Ремонт ДПДЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт ДПДЗ Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 10:47
Доброго времени суток.
С приходом зимы стала периодически появляться ошибка 0122-низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки.
Поведение машины при этой неисправности - на ХХ повышенные обороты, при равномерное езде провалы.....ну в общем приятного мало.
Снимаем данный девайс , кстати, датчик бесконтактный, как бы по идеи "вечный", а зачем если не так датчик бесконтактный.... Wink
Внутри все красиво аккуратно. Включаем свет и рассматриваем где же наш глюк.(да.., бортовой комп периодически показывал 20% дроссельной заслонки при отпущенной педали газа) , а вот он оказывается, пайка аккуратно вокруг штырька разъема по кругу треснула. Из- за чего это произошло, да очень просто когда собирают эти датчики плохо пролуживают разъемы, вот пайка и отваливается....когда холодает и провода становятся жесткие.

На фото красными кружками обведено место где нужно пропаять хорошенько! желательно зачистив штырьки разъема. Паять желательно используя нейтральный флюс типа ЛТИ120. Боже вас упаси паять кислотой, сто процентов забудите промыть спиртом а кислота как известно не плохой проводник тока....

удачи друзья

#2:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 10:53
Паять его не вижу смысла. Для этого нужно купить: хороший паяльник, флюс, хорошее не китайское олово, и самое главное уметь хорошо паять микросхемы, а не просто два проводка спаять. Для меня проще купить новый. А так если всё это есть грех не пропаять.
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 12:34
parovozik писал(а):

Для меня проще купить новый


а для меня пропаять! мне это даром обойдется. вот ток датчик другой у меня. Pardon

#4:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 12:36
Датчик другой да проблема может быть такая же, микротрещина практически не видна.
#5:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 12:44
electro_on

На фотке не видно маркировки,но по виду очень похоже на знакомый KMA199E от NXP. Не он ли там?Интересно просто.

#6:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 13:00
Zver_042
нет дружище ,KMA200

#7:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 13:28
electro_on писал(а):

Zver_042

нет дружище ,KMA200


Благодарствую коллега! Drinks or Beer
Потом растянул фотку побольше и тоже в размытом виде показалось КМА200. Метки в АПС4 на ВАЗе также используют NXP-шные,только по даташиту когда смотрел в том году,древние довольно. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU