Замена помпы!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена помпы!!! Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:42
Подскажите пожалуйста в каком случае необходима ее замена??У меня со стороны помпы антифриз подтекает,при чем сама помпа сухая но я думаю если снять заднюю крышку грм то увижу подтеки из под уплотнительной прокладки...вобщем вопрос в том что нужно ли менять помпу или достаточно поменять только прокладку?А может это сама помпа бежит а не прокладка?
#2:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:46
Меняй помпу а прокладку поронитовую на помпу ставь а антифриз нелей тосол купи для Ваза антифриз нельзя

! Предупреждение от модератора
Kirgudu:Язык общения на форуме - русский

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:46
Makcumka
Makcumka писал(а):

Подскажите пожалуйста в каком случае необходима ее замена??


течь даже самая маленькая,люфт шкива.
Makcumka писал(а):

.вобщем вопрос в том что нужно ли менять помпу или достаточно поменять только прокладку?

смотря какой пробег на этой помпе?, скорее всего лутше сразу менять помпу и прокладку. Pardon

#4:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:51
А чем антифриз плох? Значит буду менять помпу.при ее установке нужно дополнительно герметиком мазать или прокладки достаточно будет?
Может посоветуете хорошего производителя помп?

#5:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:55
Makcumka писал(а):

А чем антифриз плох? Значит буду менять помпу.при ее установке нужно дополнительно герметиком мазать или прокладки достаточно будет?
Может посоветуете хорошего производителя помп?


Антифриз по текучести сильней тосола для ВАЗ антефриз нельзя лить если можно было-бы на заводах лили антифриз как в иномарки

#6:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:58
Т.е. вероятность утечки антифриза выше чем тосола?
#7:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:00
Makcumka писал(а):

Т.е. вероятность утечки антифриза выше чем тосола?

Да я тоже пробовал антифриз налил и пол года и все потекла помпа а ведь новая была и еще антифриз дорогой посравнению с тосолом

#8:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:02
Я всегда считал что антифриз по своим свойствам лучше тосола...Ну раз уж сливать его то залью тосол..Кстати при замене антифриза на тосол и наоборот систему охлаждения нужно как нить промывать?
#9:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:03
Не согласен. У меня антифриз AGA зеленый. Ни где не течет. Тосол у меня в какашку превращается очень быстро, а антифриз как вчера залили.
#10:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:04
У меня AGA красный сейчас залит
#11:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:06
Makcumka писал(а):

Я всегда считал что антифриз по своим свойствам лучше тосола...Ну раз уж сливать его то залью тосол..Кстати при замене антифриза на тосол и наоборот систему охлаждения нужно как нить промывать?

Промой водой пока помпу новую непоставил слей антифриз налей воды заведи а потом слей воду и меняй помпу и заливай тосол

#12:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:08
MakcumkaСам менять будешь или как
#13:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:10
Сам.Тепла только дождусь
#14:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:11
Makcumka писал(а):

Сам.Тепла только дождусь

А раньше менял помпу

#15:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:12
нет.не приходилось..А что?
#16:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:12
У меня с завода антифриз залит был кул стрим стандарт.Как раз можно заливать и тосол и антифриз,на что денег хватит.Я тосол поменял пол года назад и забыл.
#17:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:12
Makcumka писал(а):

А чем антифриз плох? Значит буду менять помпу.при ее установке нужно дополнительно герметиком мазать или прокладки достаточно будет?
Может посоветуете хорошего производителя помп?



Герметиком лучше смазать, причем обе стороны прокладки.
Насчет производителя, самый простой вариант ТЗА http://avtopasker.ru/photo_lib/36618.jpg , но мне кажется лучшая помпа по цене\качеству Лузар - (картинку ищите сами, ссылки все битые), сам такую юзаю.

Последний раз редактировалось: pashu86 (31 Января 2010 12:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#18:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:14
Makcumka писал(а):

нет.не приходилось..А что?

геморойно если первый раз меняешь надо знать как могу разъяснить

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:16
Makcumka писал(а):

А чем антифриз плох?


вот
Волк48 писал(а):

Антифриз по текучести сильней тосола


+1
Makcumka писал(а):

Т.е. вероятность утечки антифриза выше чем тосола?

именно , и это невероятность уже, а факт что антифриз ссыт сильнее чем тосол.
Makcumka писал(а):

Я всегда считал что антифриз по своим свойствам лучше тосола.

пофиг абсолютно , лишь бы всё было оригинальное.
Помпа меняется просто : сливаем тосол (если полностью то все отверстия отекручиваем и сливаем , если нет то помпу сними и скока выльется стока потом и дольёшь), очищаем поверхность блока (очень тчательно , ибо старая прокладка пригарает к блоку и поверхность становится неровной, но опять таки непереусердствуй чтоб в поверхности блока борозд ненаделать), ставим новую помпу можно помазать тонким слоем поверхность прокладки которая будет прижиматься к блоку, а можно и немазать и так будет сидеть , затягиваем равномерно без перекосов, заливаем тосол , заводим и проверяем чтоб ничо нессало.
Удачи gpn Wink

#20:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:16
Антифриз - От английского antifreeze — незамерзающий.
Антифризы — охлаждающие жидкости (ОЖ) для системы охлаждения автомобиля, не замерзающие при низкой температуре. Изготовители дают им собственные имена (“Тосол”, “Лена” и т.п.) или указывают температуру их замерзания (ОЖ-40, ОЖ-65).

Тосол — название антифриза, разработанного в 1971 г. в ГосНИИОХТе для автомобилей ВАЗ взамен итальянского “ПАРАФЛЮ”. Торговая марка “Тосол” не была зарегистрирована, поэтому ее применяют многие отечественные изготовители ОЖ. Но эксплуатационные свойства этих жидкостей могут быть разными, поскольку зависят от их состава.
ГосНИИОХТе - Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии. ТОСОЛ означает: Т.О.С. + ОЛ — ТОС (Технология органического синтеза) — отдел, создавший антифриз, ОЛ — окончание, характерное для спиртов (этанол, бутинол, метанол).

отсюда: http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_6.shtml

Люблю я конечно наш богатый, впитывающий всё как губка, язык. Но в натуре каша с понятиями различными Pardon

#21:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:17
pashu86 писал(а):


Герметиком лучше смазать, причем обе стороны прокладки.
Насчет производителя, самый простой вариант ТЗА http://avtopasker.ru/photo_lib/36618.jpg , но мне кажется лучшая помпа по цене\качеству - http://www.voil.ru/goods/2427.jpg, сам такую юзаю.


Я думал какую немецкую поставить чтоб наверняка..

#22:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:18
Волк48 писал(а):

геморойно если первый раз меняешь надо знать как могу разъяснить


Думал руководствоваться мурзилкой,но если есть какие то хитрости буду благодарен если расскажешь

#23:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:19
Makcumka писал(а):

Волк48 писал(а):

геморойно если первый раз меняешь надо знать как могу разъяснить


Думал руководствоваться мурзилкой,но если есть какие то хитрости буду благодарен если расскажешь

В личку отпишись

#24:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:20
Makcumka писал(а):

pashu86 писал(а):


Герметиком лучше смазать, причем обе стороны прокладки.
Насчет производителя, самый простой вариант ТЗА http://avtopasker.ru/photo_lib/36618.jpg , но мне кажется лучшая помпа по цене\качеству - http://www.voil.ru/goods/2427.jpg, сам такую юзаю.


Я думал какую немецкую поставить чтоб наверняка..



нафига? )

#25:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:20
Всем спасибо большое за советы! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU