Капризный ЭМК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Капризный ЭМК Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 13:30
Старый тонкий эмк сгорел.Поставил новый толстый с тем же жиклером на 41. Закрутил рукой до того как начала глохнуть и надел провод.Обороты определить не могу т.к тахометра нет экономер в начале..Поездишь не много обороты падают,вылезу немного эмк откручу все нормализуется.но жрать ведрами начинает..Что делать?Заранее спасибо.
#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 13:48
Для начала проверить насколько хорошо открывается ЭМК. У меня недавно была проблема, при отппускании педали газа ХХ сначала проваливался, а затем приходил в норму. Причина оказалась в том, что ЭМК не сразу открывался. Так было 2 дня, затем он перестал открывать вобще. Просто выломал иглу и теперь езжу так, потому что надоело менять ЭМК за пол года сдохло 2 ЭМК, за год 3.
#3:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:05
Дак если я сломаю иглу жрать же будет тогда
#4:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:25
Вроде говорят не сильно.
Но ты сначала попробуй проверить клапан, может он недорабатывает.

#5:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:57
Попробую конечно.Завтра ехать в деревню надо эт 200км в один конец.Хочу разобраться с этим что бы бензина хватило
#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 15:12
Я на этом форуме читал, что расход на 0,5 литра вырастает. Но если рассуждать логически, то на ХХ расход около 1литр в час, вот на столько и должен примерно возрасти расход. Ну не больше, чем на расход на ХХ точно!
#7:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 15:24
Sergunek писал(а):

Закрутил рукой до того как начала глохнуть и надел провод.


Закручивать надо до упора, но ключом, у толстого можно корпус катушки рукой свернуть. А дальше уже ищи причину: не щелкает эмк, забился жиклер, винт качества грязью зарос, грязь в канале ХХ, может быть нужно поставить 42 жиклер.

#8:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 15:25
Ну не любитель я этого что бы где то заглушено было или на прямую.Добиваюсь что бы работало как должно быть.Спасибо за советы.
#9:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 16:40
Sergunek
Как вариант поставить оранжевую резинку, она помягче и попробовать сменить жиклер.

#10:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 16:47
Sonauto99 писал(а):

Sergunek
Как вариант поставить оранжевую резинку, она помягче и попробовать сменить жиклер.

спасибо за совет сейчас черная стоит.Поменяю завтра на рыжую.Попробуем

#11:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 16:51
Sergunek
Да, еще один момент, сам жиклер по внешней привалочной плоскости не должен иметь выступов, заусенцев (подтачиваем натфилечком или шкуркой) и вмятин.

#12:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 21:21
А может блок управления клапаном не дорабатывает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU