помирает МЗ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помирает МЗ? Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:06
Недели с три как появился дефектик: после того, как проеду км-10-15(а поездки у меня короткие) начинает троить. На следующий день заводится норм, еду опять 10-15(почти до точки назначения, опять троит. Сегодня перед домом уже задвоила.Сегодня решил разобраться:пропадает искра во 2-ом котле. Причем цуко как проверю на остальных-появляется.Сопротивление между 2 и 3 проводами(у дома пачкаться уж неохота было) порядка 18 кОм,между 1-4 около 22.Причем при просмотре искры на 2 нет, на 3 есть (они в паре работают, как я понимаю, если обрыв катушки или ключа или выхода контроллера, то искры не должно быть и в 2, и в 3.

Что сие есть?

#2: Re: помирает МЗ? Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:10
shmdm писал(а):

Недели с три как появился дефектик: после того, как проеду км-10-15(а поездки у меня короткие) начинает троить. На следующий день заводится норм, еду опять 10-15(почти до точки назначения, опять троит. Сегодня перед домом уже задвоила.Сегодня решил разобраться:пропадает искра во 2-ом котле. Причем цуко как проверю на остальных-появляется.Сопротивление между 2 и 3 проводами(у дома пачкаться уж неохота было) порядка 18 кОм,между 1-4 около 22.Причем при просмотре искры на 2 нет, на 3 есть (они в паре работают, как я понимаю, если обрыв катушки или ключа или выхода контроллера, то искры не должно быть и в 2, и в 3.

Что сие есть?


Проблема возникает при работе на газе или бензине?

#3:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:16
ТоляныЧЪ писал(а):

Проблема возникает при работе на газе или бензине?



на бензе.Хас временно не пользую.

#4:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:18
Попробуйте поменять местами провода 1-2 цилиндр и посмотрите что будет
#5:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:34
ТоляныЧЪ писал(а):

Попробуйте поменять местами провода 1-2 цилиндр и посмотрите что будет



я ж сказал, что нет (а точнее пропадает) искры из выхода МЗ на 2 котел. Через некоторое время появляется.

#6:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:43
возможно контакт пропадает в самом модуле зажигания
#7:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:53
вот тоже так думаю. Видимо, раз поддваивать стало, скоро развязка.
#8:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:55
http://www.autoelectric.ru/advices/ignition/ignition.htm
#9:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 00:34
ТоляныЧЪ писал(а):

возможно контакт пропадает в самом модуле зажигания


shmdm писал(а):

вот тоже так думаю


блин, че-то я туплю. 18 кОм между 2 и 3 вв проводом есть? есть.Значит, какой нафиг тут контакт? при этом искра на 3 есть, на 2 нет.
За ссылку пасиб, но мне не пригодится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU