странные стуки в подвеске_помогите, пожалуйста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странные стуки в подвеске_помогите, пожалуйста Автор: saymonday СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:35
Стуки появились около года назад. Системы не было никакой - то есть, то нет. Появлялись со стороны правого колеса при повороте НАЛЕВО. Был в сервисе, меня пытались убедить, что замена стоек, опор, шрусов, шаровых решит проблему, но я и сам понимаю, что поменять ВСЮ подвеску - это скорее всего надежнее всего. Но хотелось бы узнать поточнее в чем дело, чтобы не менять все подряд. Сейчас стук появляется при проезде неровностей на небольшой скорости при повороте ВЛЕВО, при правом повороте такого я не замечал. Грешу на шрус, но не могу понять как его стук связан с неровностями на дороге. Помогите, может было у кого
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:39
Экстрасенсов тут нет, лезь под машину и проверяй резинки на целостность.
для справки ШРУС не стучит а хрустит при резком разгоне.

saymonday писал(а):

Сейчас стук появляется при проезде неровностей на небольшой скорости


шаровая, салент рычага....

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 04:51
saymonday писал(а):

что замена стоек, опор, шрусов, шаровых решит проблему, но я и сам понимаю, что поменять ВСЮ подвеску - это скорее всего надежнее всего


причём не факт что поможет.
-=Worm=- писал(а):

лезь под машину и проверяй

но не вывешенную.стоячую на колёсах.трясти и пинать всё и очень сильно.

#4: Re: странные стуки в подвеске_помогите, пожалуйста Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 05:54
saymonday писал(а):

Стуки появились около года назад. Системы не было никакой - то есть, то нет. Появлялись со стороны правого колеса при повороте НАЛЕВО. Был в сервисе, меня пытались убедить, что замена стоек, опор, шрусов, шаровых решит проблему, но я и сам понимаю, что поменять ВСЮ подвеску - это скорее всего надежнее всего. Но хотелось бы узнать поточнее в чем дело, чтобы не менять все подряд. Сейчас стук появляется при проезде неровностей на небольшой скорости при повороте ВЛЕВО, при правом повороте такого я не замечал. Грешу на шрус, но не могу понять как его стук связан с неровностями на дороге. Помогите, может было у кого


может стойку убил просто?она на неровностях ох как прекрасно брякает

#5: странные стуки в подвеске_помогите, пожалуйста Автор: saymonday СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 08:33
спасибо за советы, приму к сведению и постараюсь устранить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU