Проблема с датчиками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с датчиками Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:35
Короче замучили меня датчики уровня омывайки, тосола и масла в картере, все время то горят то отключаются, то по очереди то одновременно. Решил седня поменять купил новые - таже байда, поставил с другой машины заведомо исправные тот же глюк, короче понял что походу нет контакта, колодки проверил вроде не окисленны и провода нормально сидят.
Короче такой вопрос куда идут провода от этих датчиков? Pardon чтоб их прозвонить тестером можно было, по схеме смотрел ниче не понял куда капать, провода в жгуте поэтому не понятно откуда и куда идут.

#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:40
BlackHawk357
А может дело в том что омывайки мало и масла в картере? Pardon

#3:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:43
SeGa4852 писал(а):

А может дело в том что омывайки мало и масла в картере? Pardon


ну я наверно не дурак чтоб такое не знать, я это первым делом проверил, прикол в том что они то включаются то выключаются без причины

#4:  Автор: Сергей-13 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:46
есть такая штука, называется реле контрольных ламп, попробуй его поменять
#5:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:47
Сергей-13 писал(а):

есть такая штука, называется реле контрольных ламп, попробуй его поменять


а можно поподробней ато у меня машина тока 2 месяц, где оно находится и скока стоит?

#6:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:50
BlackHawk357
Ну всяко бывает, ты ж не указал что жидкости все на нужном уровне! Wink

#7:  Автор: Сергей-13 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 18:00
в монтажном блоке
#8:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 23:51
BlackHawk357

насколько я понял у тебя высокая панель и срабатывает БСК ( там стоят диоды а не лампы)
могу только догадываться но скорее всего у тебя стоит ЧЯ вот такого вида


К4 это и есть реле контрольных ламп

но в твоём случае реле тут не причём т.к. по схеме провода с датчиков приходят в ЧЯ и уходят в БСК минуя все реле и предохранители.
что могу тебе посоветовать так это снять ЧЯ и почистить его и заодно внимательно проверить разъёмы Х7, Х3 и Х4 на окисление особенно Х7 на него приходят все провода от этих датчиков.

а так с датчика уровня масла я ваще провод скинул нахрен ( запарил он) небольшой наклон и эта падла загорается и пока машину не поставишь ровно и заново завести он не погаснет.

ну вот ещё коя чего http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samara/9-1-blok-rele-i-predokhranitelejj.html

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:17
Отставить. Какое нафиг реле контрольных ламп? hehe
Это называется "Реле контроля исправности ламп", реагирует на габаритные огни и стоп-сигналы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU