Мягкая педаль торомза после замены ГТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мягкая педаль торомза после замены ГТЦ Автор: Mik_ManОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 00:03
Возникла проблема, которая ни как не решается. Поменял ГТЦ и педаль стала проваливаться почти до пола, но в самом конце тормозит. И тормозить начинает где-то с середины хода педали, при старом было ближе к начал хода. Если резко нажать, то колеса блокируются.
Была возможность поставить еще один гтц, картина такая же. Поставил третий, опять все так же! Понимаю, что может быть брак, но не у 3х сразу. Цилиндр пиленга, два остальных - базальт. Прокачивал ни раз все систему.
Почитав форум, наткнулся на сообщение в котором говорится о регулировке штока вакуумника. Пробовал выкручивать, закручивать - все так же.
1. В чем может быть причина, а то уже голова кругом??
2. Как отрегулировать шток вакуумника в "домашних условиях"?

#2:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 00:13
Mik_Man писал(а):

Поменял ГТЦ и педаль стала проваливаться почти до пола, но в самом конце тормозит. И тормозить начинает где-то с середины хода педали


Mik_Man писал(а):

Прокачивал ни раз все систему.


Такая же фигня была...Машинка вообще не тормозила на новом ГТЦ.Сутки во дворе постояла,прокачал заново и прошло. Smile

#3:  Автор: Mik_ManОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 00:16
ms747 писал(а):

Mik_Man писал(а):

Поменял ГТЦ и педаль стала проваливаться почти до пола, но в самом конце тормозит. И тормозить начинает где-то с середины хода педали


Mik_Man писал(а):

Прокачивал ни раз все систему.


Такая же фигня была...Машинка вообще не тормозила на новом ГТЦ.Сутки во дворе постояла,прокачал заново и прошло. Smile



Попробую еще раз прокачать, может результат будет....

#4:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 00:35
на работе, точно так же было, главный сняли с рабочей машины поставили педаль мягкая поменяли местами у той работает, а на этой нет, оказалось тормозной целиндр, хотя колодки нормальные, можно ездить и ездить, короче сам цилиндр до конца не выходил поменяли колодки и все норм просто машинка импортная дорого целиндры менять легче колодки поменять, хотя их и нужно менять рано или поздно(цилиндр), но как шеф решил так и сделали.
#5:  Автор: Mik_ManОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 01:00
в804ну писал(а):

на работе, точно так же было, главный сняли с рабочей машины поставили педаль мягкая поменяли местами у той работает, а на этой нет, оказалось тормозной целиндр, хотя колодки нормальные, можно ездить и ездить, короче сам цилиндр до конца не выходил поменяли колодки и все норм просто машинка импортная дорого целиндры менять легче колодки поменять, хотя их и нужно менять рано или поздно(цилиндр), но как шеф решил так и сделали.



вот как даже бывает!
только мне не совсем понятно почему с моим старым, подтекающим, тормозила хорошо, а с новым, и не одним, педаль в пол уходит. Может и правда какой-то поршень не выходит, но это же нужно тогда по кругу все менять. Накладно получается.

#6:  Автор: ЖеняБ СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 13:11
Открути ГТЦ от ВУТа, не откручивая от него тормозных трубок. Сдвинь ГТЦ со шпилек вперед. Увидишь шток ВУТа. Он регулируемый - на его конце сферическая головка болта. В твоем случае нужно его выкручивать против часовой стрелки, т.е. удлинять. После нескольких попыток будет удачная. Это связано с тем, что твои ГТЦ не идентичны, т.е. глубина сверления под шток ВУТа разная.
#7:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 14:11
Спрошу тут,
Вобщем тоже непонятки с тормозами творятся, хотя я и ни чего не менля, но педаль то тугая и тормоза берут в самом начале, что оч мне нравится, то начинают брать только после примерно 50% хода... Чем может быть это вызвано???

#8:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 18:50
TJ писал(а):

Спрошу тут,

Вобщем тоже непонятки с тормозами творятся, хотя я и ни чего не менля, но педаль то тугая и тормоза берут в самом начале, что оч мне нравится, то начинают брать только после примерно 50% хода... Чем может быть это вызвано???


Воздух...Когда подтекал задний тормозной цилиндр,тормоза вели себя по разному.

#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 19:01
ms747 писал(а):

Воздух...


хм...вроде не течет...а как можно проверить состояние задних цилиндров не снимая барабан???

#10:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 22:35
TJ писал(а):

хм...вроде не течет...а как можно проверить состояние задних цилиндров не снимая барабан???


Заехать на стенд где проверяют разность тормозных усилий на колесах, если более 10 процентов значит надо туды лезть.

#11:  Автор: Mik_ManОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 22:58
Спасибо всем ответившим, проблема решилась!
Сегодня позвонил приятель у которого я покупал гтц и сообщил, что у пеленги нашли брак - перепускал, а у бочка была трещина на штуцере. Вот через эту трещину попадал воздух. Когда поставил второй гтц, то при прокачке забыл вставить отвертку между пластиной и поршнем в регуляторе - это я виноват! Во-второй раз я воздух не выгнал, а не выгнал из правого заднего колеса, что и отразилось опять провалом педали на третьем гтц. Еще раз попробовал прокачать и все стало хорошо.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 23:39
TJ писал(а):

состояние задних цилиндров не снимая барабан???


Никак, теоретически зондом... supercool

#13:  Автор: Илья chaynikОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 23:47
Может кто ответит. Напишу здесь,если никто не застрелит. Педаль мягкая до половины хода,задних тормозов нет совсем. И куда-то потихоньку уходит тормозуха. Подтеков не видно, ВУТ работает.
#14:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 23:54
Илья chaynik писал(а):

Может кто ответит. Напишу здесь,если никто не застрелит. Педаль мягкая до половины хода,задних тормозов нет совсем. И куда-то потихоньку уходит тормозуха. Подтеков не видно, ВУТ работает.


Регулятор тормозных усилий посмотри находится под днищем слева перед задней балкой, возможно он мозх компосирует.

#15:  Автор: Илья chaynikОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 00:01
А че смотреть на него. Видел где он. Я по внешнему виду не могу сказать- исправен он или нет. Как его проверить? Или сразу менять и регулировать? И можно ли самому? Я чайник в этом деле.
#16:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 00:04
Илья chaynik писал(а):

И куда-то потихоньку уходит тормозуха.


Надо найти куда уходит. Как найдеш так и проблему решишь.

#17:  Автор: Илья chaynikОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 08:37
А куда еще может уходить,если не в цилиндры? Подскажите пожалуйста.
#18:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 20:30
Илья chaynik писал(а):

А куда еще может уходить,если не в цилиндры? Подскажите пожалуйста.


Например,в ВУТ из ГТЦ

#19:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 21:23
Вот у меня сейчас такое. Мне казалось, что я воздух пустил в магистраль, потом начал понимать, что шток в начале ходит в холостую. Пока ничего не делал
#20:  Автор: Илья chaynikОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:18
Но если бы в ВУТ уходила тормозуха,то ведь наверное он бы не работал! Или нет? ВУТ работает.
#21:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:27
Илья chaynik
Может работать мембрана целая, будет работать а жидкость по штоку в него течет

#22:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 03:01
А должен быть очень явный и громкий звук стравливания воздуха прм нажатии на педаль? и почему она медлеенно возвращается?
#23:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:02
Илья chaynik писал(а):

Но если бы в ВУТ уходила тормозуха,то ведь наверное он бы не работал! Или нет? ВУТ работает.


ВУТ перестанет работать,когда тормозуха мембрану разъест в ВУТ

#24:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:06
Underdark писал(а):

А должен быть очень явный и громкий звук стравливания воздуха прм нажатии на педаль?


Нет...Если ВУТ не герметичен,то и обороты движка на холостых должны падать при нажатии на педаль тормоза.В сильные морозы,пока салон не прогреется,ВУТ может подсасывать воздух из-за задубевших монжеток клапана ВУТ...

#25:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:46
из за морозов могли прокладки ГТЦ немного накрыться... у меня в морозе на вакуумнике внизу ГТЦ мокро было.. щас вроде нет... после этого машинка как то тормозит не айс, гдето значит воздух.... вот думаю заминить прокладки на ГТЦ и прокачать тормаза по кругу....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU