Машина в кредит...ж#@а или замечательная возможность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина в кредит...ж#@а или замечательная возможность? Автор: 808 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 14:52
Подскажите, кто сталкивался, оправдались ли ожидания, и не вылезло ли это в лишние траты (типа при покупке-страховка и т.д. А стоит ли вообще, учитывая состояние наших новых машин?
#2: Нормально! Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 14:59
Брал в Сбере кредит на 5 лет под 19% - 1 поручитель, из лишних трат 7,500 обязательная страховка в ВСК - зависти от суммы кредита ,я бра 72.000 + оформление 1% процент от суммы - где-то так. Вроде всё.
#3:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 16:38
В принципе, в стоимость машины размер кредита либо уже включен (т.н., "беспроцентный кредит"), либо по окончании выплат преидется как бы переплатить...

Единственно плохо то, что не учитываются всевозможные экономические потрясения в стране - так как такой вид покупки машины вполне может стать замечательной возможностью попасть в жопу...

#4:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 09:02
Кредит - это ОТЛИЧНАЯ форма покупки.

Например. Накопить на машину - 3 года.

1. Сегодня: тачка стоит 200 000 рэ. Надо 30% на машину (60 000), 8%угон-ущерб (16 000), ОСАГО ~ 2 500. Итого: ~78 500 рэ, пара-тройка дней на оформление - и катаемся на новой машине эти 3 года, выплачивая кредит и % из "ОТКЛАДЫВАЕМЫХ В КОПИЛКУ" бабок.

2. Копим бабки. 3 года топчем тапки. накопили... а уже надо ~250 000 рэ.

На счет "Жопы" в стране - ТАК ЭТО "ХОРОШО"!!! Кредит мы брали в чем? В рублях. Отдавать его в чем? В рублях. А с ростом инфляции "растет" и наша з/п и ЦЕНЫ НА МАШИНУ. И кредит уже можно будет отдать за год-полтора.

ж#@а будет, если без работы останешся... :-(

#5:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 11:29
А зачем брать кредит на покупку машины?
Надо брать на неотложные нужды - и ни какой страховки. Я так и делал. Брал на пять лет, отдал за год. Переплатил на процентах 5 т.р., а машины за этот год подорожали на 20 т.р. Вот и весь расклад Wink

#6:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 11:58
усе элементарно!

сейчас есть дешевые кредиты на некоторые иномарки. это ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!

на остальные машины кредит, выдаваемый банком, ДОРОГОЙ!!! Машина в итоге выходит раза в 1,5 дороже!!!

Просто накопить ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!

НО!!!!!

При этом вы все это время выплаты кредита УЖЕ ЕЗДИТЕ НА МАШИНЕ, а не ходите пешком. Это единственный, неоспоримый и ИМХО вполне достойный аргумент ЗА кредит.

#7:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 13:11
Sergey_2115 писал(а):

ж#@а будет, если без работы останешся... :-(



вот и я про тоже - про непредвиденные обстоятельства - а ведь уже должен будешь... Sad

#8:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 15:57
Кредит - дело.
На счет дорого - фигня.
В сбербанке 19% годовых (было летом), сейчас меньше - кредит на неотложные нужды.
с 150 т.р. за 5 лет переплатишь 73 т.р. ~ 14,6т.р. в год.
Девятка у нас стоила в прошлом ноябре 147т.р. , сейчас она - 171т.р.
Рост цены компенсирует проценты, хотя ты уже ездишь на машине, а не только еще копишь на нее деньги.
Но! Страховать надо. Мало ли что?!
А работы не будет - продаешь, и выплачиваешь остаток кредита - нет проблем.
Так что вижу только плюсы. Жить то и ездить хочется сейчас...

#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 11:42
Olegin писал(а):

На счет дорого - фигня. ... переплатишь 73 т.р.

это что, не деньги? Это не мало!
Цитата:

~ 14,6т.р. в год.

в среднем. а поначалу платить надо МНОГО!
Цитата:

Рост цены компенсирует проценты

лишь частично. кроме того, купленная машина ДЕШЕВЕЕТ, так что нифига он не компенсирует. покупка новой машины это всегда потеря денег.
Цитата:

А работы не будет - продаешь, и выплачиваешь остаток кредита - нет проблем.

до окончания выплаты кредита по-моему продать машину нельзя. я не прав?
но проблемы по-любому нет. какая разница - самому продавать или отдать банку машину. все это решаемые проблемы.
Цитата:

Жить то и ездить хочется сейчас...

это точно. и только поэтому кредит так привлекателен! вещь хорошая однозначно.

#10:  Автор: Фалио СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 04:02
Конкретный случай приведен здесь http://zaztavria.narod.ru/vaz.html
Причем рассмотрен самый дешевый вариант с 21053

#11:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 10:34
Фалио писал(а):

Конкретный случай приведен здесь http://zaztavria.narod.ru/vaz.html
Причем рассмотрен самый дешевый вариант с 21053



Да не надо страдать (грубо говоря) ХЕРНЕЙ! Сказано же: идешь в СБЕРБАНК, берешь на НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ под 19% годовых, на словах сказав, что берешь деньги на приобретение авто. НИКАКОЙ страховки, НИКАКОГО доп оборудования, НИКАКИХ залоговых обязательств на приобретаемый автомобиль. Плюс ко всему платишь в месяц ЛЮБУЮ сумму не ниже 1/60 кредита + % за месяц от ОСТАВШЕЙСЯ суммы (если брал на 5 лет = 60 месяцев). И за досрочное погашение кредита никаких дополнительных % никто не берет! В феврале этого года прикупил еще 21074 для дачи, взяв 80000 в Сбербанке, поэтому все слова - личный опыт.
К минусам можно отнести:
1. Требуются справка о доходах и 2 поручителя.
2. Кредит оформляется за 2 недели (это минус для тех, кому уж очень не терпится оказаться за рулем).
3. При выдаче денег берут 2% от суммы за открытие ссудного счета.

Насчет банка "Русский стандарт". Не связывайтесь вы с ним! Объясню почему.
В приведенной статье (уж не знаю, какой датой она вышла) не совсем точно отражена схема начисления % за кредит.
Банк "РС" выдает потребительские кредиты на следующих условиях:
1. 29% годовых
2. 1,9% в месяц за ведение ссудного счета (НЕ взымается, если кредит погашен ПОЛНОСТЬЮ до истечения очередного расчетного периода) = 22,8% годовых
3. 1% за перевод денег берет почта или банк (если платить не в представительствах БРС, которые принимают платежи. У нас в Волгограде представительство есть, но деньги не берут) = 12% годовых

Итого получаем: 29+22,8+12 = 63,8% годовых!
Во КАК!

P.S. Для расчета ежемесячного платежа при кредите на 6 мес используется коэффициент 0,2, на 1 год - 0,116. Этот коэффициент умножается на сумму кредита - получается ежемесячный платеж, включающий все проценты, за исключением за перевод денег.

Удачи!

#12:  Автор: vic14 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 10:51
только недавно пробовал это сделать. Мне не понравилось.
1.большая процентная ставка.
2.надо обязательно страховать машину по полной программе.
3.надо ставить обязательно две сигнализации. обязательно механику и электронную.
итого: при цене машины (базовой) 6100 и при 4000 начальном взносе ,она с кредитом на 1 год ,антикором и сигнализациями обходится 7800. так мне рассчитали в "инком-авто".
Я отказался.

#13:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 11:00
Езжу на машине, взял ее в кредит месяц назад.
Русский стандарт отбрасываем сразу так как машина дороже становиться в 2!!!!! раза почти. Вы готовы отдать за 2110 - 16400 У.е.
За в пользу кредита:
+ Ездиишь на машине
+ Страховка дешевле (во многих компаниях)
+ Если белая з.п. то В сбербанке выгоднее всего
+ Если не белая то тоже не беда, все отсмортенные мною банки не просили никаких подтверждений
+ Стаховая лучше отностися так как в случае чего ты в суд подашь по поводу отказа от выплаты по кредиту и их банк ответственности может привлеч.
+ Доп оборудование и страховку в кредит запихнуть можно

- Большие проценты, для логики постсоветского человека, да и вообще большие.
- Сигналку и противоугонную систему можставить только в салоне.

#14:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 13:32
Ребята! Ну я же говорю: НЕ НАДО БРАТЬ В КРЕДИТ МАШИНУ! Возьмите в кредит ДЕНЬГИ в Сбербанке и с ними идите в салон! При таком раскладе, с учетом постоянного дорожания машин, вам это будет ВЫГОДНЕЕ, чем копить! :cool: :cool: 8-)
#15:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 13:39
Это будет выгоднее в том лишь плане, что ты уже на машине.
А в остальном согласен. Почти год уже плачу в Сбербанк...

#16: СОБИНБАНК Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 14:58
А с Собинбанком хто-нибудь общался? Как они? Вроде на сайте у них заманчивая информация, да и в салонах их советуют.
#17:  Автор: Фалио СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 00:36
max2115, тебе хорошо говорить про Сбербанк, у тебя небось зарплата белая. А если офиц. з/п 2000, в СБ в лучшем случае дадут тыщ 30. На эти деньги машину не купишь. А Русском Стандарте именно такие условия сейчас нач. апреля 2004 г. Кредит на машину у них отличается от потребительского. У них можно брать кредит только в слечае если собираешься его погасить сразу - через месяц, два.
#18:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 09:20
Вот узнал, что в Элекс-Полюсе есть представители какого-то тольяттинского банка. Манагеры в салоне говорят, что те дают кредит не задумываясь, да и условия оч.хорошие. Вот поеду в выходной, хочу пообщаться и узнать все условия кредитования.
#19:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 09:13
Фалио писал(а):

max2115, тебе хорошо говорить про Сбербанк, у тебя небось зарплата белая. А если офиц. з/п 2000, в СБ в лучшем случае дадут тыщ 30. На эти деньги машину не купишь. А Русском Стандарте именно такие условия сейчас нач. апреля 2004 г. Кредит на машину у них отличается от потребительского. У них можно брать кредит только в слечае если собираешься его погасить сразу - через месяц, два.



Если у тебя 2000 по справкам, то Сбербанк вообще ничего не даст Wink.
Прожиточный минимум в России около 2100. А они вычитают из твоей зарплаты налоги и по одному прожиточному минимуму на тебя и всех твоих иждивенцев Wink. От оставшейся суммы считают максимальную сумму кредита. А Русский стандарт грабительскими ставками страхует свои риски.

Даешь белые зарплаты! :cool: :cool: :cool:

#20:  Автор: Бывший Таврист СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 11:50
Народ, а кто еще покупал машину в кредит. Расскажите. Какая машина, сколько платили первый взнос, сколько надо платить ежемесячно, какой банк, какая страховая компания, в каком салоне брали, что требуется из доп. оборудования (со слов продавцев и на самом деле) и т.д.
#21:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 12:56
Я сейчас в стадии покупки, покупаю ваз2115

салон инком-лада на водном, банк - банк москвы (16% в рублях), страховая -МСК.
зп белая.

в автосалоне развод на допы с ссылкой на банк, дескать иначе кредит не даст. банкиры же сказали что им пофиг, хоть сам ставь, главное чтоб было. Гарантия на электрику салона теряется при этом (если не у них), но остаётся вазовская (если в сертифицированном сервисе делать).

в банке предложили общаться с салоном по минимуму, что ИХМО удобно, т.е. надо в автосалоне взять счет (после согласия банка на предоставление кредита), принести в банк, в банке же оплатить первый взнос и на следующий день забирай машину в салоне, апосля есть как я понял пара дней зарегить машину, поставить сигналку, после чего надо подъехать в страховую и застраховаться (страховку можно оплачивать поквартально).

первый взнос 55 тыс (25%), в кредит 163 тыс на 3 года (погасить можно без штрафных выплат начиная с 7го месяца), проценты считаются с суммы остатка (т.е. можно выплачивать большие чем по договору суммы и тогда сумма процентов будет уменьшаться).

первый год выплаты порядка 7-6 тыс, второй 6-5 тыс, 3ий 5-4,5 тыс в месяц.

итого удорожание на 40,5 тыс не учитывая страховку (если онную можно считать удорожанием)

сейчас кредит оформили, нахожусь на стадии ожидания привоза авто нужного цвета/комплектации.

по окончании покупки отпишусь более подробно в разделе самары.

#22:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 19:38
Постоянно пытаюсь всех убедить - не надо брать в кредит. Займите у друзей. Неужто не найдете пару недостающих килобаксов ? Нефига кормить этих упырей из финансового бизнеса.
#23:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 20:20
ну не увсех же есть друзья что могут дать 5 килобаксов года на 2...

а за условных 3 года на которые я беру кредит, имхо, машина подорожает на те 40 тыс, на которые я сейчас переплачиваю.

#24:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 21:02
ИМХО

Кредит выгодным быть никак не может, кто-то же (например банк) должен на этом заработать денег. Иначе бы этого просто не было в природе. Но! Используя кредит при покупке авто, дома, компьютера и т.д., растет покупательская способность. То есть имея тот же доход, я могу позволить себе купить гораздо больше, нежели буду копить деньги на все эти вещи. Ведь хочется многого и сразу, а возможности маленькие. При этом вещами начинаешь пользоваться сразу, а вот пока будешь копить может много чего произойти. В общем кредиты будут падать, ставки высокие и пока далеки от западных стандартов. Но все еще впереди. Сравить хотя бы ситуацию с прошлым годом - видим явный прогресс.

#25:  Автор: ZeroОткуда: Н. Тагил СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 12:11
www.credits.ru и www.credit.ru - много интересной инфы по теме.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU