что это? термостат? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что это? термостат? Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 15:59
уром прогреваю машину сожусь включаю печку и еду. когда прогервается до 80 включаю 2 режим. встаю в пробку в машине жара включаю 1 режим. вентиятор номрально сробатывает на 99. только стоит вырваться из пробки и поехать как тут же температура падает до 80-82 гр. но с переодичностью то упадет то нет. то держит при езде 90 гр то 80. понимаю что ща морозы. потом будет полегче.
но что это? менять термостат?

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:04
попробуй с выключенной печкой поездить, если все нормально - не обращай внимания, если остывает - термос
#3:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:05
Да у меня тоже самое, даже с картонкой Smile Езжу и не парюсь, осталось не много мучаться нам до тепла Wink
#4:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:24
у меня похоже термоз заклинило на большой круг, греется долго и при езде температура 70 градусов держится, чем это грозит для двигателя ато поменять возможности и средств пока нет
#5:  Автор: golovzenkoОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:41
BlackHawk357 писал(а):

у меня похоже термоз заклинило на большой круг, греется долго и при езде температура 70 градусов держится, чем это грозит для двигателя ато поменять возможности и средств пока нет


да ездий,расход топлива незначительно выростет

#6:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:45
golovzenko писал(а):

да ездий,расход топлива незначительно выростет


спс, а как проверить новый термос кроме как кипятить его в воде с градусником, ато везде пишут что нормальный тока 1из 3 новых, а у меня степендия не позволяет эксперементировать Smile

#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:09
BlackHawk357 писал(а):

у меня похоже термоз заклинило на большой круг, греется долго и при езде температура 70 градусов держится, чем это грозит для двигателя ато поменять возможности и средств пока нет


средств - от 6 до 12 уе, время - час максимум, грозит бОльшим износом двигателя, но сперва проверь нижний патрубок радиатора после поездки, если холодный - термос работает

#8:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:43
Dsoftgroup
спс попробую

#9:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:46
100% термос. до замены было 1в1 Smile
#10:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:48
Халява писал(а):

поехать как тут же температура падает до 80-82 гр.



Ну прально зема. Вырвался из пробки обдув радиатора пошел, термос он ведь не сразу закрывается, а обороты высокие система прокачивается. Другое дело если бы температура падала до 70-65 градусов вот тогда да а так по моему у тебя все Good

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 18:27
тоже самое, давно внимание не обращаю.... Еще на ХХ захлождается до 82-84 от -15
#12:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 20:10
lexmak
Тимыч
соседи,ну вы считаете что все нормально? конечно грешу на морозы...
прогревается нормально как и должна...

зы.блин...ща личинку замка менял...нехороший человек жесть пальцы до сих пор не чувствую...

#13:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 20:11
Халява

Так блин чего сломалось то 63

#14:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 20:11
Халява писал(а):

соседи,ну вы считаете что все нормально?



НОрмально!!! 100%

#15:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:18
lexmak
та не... ключи я проеп..ну замок зажигания поменял сигналку тоже...а до дверей не дошло ну ездил и ездил в мороз сел кукум...вскрывали линейкой стекла бить не решались...ну вставил отвертку помощнее ударом молотка загнал ее в личинку и открыл ну и пришлось менять личинку
причем нехороший человек тяги стояли ровно я их не сбивал ну когда обратно собирал короткая не налазит на защелку ну подрегулировал ее и терь нехороший человек ручка туговато открывается lol1

#16:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:20
Тимыч писал(а):

тоже самое, давно внимание не обращаю.... Еще на ХХ захлождается до 82-84 от -15


У меня тоже самое. И тоже не заморачиваюсь.

#17:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:21
Халява

Ты про замки или про термик hehe

#18:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:21
Тебе чего враги сломали?
#19:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:21
Халява писал(а):

ну замок зажигания поменял сигналку тоже...а до дверей не дошло ну ездил и ездил в мороз сел кукум...вскрывали линейкой стекла бить не решались...ну вставил отвертку помощнее ударом молотка загнал ее в личинку и открыл ну и пришлось менять личинку


Гром не грянет мужик не перекрестится.

#20:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:22
parovozik

Мужик только отжимается Wink

#21:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:34
lexmak писал(а):

Ты про замки или про термик


про замок hehe
parovozik писал(а):

Гром не грянет мужик не перекрестится


ой и не говори дал бы кто еще бы бабла покрасить таз Wink

#22:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:53
lexmak писал(а):

Мужик только отжимается


Smile

#23:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:21
я думаю забить.
В крайнем случае ближе к следующей осени сделать. Да и может машину уже продашь Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU