Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:27
Еще вопросик, сложна-ли замена (имеется ввиду много гадостей всяких откручивать что-бы долезть до ГТЦ), какой советуете (не реклама) возможно-ли перетряхнуть старый (если все ровно замена резинок) и че приблизительно по деньгам (мож кто заморачивался) ?
#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:59
Та же самая штука,ты еще к патрубкам радиатора приглядись,просто от мороза всегда так,я проверял,тож сначала очканул,но как потеплело-проверил,все норм.Просто это зима такая очень уж холодная..А вообще я пришел к выводу,что при таком морозе лучше вообще под капот не лазить,дабы не огорчаться лишний раз Smile
#10:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 02:33
ничего страшного нет.оставить как есть.потом либо поменять манжеты,либо всё в сборе
#11:  Автор: cradОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 13:06
У меня тоже потек ГТЦ TAZ forever!
Если и есть вероятность что с морозами течь пройдет, то какой температуры на улице ждать чтобы прошло то?

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 14:29
у всех потек))) у меня заводской, с 02 года, в эту зиму тоже потек по ВУТу....
crad писал(а):

то какой температуры на улице ждать чтобы прошло то?


Началось при -30..и щас даже при -10 течет...капец считай...
И еще, затягивая ремонт, не забывайте, что тормозуха краску разъедает...

Сегодня, наверно, поменяю..купил в магазе дилера ВИС за 570, в коробке, с резинками, в смазке...по виду нормальный.....хз сколько прослужит...
замена в сервисе 450...


какая то синяя отметка стоит...никто не знает, что значит? lol1

#13:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 15:36
Есть ремкомплекты, не обязательно весь ГТЦ менять. Я на 9-ке в своё время поменял резинки, даже не прокачивал тормоза, всё было ок.
#14:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:21
Блин, только вчера такая же тема была - всё разжевали, даже сейчас она на этой странице! Впадлу посмотреть и почитать чтоли?
Вот тут
и ещё

#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 18:25
sveinung писал(а):

если гтц потек - имхо только менять. Pardon
чуда не произойдет


у меня на 10-ке в -30 стал подтекать. Поехал менять, те ГТЦ, что магазинах спошной брак (под маркой ЗР не рекоменедую -г@$но редкостное). Перепробовав 2 штуки (в ЗР-вском не работал один контур, а другой ГТЦ перепускал ) я вернул на место старый!
Потом потеплело до -20 и произошло чудо - течь прекратилась и я еще 2 года ездил на машине без нареканий, таких холодных зим не было. Никакой течи после не было. Потом продал авто - родной ГТЦ отслужил 9 лет в итоге. В общем, при -30 резинки сильно дубели, а при -20 все замечательно.
Мой совет - не торопиться и подождать, если в -20 течь не прекратится, тогда менять. Заводсие ГТЦ нормальные, а то что в магазинах.... в этом и сомневаюсь

#16:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 02:29
у меня гтц потек при минус 8 supercool
меняный новый поставил МИАСС Челябинск - не тек и в -31 supercool
Wink
но у меня сцал сильно...тут каждому по обстоятельствам смотреть. Pardon

#17:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 10:36
не тек никогда, а в -30 потек, аж ниже мин упал. пришлось мыть под капотом теплой водой с фейри. ща 14-18 гр и течь остановилась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU