Попал в аварию. Что делать? (фото внутри) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Попал в аварию. Что делать? (фото внутри) Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 17:39
Вчера попал я в аварию. Суть такова - я ехал по главной, а безмозглая баба на Тигуане решила проскочить, выезжая с прилегающей территории. Вызвали ДПС, все оформили.




Под капотом все впорядке, руль тянет в сторону.
Вопрос, что делать дальше? На сколько денег такие повреждения?

#2:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 17:41
интересно что что ждать выплату потом из расчета суммы прыгать.
с капотом открытым сфоткой и дверью

#3:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 17:47
вытянут мордочку и как новая будет Smile только прям смотрел 14ю так же ударили и восстановили...как новая стала Good крыло замена, капот поправят, фара замена.... все отлично будет Drinks or Beer
#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 17:54
фигня, лонжерон на месте а руль ведет - так у тя по колесу епнуло и содрахвал ушол + по подвеске могло чета погнуть...
#5:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 18:55
будешь новую фару резать или новые светлые поставиш ? ппц гемор их отклеивать (
#6:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 18:59
руль ведет это нормально, +1 с уходу развала и тяги погнулись наверна...имхо не страшно тут все как кажется сначала Smile афтар не нервничай Drinks or Beer
#7:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 19:28
у друга весь перед разкопустенный был за 25 тык все сделали вместе с покраской а у тебя 1 бок так что ничего страшного
#8:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 19:32
Рублей 15 ремонт будет.
#9:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 19:45
Всем спасибо за советы. Буду чиниться TAZ forever!

Patrikman писал(а):

будешь новую фару резать или новые светлые поставиш ? ппц гемор их отклеивать (

Покрашу конечно. Красота стоит этого гемора Smile

#10:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 20:42
Крыло -замена.
Капот-99% замена.
Бампер -замена.
Фара-замена.
Остальное правится и варится.

#11:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 21:54
zlexx писал(а):

Крыло -замена.
Капот-99% замена.
Бампер -замена.
Фара-замена.
Остальное правится и варится.


какой ты жестокий lol1 капот выправица и буит как новый а вот остальное менять проще Smile
капот меняют когда весь жеваный, а тут уголок всего лишь Pardon

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 21:58
имхо брызговик лонжерона тож под замену, а это сварки стоит Smile
+ ещё потянуть чуток.
тыщь 25 наверн.
Lazy_63 писал(а):

а тут уголок всего лишь


и какраз вроди на усилителе согнут .. а это замучаешся шпаклевать .. криво будет один фиг.

#13:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:18
Капот скорее всего менять буду - старый гнилой уже. А так в справке об аварии ДПСовцы написали - капот, крыло, бампер, облицовка радиатора, брызговик, крепление брызговика, фара и возможны скрытые повреждения. На экспертизе надо будет еще противотуманку вписать и дверь supercool
Кстати, были слухи о возмещении с учетом износа http://www.gzt.ru/Gazeta/ekonomika-klimat-v-gazete/284443.html Вообще бред какой-то!

#14:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:22
x-soft писал(а):

имхо брызговик лонжерона тож под замену, а это сварки стоит Smile
+ ещё потянуть чуток.
тыщь 25 наверн.

Lazy_63 писал(а):

а тут уголок всего лишь


и какраз вроди на усилителе согнут .. а это замучаешся шпаклевать .. криво будет один фиг.


нихт Smile сосед кузовщину делает а я частенько смотрю че и как Smile дня 3 назад делал тоже самое, вытянул морду капот поправил Good там врядли так сильно усилитель задет Smile вот телек тянуть и варить это да...жесть та еще, дольше всего это делал он Smile
ТС капот сам вон хочет менять, правда не факт что под замену страховая поставит его cy

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:35
SLAM писал(а):

Вообще бред какой-то!


+1
пробег какой ?
ваще непонимаю этого износа .. например родной капот у меня был в идеале ... + могут износ посчитать до 80% и чо мне капот за тыщу или две гдето искать )) и красить за 300р

#16:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 23:03
Сегодня тоже мне не повезло в меня въехали! Пенсионер на мазде 323 решил на этом перекрёстке развернуться с правого ряда!!! Я не как от него этого не ожидал!!
Интересно во что ремонт встанет примерно?








Хорошо ещё что я от ограждения увернулся и пешеходов не собрал, а то бы и правую сторону покоцал бы!!! wwow cry

Последний раз редактировалось: Aaanton (01 Февраля 2010 19:37), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 23:09
Aaanton
дверь крыло бампер (мож и сделать можно, либо замена) заднее крыло задняя дверь править и красить... нормально так выйдет думаю..
Sad сочувствую...

#18:  Автор: HENNESSY 47Откуда: лен, обл СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 01:01
парни сочувствую сам так в декабре вляпался с маршруткой,неделю назад нарвался на такой адрес может каво заинтересует сразу скажу это не реклама www.rdk-avto.ru увы написал как умею,
#19:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 01:37
x-soft
Пробег 85 тык, 2002 год. По моему опыту, на всех десятках старше 6 лет капот без спецобработки цветет.
HENNESSY 47
Скорее вот это http://www.rdk-auto.ru
Но есть ли толк в пластиковых деталях? Железные крылья вроде не особо и ржавеют Smile

#20:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 05:01
Амулетам походу не везет, подбили почти так же... независимая насчитала 40 тыс, с учетом износа вышло 33 тыс машина 2004 109 т. км

#21:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 05:28
Лёха_SPB писал(а):

независимая насчитала 40 тыс, с учетом износа вышло 33 тыс машина 2004 109 т. км


Лучше одометр смотать перед осмотром оценщика.

#22:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 05:40
x-soft писал(а):

+1
пробег какой ?
ваще непонимаю этого износа .. например родной капот у меня был в идеале ... + могут износ посчитать до 80% и чо мне капот за тыщу или две гдето искать )) и красить за 300р


Ничего, не значит, как будущий дипломированный оценщик авто-транспорта, выход один иди к независимому эксперту, после того как получишь выплату (а она будет ниже стоимости ремонта это100%) то пиши претензию, и все копии делай, и с притензией и копией независимой экспертизы иди в страховую и под роспись оставляй у них, через 2 недели, если рзультата нет, составь притеньзию до судебную, и отправь заказным письмом с уведомлением обязательно, если через 15 дней не поступила реакция иди в суд, выйграешь 100% и все твои мучения окупятся уже сполна. +все расходы понесет страховая.
З,Ы, обязательно если будешь делать независимую экспертизу то за 3 дня ты обязан уведомить страховую компанию где и когда будет происходить экспертиза. Не забудь. Удачи Wink

#23:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 13:31
Thomas-44 писал(а):

Удачи Wink


это если по осаге или по каске делать?
просто мне по каско предстоит немного править 5-ю дверь и задний бампер красить. Машине два года, ремонтники предварительно насчитаели 10-ку. Но у них ценник какой-то мифический - снятие заднего бампера 1400. wwow

#24:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 13:54
SLAM
У мя передняя кромка капота сгнила нафиг и никак я не смог остановить эту бяку. Надо будет менять supercool

#25:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 15:19
Eddard Stark
Самое интересное, что капот начинает гнить не снаружи, а из моторного отсека. Мне кажется, что правильная обработка изнутри нового сделает его практически вечным.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU