Замена подшипников гены - гемор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена подшипников гены - гемор? Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:39
Завтра буду менять подшипники на генераторе (подсвистывает при прокрутке за шкив). Слышал, что можно сломать крышку при снятии одного из них. Кто что скажет? Геморно? Долго? Съёмники нужны какие-то?
#2:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:42
если есть сьемники то несложно а так без ничего якорь можно повредить. из задней крышке выбиваешь акуратно новый вставляешь и кернишь советают крышку в сборе менять а зачем другу менял долго катаеться все в норме. я у новых подшибниках аккуратно пыльник снимал и смазывал с завода экономят на смазке.
#3:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:46
А какой съёмник нужен? У меня есть только тот, что для смены переднего ступичного.
#4:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:49
нужен 3х или 2х лаповый для подшибников.
http://images.yandex.ru/search?p=2&text=c%D1%8C%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&spsite=www.stayer-instrument.ru&img_url=www.stayer-instrument.ru%2Fimages%2Fpodcategoria%2Fsiemniki%2520podshibnikov.jpg&rpt=simage там рисунок 3х лапового

#5:  Автор: 1DimonNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:55
Со съемником вообще махом. Купил после того как первый раз менял подш. - приварились заеб...ся их выбивать. Съемник у меня 2ноги в них (в верхней части) перекладина в которой по середине шток вкручивается, а в средней части ног отверстие в нем болт он ограничивает развод этих ног чтоб они не разъезжались. Цепляешь за подш эти ноги и выкручиваешь шток делов на минуту.
#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:58
Для большого подшипника съемник не нужен, только для маленького. Но можно обойтись большими тисами, чтобы раздавить наружную обойму, и болгаркой, чтобы сточить внутреннюю обойму с одной стороны.
#7:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 23:05
Благодарю всех. Завтра за съёмником.
#8:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 23:05
1DimonNT писал(а):

Со съемником вообще махом.


лучше прикупить быстро и ничего не повредишь. якорь легко загубить
где щетки ходят там хлипко.

#9:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 00:34
На долго ли?...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU