Как лучше оформить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как лучше оформить? Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 22:20
Ездил тут на днях в другой город, примерно 600 км в оба конца. Дорога зимой, да еще и когда ее солью посыпают вообще не айс. Каша в общем. Когда приехал домой, то авто все грязное, серое было. Даже цвета машины не видно было, а она у меня темно зеленая. Вообщем после мойки обнаружил, что разбита одна противотуманка, на крыле скол и маленькая вмятина.Походу или при обгоне или встреная фура наградила этими отметинами. Поехал значится в ГАИ, думаю справку возьму(авто на Каско). Дали мне не справку, а отворот-поворот. Типа должен был на трассе вызвать и ждать ДПС.Что типа должен был почувствовать удары. Интересно это как в ихнем представлении? на скорости 120 км\ч и с музыкой еще. да даже суть не в этом, а то что фара вообще на бампере внизу и по любому сразу бы даже в городе не вкуришь что с ней. И если даже в городе ДПС приходится на вызовы ждать по 4-5 часов то на трассе это наверное на сутки. Вот как сейчас быть? Где то читал что вроде до 20-25 тысяч ущерба можно и не ждать их, а следовать до ближайщего поста ДПС. Или уже думаю встать где нибудь в городе и уже вызывать, пускай оформляют. Якобы впереди идущая машина уехала, а номера не запомнил Smile Что бы посоветовали мне?
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 13:12
Alexat73
А страховая какая?
Почитать правила страхования.
В моём полисе КАСКО значится:
1. Остекление, зеркала, фары, и т.д. - Без справки.
2. Повреждения до 5% от стоимости авто - Без справки.
Может нужно перечитать правила страхования авто, прилагаемые к полису КАСКО? supercool
А так вопрос ниачём!

#3:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 15:56
С какого такого НИАЧЕМ ? Думаешь читать не умею? Я еще и писать научился! По договору Каско можно одну кузовную деталь без справки оформить. Если бы было как у тебя, то я и не парился совсем.
#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:31
Alexat73
А все вокруг ясновидящие? Никто не знает, что у тебя в полисе понаписано.
Из первоначального вопроса - разбита противотуманка (многие страховые выплачивают без проблем). Как у тебя с этим?
И скол на крыле(полная перекраска меньше 10 тык руб. при оценке машины 200 тыков). Может и другие условия страхования, но нет никаких данных по конкретному полису.
Или задавай конкретный вопрос - полис такой-то, франшиза такая-то(если есть), ну и т.д.....
Или нужна информация "Где справки о авариях" продаются?
А по вопросу - понятно единственное: Машина получила повреждения, в органах отфутболили......... А зачем тогда вообще КАСКО? Razz

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:45
Alexat73 писал(а):

По договору Каско можно одну кузовную деталь без справки оформить.


Так вмятина, со сколом на одном крыле?
Это и есть одна КУЗОВНАЯ деталь. Фары к кузовным деталям не относятся. Хотя, смотря, в какой компании. Pardon




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU