Непонятки с БСК! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятки с БСК! Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 18:44
Добрый день братцы!!!
Подскажите пожалуйста, а то я скоро сойду с ума от звука колокольчика, дело вот в чем,
у меня при включении габаритов, нажатии на тормоз, включении освещения в салоне постоянно мигает и орет БСК, ругается что открыта дверь. На открытые двери он не реагирует, концевики менял, толку ноль!!
Куда копать?? замена БСК???
И еще, не подскажите где масса фонарей которые на крышке багажника 2115, а то у меня там все погасло, ни ПТФ, ни задний ход, ни подсветка номера не работают...
Просьба к модераторам, сразу не переносить, знаю что не тот раздел, но просто очень нужен оперативный ответ, а тут его получить шансов больше.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 19:00
TJ писал(а):

мигает и орет БСК,


звонить проводку к нему,но подбиратся муторно.скорей мозги у него сьехали.http://foto.rambler.ru/photos/rg-45/_photos/83/1.gif

#3:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 19:04
rg-45
А где масса с крыши багажника??? а то там разом все погасло...

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 19:25
TJ писал(а):

А где масса с крыши багажника???


както небыло повода её искать Pardon

#5:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 19:27
rg-45 писал(а):

както небыло повода её искать Pardon


Найду, доложу!!!! Smile
rg-45 писал(а):
Цитата:

звонить проводку к нему,но подбиратся муторно.скорей мозги у него сьехали



В общем не плохо было бы найтИ заведомо исправный???
Он дорого стоит?

Последний раз редактировалось: TJ (28 Января 2010 19:49), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ddf23 СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 12:34
А схемы бск по подробные нету?
#7:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 12:37
ddf23
У меня к сожалению нет.
А ты случаем не знаешь где масса на крышке багажника????

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 12:41
TJ писал(а):

И еще, не подскажите где масса фонарей которые на крышке багажника 2115, а то у меня там все погасло, ни ПТФ, ни задний ход, ни подсветка номера не работают...


Посмотри там же, где масса других фонарей, на шпильке левого фонаря.
TJ писал(а):

Он дорого стоит?


Около 1000, если не ошибаюсь. Если решишь менять, отдашь старый на опыты? Wink

#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 12:46
J_rockiN писал(а):

Около 1000, если не ошибаюсь. Если решишь менять, отдашь старый на опыты? Wink


Не вопрос, отдам, но мне бы потестить, дело в нем или нет, а для этого мне нужен заведомо исправный... supercool

#10:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 13:17
TJ писал(а):

а для этого мне нужен заведомо исправный


Могу посодействовать. Исправный на машине. Как снимать его я без понятия. Сам демонтировать могёш? Ну и инсталировать обратно.
Правда ехать тебе - не ближний свет. supercool

#11:  Автор: ddf23 СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 13:18
TJ писал(а):

ddf23
У меня к сожалению нет.
А ты случаем не знаешь где масса на крышке багажника????


Не до багажника руки пока не доходили.

#12:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 13:32
andreyal553
Спасибо! Буду иметь ввиду, просто я еще сам не до конца понял как его демонтировать. Smile

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 14:04
TJ писал(а):

просто я еще сам не до конца понял как его демонтировать.


гемор полный его демонтировать.накладку снимать надо.

#14:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 14:33
rg-45 писал(а):

гемор полный его демонтировать.накладку снимать надо.


А как накладку то снять???

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 14:38
TJ писал(а):

А как


http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/8-9-panel-priborov-sidenya.html

#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 14:56
TJ
погоди БСК выламывать....сижу курю схему... supercool
цепочки
"7" БСК - Ш2/12 - Ш9/5 и это к дверям 2,3,4
"7" БСК - Ш2/11 - Ш9/6 и это к дверям 2,3,4

"6" БСК - Ш2/6 - Ш9/12 и к водительской двери...

Соответственно отсюда два вывода:
1. фигня в ЧЯ
2. Фигня с жгутом от колодки Ш9, это тот что в багажник идет...есть мнение о перебитости шлейфа ибо концевики с этого шлейфа не видны, но видны габариты и стопари.... supercool
ну вот примерно так...
Pardon

#17:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 15:11
Budy писал(а):

погоди БСК выламывать....сижу курю схему... supercool
цепочки
"7" БСК - Ш2/12 - Ш9/5 и это к дверям 2,3,4
"7" БСК - Ш2/11 - Ш9/6 и это к дверям 2,3,4

"6" БСК - Ш2/6 - Ш9/12 и к водительской двери...

Соответственно отсюда два вывода:
1. фигня в ЧЯ
2. Фигня с жгутом от колодки Ш9, это тот что в багажник идет...есть мнение о перебитости шлейфа ибо концевики с этого шлейфа не видны, но видны габариты и стопари.... supercool
ну вот примерно так...


Спасибо конечно, но я не силен в этом и соответственно ни чего не понял.
Можно как то попроще, куда смотреть, какого цвета провода...

#18:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:52
TJ
можно... Wink
снимаем порожек водительской двери, снимаем накладку на стойке (под торпедой), поднимаем ковер и шумку, под ней шлейф, по нему идем в сторону ЧЯ до колодки...т.к. БСК не видит ни одну дверь, то по логике на этом участке должна быть засада supercool по моему опыту cry засада бывает на левой передней арке, как раз под левой ногой....пройдись, посмотри состояние проводов...там же чудо установщики сиги любят своими кривыми ручками врезки делать... 63
Либо второй вариант засада в ЧЯ... и именно на колодке контактов Ш9...это маловерятно на мой взгляд, потому как обычно если глюк в ЧЯ, то глючит много...хотя бывают исключения... Pardon
зы: ну и заодно контакты в Ш9 можно почистить... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU