Как определить провернулся ли шкиф генератора (демферный)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как определить провернулся ли шкиф генератора (демферный)? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 17:12
Машина не заводится!
Как определить провернулся ли шкиф генератора (демферный)?
Понятно если провернётся не заведётся. Хотелось бы проверить без снятия, проверил всё по меткам всё ОК а как должен стоять при этом шкив генератора на какой зуб или как?

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 17:30
serg_42 писал(а):

Все метки легко выставляются (и проверяются) по ремню и по 20-му зубу.
Где-то уже эти фото выкладывал, лениво искать. Проще выложить ещё раз:









При этом на коленвал и поршня смотрятся так:




#3:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 17:37
Спасибо исчерпывающая информация, а для 8 кл. такое же соответствие зубов и кариеса?
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 18:33
kraf
Да. Но я чтобы не запутаться выворачиваю первую свечку и ставлю поршень в вмт.

#5: Re: Как определить провернулся ли шкиф генератора (демферный Автор: Shkalik СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 13:10
kraf писал(а):

Машина не заводится!
Как определить провернулся ли шкиф генератора (демферный)?
Понятно если провернётся не заведётся. Хотелось бы проверить без снятия, проверил всё по меткам всё ОК а как должен стоять при этом шкив генератора на какой зуб или как?



У Вас подозрение на проворот шкива возникла из-за того, что на "галстуке" машину тягали? Машина совсем теперь не заводится или через раз? Мне ставят, правда заочно Smile, диагноз проворот шкива, но машина после продувки цилиндров и установки новых свечей завелась сразу. А простояла ночь и снова, вроде схватилась, но тут же заглохла и все. А диагноз проворота поставили из-за того, что, когда, перед этим, на галстуке меня тягали, то было ощущение сбитого зажигания: хлопки в глушителе. А у Вас? Спасибо за 20-й зуб Smile. Обязательно проверю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU