Сцепление VALEO, успешный возврат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление VALEO, успешный возврат Автор: Алексей З СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:22
При выборе сцепления особо форум не читал. Галдели вокруг - валео, валео. Купил за 2600 в сборе, на сервисе поменяли. При трогании - жутко машина дёргалась - неплотно прилегали диски. Пришлось на сервисе ставить другое за дополнительные часы на снятие-установку (сервисное сцепление оказалось на 400 р дешевле + если что бесплатно заменят по гарантии).

Повёз старое сцепление в магазин. Сдал документы (пришлось ещё раз смотаться за копией сертификата и актом рекламации на сцепление), мне обещали перезвонить. Через некоторое время перезвонили и сказали, что вернут деньги и за сцепление, и за снятие-установку (а это почти 2500р)!

Валео так дорожит клиентами? Какой смысл так соглашаться восполнять потери?

#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:25
Наверное потому что нормальное валео (не левое и без брака) не криво установленное очень легко и плавно работает.... и ходит по 50 тыщ даж не напрашиваясь на замену...
#3:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 23:20
У меня стоит валео.Никаких нареканий нет.Проехал после замены уже 40-45 т км...
#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 23:39
у меня так же и еще даже не думает кончатся, хотя уже почти месяц ездю без второй передачи))) с 1 сразу на третью, и очень жгу сцепу))))
#5:  Автор: UkropОткуда: г. Москва, ювао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:15
webmines Скажите , а как можно сцепление поставить криво?
#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:16
Ukrop
как показывает практика все можно поставить криво... некоторые умудряются его НАОБОРОТ поставить...

#7:  Автор: UkropОткуда: г. Москва, ювао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:27
webmines Да и такое сам видел (опыт Есть) Сам хочу менять сцепу, но выбор сделать не могу?!!! Sachs.Luk. Valeo.Вис. Этот перечень просто по предпочтениям. Жду коментов Smile
#8:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:32
ну за валео могу сказать точно что жег его как мог... свыше 45 ткм у меня и хз скока у предыдущего хозяина... но говорят очень много палева у них щас... надо очень тщательно выбирать... Вис - тот что с завода ставили - есть гут... замененые - как повезет... у кого то и сотку отбегает а у кого и через 10 тыков помрет... за остальные ничо сказать не могу не юзал и у знакомых не стояли... Pardon
З.Ы. сцепа еще живее всех живых hehe и с 1 на третью уже месяц ездю и ничо)))

#9: Re: Сцепление VALEO, успешный возврат Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:38
Алексей З

Прежде чем покупать, нужно читать ка отличить оригинал от подделки
А после покупаешь и наслаждаешься класной сцепой

#10:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:39
ставлю ВАЛЕО уже на вторую а/м, проблем не бло, на -09 отъездил 75тк так и продал, всё было гут. сейчас уженаездил за 30, всё тихо и гладко Good
#11:  Автор: UkropОткуда: г. Москва, ювао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:48
Ну за Valeo я знаю, а что про Sachs можете сказать. Оно и по цене отличается
#12:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:52
webmines писал(а):

с 1 на третью уже месяц ездю и ничо)))


У меня как то более с второй на четвертую получается постоянно Smile

ставил на 55 ткм сейчас 88. после заводского кайфовал

#13:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:53
Это я про валео
#14:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:54
bxmax
я по другой причине так езжу - у меня на 2-й передаче синхр приказал долго жить теперь не втыкаеца ваааще... точнее с хрустом втыкиваеца и выплевывает сразу...)

#15:  Автор: Алексей З СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 01:06
Ser_124, ну как бы я не думаю, что это была подделка - просто брак. Автомагазин крупный и по поводу возврата денег договаривается с представителем производителя. Представитель и компенсирует деньги за лишние снятие-установку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU