Загудела коробка, где искать причину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загудела коробка, где искать причину? Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 11:05
Обратил внимание, что при заводе на холодую отчётливо стал проявляться шум (типа легкого дребезга) со стороны коробки. При движении под нагрузкой появился гул, сначала думал - резина гудит в мороз, но включаешь и катишься на нейтралке - гул пропадает, передача - опять гудит. Где копать, что смотреть?
#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 11:51
У меня легкий дребезг слышен минут 20 после заводки на холодную. При выжатом сцеплении пропадает. У соседа на девятке такая же ерунда. По книге - масло, износ коробки.
#3:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 12:07
Гул коробки под нагрузкой - каким подшипникам хана?
#4:  Автор: Sergey74Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 15:43
определись точно ..где гудит...я полгода ездил с гудежом..
как больше 60-и иду начинается гул, будто из коробки, а на самом деле ступичный подшипник...а я чуть коробку не разобрал...

#5:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:54
В первое время, когда началось, я подумал, что сдишком громко что-то забулькал антифриз в бачке, но звук был с дребезгом. Открыл капот, послушал ремень, клапана и коробку - звук шел явно оттуда (т.е. стою на месте). В движении - усилился гул, думал на резину, но смотрю пропадает, когда выключаешь передачу. Была у меня Ода, так гул похожий на гул редуктора. Вот и думаю, что навернулись какие-то подшипники.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU