дымок из свечного отверстия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дымок из свечного отверстия Автор: alexxor СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 01:31
2109

после того как заглушил машину после 2х минутной работы(карб сейчас переливает и угол зажигания еще не настроен, новый трамблер), начал выкручивать свечи и заметил 2 вещи:

1. из первого цилиндра пошел дымок, из других ничего не идет, дымок шел секунд 20
2. свечи из 1го и 2го цилиндра были без копати, а из 3 и 4 церные (все свечи также были мокрые, в бензине, карб не настроен, переливает)

говорит ли этот дымок, о том что пробита ГБЦ?

эмульсии в масле нету, уровень в норме, пузырьков в бачке с ОЖ не заметил

#2:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 01:50
Имхо не говорит.
#3:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 02:50
alexxor
Так ты сначала настрой все как надо, а потом проверяй!

По 1 пункту: такое может случиться если поршень остановился в конце такта расширения до начала такта выпуска.

По 2: маслосъемные колпачки, колечки... Надо прогреть двиг, и по мере прогрева смотреть, какой выхлоп. Если дымит только в первые несколько минут - то колпачки, если и после прогрева - то колечки...

#4:  Автор: ---Daemon---Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 03:04
у меня тоже был такой дымок, как я понял - это пары бензины, при попытке поджига, он хорошо воспламеняется и пламя не гаснет довольно таки долго
#5:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:29
да это просто выхлоп, который не дошел в двигателе до 4 такта - выпуска.
#6:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:39
martynoff писал(а):

да это просто выхлоп, который не дошел в двигателе до 4 такта - выпуска.



+1 Smile

#7:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 14:53
---Daemon--- писал(а):

у меня тоже был такой дымок, как я понял - это пары бензины


Поршень на такте впуска остановился...

---Daemon--- писал(а):

при попытке поджига, он хорошо воспламеняется и пламя не гаснет довольно таки долго


Машину спалить не побоялся?! wwow

#8:  Автор: ---Daemon---Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:06
harddriver писал(а):

---Daemon--- писал(а):

у меня тоже был такой дымок, как я понял - это пары бензины


Поршень на такте впуска остановился...


сомневаюсь что так, скорее скорее он остановился на стадии воспламенения

harddriver писал(а):

---Daemon--- писал(а):

при попытке поджига, он хорошо воспламеняется и пламя не гаснет довольно таки долго


Машину спалить не побоялся?! wwow


Нет, там гореть нечему было на тот момент)))

#9:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:24
Да не парься. Когда свечи заливает,или попердел и не завёлся,а потом решил глянуть свечи идёт дымок от попытавшегося загореться топлива....
#10:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:40
---Daemon--- писал(а):

скорее он остановился на стадии воспламенения


Стадия воспламенения была тогда, когда ты смесь зажигалкой подпалил! supercool

Может еще и такт сжатия быть... Или рабочий ход (который на самом деле нерабочий, т. к. после выключения зажигания двиг делает еще несколько оборотов по инерции - а искры нет). Короче, там может быть все, что угодно! По меткам надо было смотреть! Wink Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU