Сам себе создал проблем! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сам себе создал проблем! Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 15:15
братцы, вырвчайте, ковырялся с задними фонарями что то коротнуло и погасла вся левая стона и приборка. какой ередохранитель менять??? пишу с телефона. модераторам просьба до ответа не сносить.0

Последний раз редактировалось: TJ (30 Января 2010 16:56), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 15:57
F10
#3:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:07
спасибо!!! свет заработал!!! но перестал работать указатель температуры на приборке. на бк работает, терестала работать после замены термоса. где находится датчик???
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:32
Датчик температуры охлаждающей жидкости представляет собой термистор (резистор, сопротивление которого изменяется от температуры). Датчик завернут в выпускной патрубок охлаждающей жидкости на головке цилиндров.
#5:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 18:38
что я в факе посмотрел, вообще не понял где он...
#6:  Автор: nig76Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:00
Датчик находится над номером двигателя. Смотри куда подходит одиночный провод, в этом месте он один.
#7:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 20:30
а как с телефона зайти? Через мини-оперу?
ЗЫ:У меня не смарт.
Сорри за Офф

#8:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 00:21
Span1el писал(а):

а как с телефона зайти? Через мини-оперу?


Да. Опера ставится не только на смарты.

#9:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 00:41
TJ писал(а):

братцы, вырвчайте, ковырялся с задними фонарями что то коротнуло и погасла вся левая стона и приборка. какой ередохранитель менять??? пишу с телефона. модераторам просьба до ответа не сносить.0


В любой мурзилке сказано. Что прежде чем ковыряться с электрикой отсоедините минусовую клему АКБ. Всегда так делаю. Чего и вам желаю.

#10:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 01:40
parovozik писал(а):

прежде чем ковыряться с электрикой отсоедините минусовую клему АКБ


+пицот Good

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 09:31
Да ну на фиг. Отключаю только когда занимаюсь цепями, не завысящими от ЗЗ.
Ну на крайняк преды можно выдернуть.

Вадим, фонари то сделал?

#12:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 13:36
J_rockiN писал(а):

Вадим, фонари то сделал?


Да ни фига я не сделал. Жгут про который ты говорил я нашел, там вроде все в порядке, но все равно не горят. Не знаю что с ними делать...

#13:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 21:25
J_rockiN писал(а):

Ну на крайняк преды можно выдернуть.


Мне проще и быстрей клему скинуть.

#14:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 19:19
Братцы!!! срочно!!
Кто нить может написать какие провода к чему идут в колодке крышке багажника в 2115 и еще, я нашел черный прод с фишкой, фишка в пластике, куда она должна подключаться, нашел я ее под ковриком багажника? она довольна маленькая.

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 19:40
TJ писал(а):

нашел я ее под ковриком багажника?


подсветка номера?
TJ писал(а):

чему идут в колодке крышке багажника в 2115

масса.задний.задние ПТФ.вынаеш плату и смотриш какой из них куда.

#16:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:54
rg-45
Спасибо огромное!! очень помогли!!!
На фишке плюс, она действительно от подсветки номера, но только я теперь не могу понять как вытащить вторую часть из бампера... надо подъемник или яму.
Еще момент, на фонарях заднего хода постоянный плюс, где капать, скинуть клемму с датчика в коробке, если пропадет то дело в нем???
Зато теперь горят задние противотуманки, чему я очень рад и я наконец то научился пользоваться мультиметром!!!

#17:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:58
TJ писал(а):

и я наконец то научился пользоваться мультиметром!!!


Не было бы счастья да несчастье помогло. Поздравляю.

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 23:13
TJ писал(а):

как вытащить вторую часть из бампера... надо подъемник или яму.


фаркоп я ставил летом Smile но вроде как проводочек этот идёт через одно из квадратных отверстий в полу багажника.практически около самого бортика.быстрей старенький тулупчик на снежок кинуть и авто с одного бока потдомкратить.
TJ писал(а):

на фонарях заднего хода постоянный плюс,

плюс мультик кажет,или фонари именно горят?

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:08
TJ писал(а):

Еще момент, на фонарях заднего хода постоянный плюс, где капать, скинуть клемму с датчика в коробке, если пропадет то дело в нем???


Именно так.

#20:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:36
rg-45 писал(а):

плюс мультик кажет,или фонари именно горят?


И мультик кажет и фонари горят.
J_rockiN писал(а):

Именно так.


Ну эт вроде не сложно, просто колесо вывернуть?

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:44
Да. И наверное подкрылок отогнуть. Точно не помню...
#22:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 11:01
J_rockiN писал(а):

Да. И наверное подкрылок отогнуть. Точно не помню...


Будем искать, будем искать... Главное что бы дело было в нем, тогда и его махну и масло в коробке заодно!!!! rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU