Дребезг в панели приборов при включенном вентиляторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребезг в панели приборов при включенном вентиляторе Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 16:15
Иногда (как правило во время длинной поездки) где-то по-центру торпедо появляется дребезжание средне-малой громкости (как будто металлическая скоба для самореза подпрыгивает на твердом пластике).
Было установлено что звук полностью пропадает при выключении вентилятора печки!
Если стоять на месте звука нет. Он появляется при езде даже на самых незначительных неровностях и слышен наиболее громко в режиме обдува стекла. В режиме "в ноги" он становится гораздо тише.
Подозреваю что причина звуков в механизме: вентилятора, заслонки или направляющих воздуха. Может кто-то уже сталкивался с этим и нашел точную причину?

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 16:49
Mihail-M
Моя версия заслонка,ось ослабла. Хотя может быть всё что угодно Smile

#3:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 18:03
neclassik писал(а):

Mihail-M
Моя версия заслонка,ось ослабла. Хотя может быть всё что угодно Smile


у меня она тоже главный подозреваемый... а к ней добраться только снаружи кажется можно?

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 18:16
У меня тоже дребезжит и уже давно. А еще жутко гудит вентилятор. Все жду когда ж он сдохнет, либо радиатор печки потечет - впадлу туда лезть просто чтобы звук устранить.
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 18:23
Mihail-M писал(а):

а к ней добраться только снаружи кажется можно?


Жабо снять,отопитель разобрать.

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 18:25
Mihail-M писал(а):

а к ней добраться только снаружи кажется можно?


По-моему можно изнутри... если снять центральный дефлектор. У меня её даже видно там (панель старого образца)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU