Соединение глушителя со штанами, проставка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Соединение глушителя со штанами, проставка Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 10:12
После замены выхлопной системы (штаны+резонатор+глушитель) задний изгиб резонатора начал бить о бензобак и о кузов. Соединение штаны-резонатор сделано внатяг, т.е. если его раскрутить, то резонатор повисает на креплениях и отходит немного назад (примерно на 3 сантиметра). В таком положении даже с учётом вибраций задевать нигде не будет. Проблема в том, что неясно, что короче - резонатор или приёмная труба.

Наткнулся на такую фотку http://k-art.spb.ru/wp-content/gallery/vip_2112/p1010664.jpg - там самодельный выпуск, но по-моему как раз в месте этого соединения стоит проставка, удлиняющая штаны. Меня бы такой девайс спас, т.к. эластичность данного соединения не нужна (сразу за ним в резонатор у меня вварена гофра).

Такую проставку кто-нибудь в продаже встречал, или надобно самостоятельно колхозить?

#2:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 23:50
Менял как-то середину(резонатор) и сам глушак. Снимаем старое ставим новое - и опупеваем, длины резонатора не хватает 4-7 см. Поехали по магазинам. Были в 3-х магазинах на 12-ку 3 варианта длины резонатора, предварительно замерили рулеткой сколько надо, нашли нужный. Сентенция: замеряешь свои старые части(если еще не успел выкинуть) и по магазинам. Не найдешь - тюнингу и колхозингу не миновать. Сам должен понимать в этой стране без напильника никак rlzz .
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 00:32
Я покупал все оригинальное. Встало как литое.
#4:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:35
Снял всё, постучал местами кувалдой (толку ноль, ничего не погнулось), поставил обратно, всё подходит без проблем, нигде не стучит. Удивился.

green7799
Знакомая ситуёвина, поэтому и брал всё одного производителя (Nex) прямо с их склада.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU