ВАЗ 21099 карбюратор. Заливает свечу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 21099 карбюратор. Заливает свечу. Автор: Невидимка СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 21:25
Помогите! Залевает первую свечу, троит двигатель и пропадает мощьность. Уже каждую неделю меняю свечу. Что это такое? Где искать? И что "лечить"? vst
#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 22:08
Проверяй систему зажигания в первую очередь.
Точно такая же проблема началась около года назад, но езжу в основном на газе, поэтому свеча выдерживает нормально.
Я что только не делал, ничего не помогало. Компрессия ровная в норме. Менял: свечи, провода, крышу трамблёра, бегунок, а толку ноль, на бензе всё равно заливало. Чистка и регулировка карба не помогла.
В итоге около месяца назад пропала искра на 1 цилиндр, на следующий день нормально, через день на 2 цилиндр пропала. Помогла замена коммутатора.

#3:  Автор: mo3ga1ov СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 22:13
DrOn55 писал(а):

Я что только не делал, ничего не помогало. Компрессия ровная в норме. Менял: свечи, провода, крышу трамблёра, бегунок, а толку ноль, на бензе всё равно заливало. Чистка и регулировка карба не помогла.



не пробовал проверить шестерни привода грм ?

#4:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 00:12
mo3ga1ov
А смысл? Я эту проблему устранил заменой коммутатора.
А в ГРМ год назад лазил, помпу и ремень менял. Но свечи заливало и до этого.

#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 09:37
Невидимка
Проверь трамблер, ВВ провода. Коммутатор тоже можно подкинуть, тем более он всегда должен быть с собой в запасе.

#6:  Автор: Невидимка СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 14:44
DrOn55 писал(а):

на бензе всё равно заливало.
.



Так свечу маслом заливает... cry

#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 14:48
Невидимка
Цитата:

Так свечу маслом заливает... cry


Колечкам хана. А как компрессия?

#8:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 15:08
Невидимка
Ну раз маслом заливает, то надо компрессию померить. Сдаётся мне что в этом цилиндре будет ниже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU