HELP!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!!!!!ТРАБЛ!!!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HELP!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!!!!!ТРАБЛ!!!!!!!!!!!!! Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 10:26
Не могу понять, в чем дело, последнее время странно стала вести себя машина. Задолбался менять свечи, через 2-2.5 тысячи уходят на пробой, и машина начинает дергаться. Далее следует покупка новых свечей и езда без проблем. Потом начинается то же самое. Не могу понять где засада.
Машинка:
ВАЗ 21093 2001г.в.
BOSCH 1.5.4
Свечи:
BERU ULTRA
14FR-7DUX

#2:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 10:41
Меняй заправку
#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 12:49
Та же засада, только у нас что меняй, что не меняй заправку... Только я теперь ставлю А17-ДВРМ (80р. комплект) вместо NGK (300р. комплект), т.к. на последних можно разориться.
#4:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 13:04
dezruptor писал(а):

Только я теперь ставлю А17-ДВРМ (80р. комплект) вместо NGK (300р. комплект), т.к. на последних можно разориться.



Сорри за офф, но:

Брэндовые свечи типа NGK НЕ МОГУТ!!!!!!! стоить 300 рублей. Так что и разорятся не стоит - липа и есть липа, мож поэтому машинка и не шла. Ценник на набор нормальных честных брэндовых свечей начинается от 500 р в опте (!) и от 650 в рознице. Так покупал Бош-Платинум - разнийа по сравнению с тем, что за него выдается разительная. А сейчас езжу на А17-ДВРМ вроде и не жужжу :-D Кстати, нормально, научились даже зазор сразу на заводе выставлять.

#5:  Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 14:21
Так что делать то народ
#6:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 06:20
Nikomweb писал(а):

Так что делать то народ


Для начала поменяй заправку.

#7: Re: HELP!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!!!!!ТРАБЛ!!!!!!!!!!!!! Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 07:02
Nikomweb писал(а):

Не могу понять, в чем дело, последнее время странно стала вести себя машина. Задолбался менять свечи, через 2-2.5 тысячи уходят на пробой, и машина начинает дергаться. Далее следует покупка новых свечей и езда без проблем. Потом начинается то же самое. Не могу понять где засада.
Машинка:
ВАЗ 21093 2001г.в.
BOSCH 1.5.4
Свечи:
BERU ULTRA
14FR-7DUX



Что конкретно со свечами происходит? Электрод вылазит, изолятор трескается или просто засераются маслом? какой цвет изолятора после работы?

#8: Re: HELP!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!!!!!ТРАБЛ!!!!!!!!!!!!! Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 07:05
Nikomweb писал(а):

Не могу понять, в чем дело, последнее время странно стала вести себя машина. Задолбался менять свечи, через 2-2.5 тысячи уходят на пробой, и машина начинает дергаться. Далее следует покупка новых свечей и езда без проблем. Потом начинается то же самое. Не могу понять где засада.
Машинка:
ВАЗ 21093 2001г.в.
BOSCH 1.5.4
Свечи:
BERU ULTRA
14FR-7DUX



И вопще, как ты определил что пробой, да еще и в свечах? Может у тя масло льет на провода- наконечники-изоляторы, ты новые свечи ставишь - они работают пока чистые.

#9:  Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 10:16
ты никогда не видел как свечи пробиваются,могу показать
#10:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 13:33
Nikomweb писал(а):

ты никогда не видел как свечи пробиваются,могу показать


Покажи, если есть фотка

#11: Re: HELP!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!!!!!ТРАБЛ!!!!!!!!!!!!! Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2003 00:23
а че фотки смотриш на керамику и если на ней риски в виде молнии
то это и есть пробой а пробивать их может 1. большее сопротивление
проводов 2. слишком горячие свечи. 3 некачественный бензин 4 модуль зажигания. 5 большие
зазоты свечей.

#12:  Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2003 00:54
Ура !!!!так мы победили сырость.... все вылечилось заменой проводов
взял TESLU.

#13:  Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2003 00:56
Ура !!!!так мы победили сырость.... все вылечилось заменой проводов
взял TESLU.

#14:  Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2003 00:57
Ура !!!!так мы победили сырость.... все вылечилось заменой проводов
взял TESLU.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU