Булькает тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Булькает тосол Автор: lev22000Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:18
ВАЗ 21124 2008 г.в. булькает воздух в расширительном бачке тосола (прям громко особенно при запуске и прогреве), но не закипает и давления почти нет, немного падает уровень, самую малость, что это может быть. Может из-за воздуха в системе, на радиаторе рядом с патрубком есть потеки тосола небольшие, из за этого моежет попасть воздух?
#2:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:29
Так булькает или с печки и радиатора льется в расширительный бачек ?ты уж определись, если не можешь ,так открой крышку расширителя да посмотри ,потом отпишись а хомуты подтяни
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:56
Цитата:

(прям громко особенно при запуске и прогреве), но не закипает и давления почти нет, немного падает уровень, самую малость, что это может быть.



я бы сказал прокладочка прогорела
либо трещинка или свищик в блоке?

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 23:02
Mihalych78
вот и я бы мужчину с этим же поздравил бы.

lev22000
К дыму из глушака приглядись, цвет, количество, запах.
У меня например тож по малекулам уходил, птом забулькал, потом забурлил и машина задымила, выхлоп антифризом пах, если руку подержать у трубы. Голова протекла.

#5:  Автор: КазахОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:47
У знакомого при трещене в ГБЦ,машина кипела постояно.Правда бульканей не было.
#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 04:53
lev22000 писал(а):

ВАЗ 21124 2008 г.в. булькает воздух в расширительном бачке тосола (прям громко особенно при запуске и прогреве)


Это скорее всего чисто субъективное ощущение, у меня булькает часто
при прогреве,слышно с водительского места хорошо т.к расширительный бачок близко расположен к салону,булькает с того момента как машину купил. Следи за уровнем и за утечками.

#7: Re: Булькает тосол Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 08:18
lev22000 писал(а):

ВАЗ 21124 2008 г.в. булькает воздух в расширительном бачке тосола (прям громко особенно при запуске и прогреве), но не закипает и давления почти нет, немного падает уровень, самую малость, что это может быть. Может из-за воздуха в системе, на радиаторе рядом с патрубком есть потеки тосола небольшие, из за этого моежет попасть воздух?


Аналогичная ситуация!Забей это нормально, это вроде обратка идет с радиатора или откуда...

#8:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 10:29
Можно вставить резиновую трубу в горловину бачка, что бы в нее струя билась и тихо стекала.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU