Светодиодные задние фонари - законно ли ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Светодиодные задние фонари - законно ли ??? Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:55
вот подумал не поставить в задние фонари светодиоды , собственно интересует не столько сам процесс как законность этого дела , можно ли с ними пройти ТО или такие лампы нельзя ставить

Последний раз редактировалось: pnp2000 (31 Января 2010 10:46), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:04
ЖМИ
#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:09
pnp2000
А над целесообразностью данного мероприятия не задумывался? Wink

#4:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:11
жесть , так я непонял , часть народу говорит что можно и проходили с ними ТО , а по закону то можно , я понимаю что строгость наших законов компенсируется................. Unknown но всётаки

raven_ писал(а):

pnp2000
А над целесообразностью данного мероприятия не задумывался? Wink


Я привезу лампы с ebay , там можно купить всё что мне нужно за адекватные цены

Последний раз редактировалось: pnp2000 (30 Января 2010 22:12), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:12
raven_ писал(а):

pnp2000
А над целесообразностью данного мероприятия не задумывался? Wink


Я привезу лампы с ebay , там можно купить всё что мне нужно за адекватные цены

#6:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:12
На фиг не нужно. Не видел ещё ни одного заднего светодиодного фонаря который днём светил бы так же хорошо как стоковые. Читать внимательно слово "днём". Ночью они конечно хорошо светят.
#7:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:14
pnp2000 писал(а):

Я привезу лампы с ebay , там можно купить всё что мне нужно за адекватные цены


Это я понял. Но вопрос остаётся открытым:
raven_ писал(а):

А над целесообразностью данного мероприятия не задумывался?


Если по русски. То для чего тебе это?

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:20
Так-то было бы неплохо все лампы в авто (кроме ламп переднего/дальнего света) заменить на светодиодные, ведь светодиоды меньше тока потребляют.
#9:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:25
parovozik писал(а):

pnp2000 писал(а):

Я привезу лампы с ebay , там можно купить всё что мне нужно за адекватные цены


Это я понял. Но вопрос остаётся открытым:
raven_ писал(а):

А над целесообразностью данного мероприятия не задумывался?


Если по русски. То для чего тебе это?


ну как косвенная причина это экономия эл-ва , ну и конечно чтобы не перегорали , я вот заказ себе светодиод на 10W , буду смотреть как ярко он светит по факту , а там буду думать что да как , может в салон его поставлю , если не ослепну Smile

#10:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:37
pnp2000 писал(а):

ну как косвенная причина это экономия эл-ва , ну и конечно чтобы не перегорали , я вот заказ себе светодиод на 10W , буду смотреть как ярко он светит по факту , а там буду думать что да как , может в салон его поставлю , если не ослепну


Слушай, или у вас там морозов нету, или тебе просто заняться нечем. Не обижайсо. Щутка. Smile

#11:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:40
parovozik писал(а):

pnp2000 писал(а):

ну как косвенная причина это экономия эл-ва , ну и конечно чтобы не перегорали , я вот заказ себе светодиод на 10W , буду смотреть как ярко он светит по факту , а там буду думать что да как , может в салон его поставлю , если не ослепну


Слушай, или у вас там морозов нету, или тебе просто заняться нечем. Не обижайсо. Щутка. Smile


морозы есть , но есть гараж Smile

Собственно до сих пор интересует правовой аспект данного мероприятия

#12:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:42
pnp2000 писал(а):

но есть гараж


Счастливчик.

#13:  Автор: ant2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:50
Экономия существенная, вспыхивают мгновенно, в отличие от разогревающихся ламп, что на стопарях может дать спасительный выигрыш. Как только увидел первые светодиоды с лампочным цоколем, задумался об этом. Но в девяточных фонарях лампы стоят боком, сборки светят прямо. Есть цилиндрические светодиодные сборки, но большая часть светодиодов у них также будет мимо светить. Недавно видел печатные платы в форме баранки, усыпанные плоскими яркими светодиодами. На первый взгляд, если приклеить их к стеклу фонаря изнутри, яркость будет не хуже габаритов уж точно. НО каждая сборка стоит 600-800р и их применение будет очень заметным. Ещё есть сверхмощные светодиоды, их некоторые ставят в фонари вместо галогенок http://luxeon.h17.ru/index.html . Но и там цена приличная и творить придётся самому.
#14:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:06
Цитата:

НО каждая сборка стоит 600-800р


как я уже сказал такие цены заламывают только неадекватные люди ? если взять такую сборку то это будет пипец а не фонарь Smile но в принципе можно и у нас купить
Вобщем на ebay есть всё что нужно по адекватным ценам , остался только правовой аспект

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:12
ant2 писал(а):

вспыхивают мгновенно, в отличие от разогревающихся ламп, что на стопарях может дать спасительный выигрыш.


63 ROFL

#16:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:13
ваз 2115 - заменил с обоих сторон по одной лампочке на 2х фазовые диоды фирмы МАЯК. Напряжение стало жрать весомо меньше, светят норм, но 2 стоковые их компенсируют!
#17:  Автор: ant2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:29
pnp2000 писал(а):

остался только правовой аспект

Дело может кончиться как с тонировкой в 96-м. Вдруг появились приборчики и начали всех отлавливать, до этого не замечали. Ещё, помнится, была мода тормозуху в фары подливать, тоже нарушение, низзя. И светодиоды низзя без одобрения производителя, так же как и лампы иной мощности. Продавать можно, ставить нет. А хочется. Упомянутые пластины и "заменители ламп" видел в Митино в огромных количествах, и дешевле. Вот обсуждение http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t88674.html
rg-45 писал(а):

63 ROFL

"Время включения до полной световой мощности лампы с нитью накала составляет 200-300 мс, а стоп-сигнала на светодиодных лампах 50-70 мкс. Всё это выливается в следующее: на скорости 100 км/час, за счет разницы во времени включения, водитель получает дополнительные 5-6 метров для экстренного торможения." http://nightshine.net/2009/10/15/i_eshhjo_o_preimushhestvakh_svetodiodnykh_lamp_pered_obychnymi_v_avtomobiljakh.html

#18:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 00:28
pnp2000 писал(а):

ну как косвенная причина это экономия эл-ва


Она настолько заметная? Габаритов и стопов судя по показаниям вольтметра у меня генератор даже не замечает Pardon
Какбэ экономия НИАЧЕМ:
Цитата:

Также применение ближнего света фар увеличивает расходы граждан как на топливо, так и на сами фары. В пересчете на норвежские кроны это дало сумму общих расходов на автомобиль в год приблизительно 110-175 крон. Канадское исследование (Lawrence) показало, что затраты, связанные с увеличением расхода топлива, оцениваются приблизительно в 0,5 канадских долларов на автомобиль в год.


http://www.abw.by/archive/502/pr-svet_far/
pnp2000 писал(а):

ну и конечно чтобы не перегорали


Постоянно езжу с включенными габаритами, после замены любой штатной лампочки на фирмовую(osram/philips/narva), я про неё забываю. Самое большее набегали задние габариты, поменяны ~10 тысячах(сейчас уже за 70)
А вот светодиоды без стабилизатора напряжения дохнут как раз очень быстро Wink

#19:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 01:37
Цитата:

Она настолько заметная? Габаритов и стопов судя по показаниям вольтметра у меня генератор даже не замечает
Какбэ экономия НИАЧЕМ:


С съэкономил на 2 диодных лампочках около 0.5 вольта при нажатии на стоп сигнал. теперь вместо 1В кушает всего 0.5

#20:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 01:51
Underdark писал(а):

С съэкономил на 2 диодных лампочках около 0.5 вольта при нажатии на стоп сигнал. теперь вместо 1В кушает всего 0.5


И че? Разница между езды днем с/без ближнего - 0.5 кан. доллара(~15 руб.)/год(бензин кстати в Канаде дороже, так что получится меньше). Допустим что ближний жрет 110W, а стопы 50W, ещё стопы включаются пореже, и жрут поменьше.
А теперь посчитай, за сколько ЛЕТ отобьются твои светодиодные стопы(при условии что они в первый же год не сдохнут). Wink
ЗЫ: Перед тем как начать экономить, стоит научится хотя-бы считать. Pardon

#21:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 02:29
raven_
Я не из-за экономии бензина Smile У меня напряжение было меньше 13В, когда на стопы нажимал! А щас 13.4В. На бензин в разумных пределах пофиг )

#22:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 02:40
Underdark писал(а):

raven_
Я не из-за экономии бензина Smile У меня напряжение было меньше 13В, когда на стопы нажимал! А щас 13.4В. На бензин в разумных пределах пофиг )


Тогда я не понял, в чем экономия? То что циферки стали другие - ниачем ещё больше. supercool

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 08:45
ant2 писал(а):

"Время включения до полной световой мощности лампы с нитью накала составляет 200-300 мс

если небрать то что цифра неправильна на порядок,так и очень правильное уточнение про ПОЛНУЮ световую мощность.в итоге 5-6 метров сократятся до десятков сантиметров.

#24:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 10:35
Цитата:

сократятся до десятков сантиметров.


разница десятков сантиметров остро ощущается когда речь идёт о вмятой на десяток сантиметров жопе Smile
собственно тема скатилась в оффтоп , всё ещё интересно законно это или нет

#25:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:15
pnp2000 писал(а):

Цитата:

сократятся до десятков сантиметров.


разница десятков сантиметров остро ощущается когда речь идёт о вмятой на десяток сантиметров жопе Smile


Чтобы вмять на 10 сантиметров жопу, энергии надо побольше чем гасится при торможении этих 10-ти сантиметров.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU