Вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вентилятор Автор: viktor25Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:35
Какой температурный диапазон работы датчика включения вентилятора радиатора ВАЗ 2108 1988г.в. Если можно напишите его маркировку
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 02:11
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=2373
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 02:13
viktor25 писал(а):

ВАЗ 2108 1988г.в.


только вот бывают сильноточные.если нет реле на карлосона.но вроде их уже днём с огнём ненайти.

#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:30
rg-45
На старых типах Ч.Я. было сделано по уму - через реле. У меня уже нет этого реле. Купил себе итальянский датчик и поткнул через реле. Так более надежно и спокойно.
Цитата:

если нет реле на карлосона.но вроде их уже днём с огнём ненайти.


Да обычное реле на 30А вполне...у меня уже пару лет трудится такая схема, плюс сюда принудиловка и 3 скорости вентилятора и 2 светодиода...

#5:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:37
Цитата:

плюс сюда принудиловка и 3 скорости вентилятора и 2 светодиода...


Зачем 3 скорости? Старый датчик имеет 2 дискретных состяния. Принудиловкой выбираешь скорость? Не надедает?)

Цитата:

2 светодиода...

Я по стрелке вижу включился карлсон или пропустил включение. Лишняя индикация только с толку сбивает в чрезвычайной ситуации, имхо.

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:39
rg-45 писал(а):

только вот бывают сильноточные.если нет реле на карлосона.но вроде их уже днём с огнём ненайти.


Как раз наоборот на последних машинах шло именно сильноточное и ЧЯ вообще не было реле вентилятора.

#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:43
Proxy
Цитата:

Зачем 3 скорости? Старый датчик имеет 2 дискретных состяния. Принудиловкой выбираешь скорость? Не надедает?)


Нет. Один раз поставил на средний режим и доволен. Нет сильной просадки оборотов и шума. Принудиловка: кнопка в салоне на макс. обороты и красный светодиод.
Цитата:

Я по стрелке вижу включился карлсон или пропустил включение. Лишняя индикация только с толку сбивает в чрезвычайной ситуации, имхо.


Здесь верное слово ИМХО. В пробке или еще где...включается зеленый светодиод, значит все работает, т.к. вентилятора не слышно. По стрелке тоже все видно, но, т.к. двигатель мгновенно не остывает, есть инерция.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU