масло из под крышки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масло из под крышки Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 13:36
Течет масло из под крышки, куда это самое масло заливают в двигатель.
Поменял крышку на какую-то немецкую, а оно как текло, так и течет. Sad
Как исправить?

#2:  Автор: MutnyОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 13:39
чистка вентиляции картера?
#3:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 13:40
как вариант забита сетка маслоотбойника, картерным газам деваться некуда,
создаёться давление и этим давление давит масло.

#4:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 13:44
bboyan поиск тебе в помощ.
#5:  Автор: eugenss СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 14:13
гы. вообще если по уму - то покупаешь клапанную крышку от пятнашко (прокладку не забудь!!!) и ставишь ее. там крышка с трещеткой, не течет. с любой штатной крышкой все равно будет.
#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 14:15
Поставил давно уже какую-то пластмассовую желтую и стало сухо.
#7:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 14:23
Может крышка бракованная? Купи ещё:-) У меня тожетекло. Я купил саму обычную дешовую и ничего не течет
#8:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 15:19
АлександрАВ писал(а):

Может крышка бракованная? Купи ещё:-) У меня тожетекло. Я купил саму обычную дешовую и ничего не течет


+адын
поставил саму дешевую, пока сухо Wink Smile

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:18
АлександрАВ писал(а):

. Я купил саму обычную дешовую и ничего не течет



Я тоже. И потерял из-за неё литра полтора только что залитого масла. Выкинул нафиг и поставил родную ржавую с 2 прокладками - намного лучше, у неё пружинные усики держат, а не гнутся как жесть от пивной банки.

#10:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:21
eugenss писал(а):

с любой штатной крышкой все равно будет.


У меня не течёт.(с штатной крышкой)

#11:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:24
Если посадочное место к которому прилегает резиновое уплотнительное кольцо(как в самой крышке так и на клапанной крышке) всё в задирах и царапинах, будет течь масло. Если всё ровненько и гладенько всё будет сухо и комфортно.
#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:25
Интересно, а на самых свежих самарах калиновская клапанная крышка, где маслозаливная горловина с резьбой или все также старая?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU