Посоветуйте прошивку!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте прошивку!!! Автор: dima_sniper@ukr.netОткуда: Украина, КИЕВ СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 00:50
Всем привет, у меня ВАЗ 21104 1,6 16V ЭБУ Январь 7,2 Версия прошивки A205DM53 (заводская).
Хочу перепрошить - не устраивает - машина "тупит", идет перегазовка при переключении передач, медленно набирает обороты при резком нажатии педали, дергается на 2-й, 3-й передаче, жрет бензин.
Подскажите какую залить прошивку, чтоб динамика была получьше и не было таких факторов, которые я перечислил выше!

P.S. Была когдато темка на форуме и ктото подробно описал все прошивки и их замену, но к сожалению поиск ни чего не дал
Заранее всем спасибо!

#2:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 00:56
Может для начала на диагностику съездить? Pardon
#3:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 10:33
Глюки были 1 в 1. Здесь или на октя.ру связываешься с Паулюс'ом. Залил на выходных его прошивку, двиг/контроллер идентичные. Машина поехала.
#4:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 15:55
Смотри мой профиль - тама прошиффка написана. От Паши. Сейчас вроде по новее есть. Но мне и этой за глаза. все гуд! особенно при тапке в пол или при морозах.

Пиши ему в личку. Там и договоритесь. На какой бенз и т.д.
инфу про прошки можешь найти в разделе: http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=11 (Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК))

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 16:02
dima_sniper@ukr.net
HL 54 могу тебе намылить.

#6:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 16:20
Serg_x писал(а):

dima_sniper@ukr.net
HL 54 могу тебе намылить.


намыль мне:) forsaz@sibmail.com
Спасибо.

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 16:58
forsaz писал(а):

Serg_x писал(а):

dima_sniper@ukr.net
HL 54 могу тебе намылить.


намыль мне:) forsaz@sibmail.com
Спасибо.


Намылил обоим. Версии с ДК и без. Подробности ищите в нете.

#8:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 19:21
много чего интересного
http://www.carhelp.info/forums/93/

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 19:34
denches
Чет кроме пустого трепа ниче там нет Pardon

#10:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 21:48
Два раза менял прошивки.Польза только одна-кошелёк становится легче.А чтобы жрала в два раза меньше нужно ездить в два раза реже.
#11:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 21:49
Народ а для 1.5 16 в что посоветуете? Wink
#12:  Автор: Сергей-13 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:00
dima_sniper@ukr.net писал(а):

какую залить прошивку, чтоб динамика была получьше

Мне один СПЕЦ поставил прошивку "Динамичный", ну а чтоб не жрала убавил топливо по СО СН. Я очень доволен, свечи меняю всегда вместе с маслом, после чиповки свечи становятся светло коричневыми тк смесь - бедноватая. Расход в среднем 6 - 6,5 литров, если сильно не топтать.

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:08
uBaH писал(а):

Народ а для 1.5 16 в что посоветуете? Wink


Обратись к Паулюсу на Октю. Пользую сей продукт (в профиле посмотри). Нравится. Заводился при -42 (правда от прикурки, т.к. АКБ полумертвый...но -33 заводится нормально). Мягкая и динамичная. Не прожорлива (зависит от тапки). 2008 год выпуска.

#14:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:54
Во заливают друг другу :динамичней и экономичней и запуск при -42.
#15:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:01
люди скиньте мне прошивки свои прошивки мне скоро к лайн адаптер прислать должны буду эксперементировать надоело мне в этот таз бензин заливать 13 л по городу расход
#16:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:09
igor308 писал(а):

Во заливают друг другу :динамичней и экономичней и запуск при -42.


Хрюны на форуме ?
Пишу то, что сам делал. Кто там тебе куда и в че заливает - не знаю.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (02 Февраля 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Сергей-13 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:10
igor308 писал(а):

Во заливают друг другу


А по твоему лучше на стандартной прошиве ездить? nea

#18:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:13
МАГА писал(а):

люди скиньте мне прошивки свои прошивки мне скоро к лайн адаптер прислать должны буду эксперементировать надоело мне в этот таз бензин заливать 13 л по городу расход


Так дела не делаются. "На халтай" можно только с инета накачать - но там хрен знает чо. Поищи прошивки на Окте. Там в ветке "Проверенные прошивки" кое что есть нормальное , вроде.
Но самое правильное - брать у автора.

#19:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:21
Да нет, просто когда у людей получается динамичней и экономичней-это просто весело, а когда ещё и в -42 заводят. А перепрошивка даёт эфект,конечно,но нужно решить ,что ты хочешь получить.
#20:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:24
просить в день 2 прошивки у паулюса я ведь замучаю занятого человека поэтому не хочу
#21:  Автор: Сергей-13 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:26
igor308 писал(а):

Да нет, просто когда у людей получается динамичней и экономичней-это просто весело, а когда ещё и в -42 заводят. А перепрошивка даёт эфект,конечно,но нужно решить ,что ты хочешь получить.


на мой взгляд в центральной россии -42 бывает крайне редко, а там где часто - на это гараж можно найти, да и опасно при таком минусе мшину заводить - выбьет все ссальники нахрен!

#22:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:36
В этом году в Татарстане зима стоит холодная .Но -42 не припоминаю.А если 10 часов простоит на таком холоде,то заводить с любой прошивкой бесполезно.
#23:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:39
Serg_x писал(а):

forsaz писал(а):

Serg_x писал(а):

dima_sniper@ukr.net
HL 54 могу тебе намылить.


намыль мне:) forsaz@sibmail.com
Спасибо.


Намылил обоим. Версии с ДК и без. Подробности ищите в нете.


Ты их сам калибровал? У Паши брал или с инета качал?
Если с инета, то не надо раздавать всякий хлам, в инете лежит что угодно но не оригинал. Если у Паши брал то круто ли будет вот так на халтай раздавать. supercool

#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:40
Сергей-13 писал(а):

igor308 писал(а):

Да нет, просто когда у людей получается динамичней и экономичней-это просто весело, а когда ещё и в -42 заводят. А перепрошивка даёт эфект,конечно,но нужно решить ,что ты хочешь получить.


на мой взгляд в центральной россии -42 бывает крайне редко, а там где часто - на это гараж можно найти, да и опасно при таком минусе мшину заводить - выбьет все ссальники нахрен!


-42 было 1 раз. Но "около -30" было и с недельку держалась.
Масло 5на40(синька). Чо-бы и не попробовать завести ? )))
Единственное чо было жалко - ходовую. Амортизаторы как ломы становятся. Думал колодцы повырывает.
igor308 писал(а):

В этом году в Татарстане зима стоит холодная .Но -42 не припоминаю.А если 10 часов простоит на таком холоде,то заводить с любой прошивкой бесполезно.


Я завел ))) Чего и всем желаю. Не с первой попытки и с прикурки.
Свечи выворачивал между попытками. Влажные, но не залитые. Специально вывернул посмотреть.
Можете считать, что мне просто повезло. Я не буду возражать.
Просто констатирую факт.

#25:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 00:00
Ходовая-это один выходной в гараже.А вот двигун разрушишь!Я про прошивки. Соотношение горючей смеси 1/15 никто не отменял.Поэтому кординально в работе ИСПРАВНОГО мотора ничего не меняется.Но это понимаешь только через неделю ,когда смеришся с потраченными деньгами.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU