Погасли задние габариты и стопы. РЕШЕНО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Погасли задние габариты и стопы. РЕШЕНО. Автор: IvansonОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 22:00
Прошу совета. Вечером заметил, что не горят задние габариты и все стопы, подсветка номера работает. ПТФ, поворотники горят, а вот задний ход сначала горел, потом тоже погас. Проверил все предохранители, все целые, БК на перегоревшие лампы не ругается. Пытаюсь вспомнить, что до этого делал, трогал провода у замка зажигания, снимал облицовку торпеды, где кнопки включения габаритов и всего остального, колодки на кнопках перепроверил. Трогал иммобилайзер, и еще какую-то черную коробочку под торпедой похожую на коробочку иммобилайзера, отсоединял от них колодки на заведенном авто.

В общем прошу совета куда копать, ибо голова уже распухла с этой машиной, одно делаешь, второе перестает работать...

ps Для чего я лазил под торпеду? БК орет на не закрытую дверь, методом тыка выяснил, что на водительскую, как победить этот глюк если концевик новый? В салоне постоянно горит свет и подсветка ключа, на ночь снимаю клемму, из плафона вытащил лампочку.

Последний раз редактировалось: Ivanson (06 Февраля 2010 23:15), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 00:48
Проверяй колодку Х9 ЧЯ. Скорее всего ее зацепил... Если дело не в ней, смотри, куда от нее идут провода, и проверяй все клеммы и колодки, которые встретишь на пути...
#3:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 00:53
ps Для чего я лазил под торпеду? БК орет на не закрытую дверь, методом тыка выяснил, что на водительскую, как победить этот глюк если концевик новый? В салоне постоянно горит свет и подсветка ключа, на ночь снимаю клемму, из плафона вытащил лампочку.

Здесь речь идет о замкнутом на массу концевике КОМАНДИРСКОЙ двери.

Версия какой то саморез не штатный типа локера закручен в жгут
плафон замкнуло, а зад фонари наипнулись

#4:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 01:07
beto78Это я понял, что свет и подсветка ЗЗ горит из-за замкнутого концевика... Просто Ivanson мог, лазя под торпедой, отсоединить какие-нить колодки. Пусть все еще раз перепроверит.

Вот еще. Проводка к подсветке заднего номера проходит в полости кузова, находящейся над водительской и левой пассажирской дверями. А проводка к стопам, габаритам, фонарям заднего хода - по днищу машины с водительской стороны. Эта шина присоединяется к жгуту проводки, выходящей из Х9 ЧЯ. И присоединяется она с помощью 8-контактной колодки, находящейся под ковролином в ногах водителя (у меня, правда, такой колодки нет. Это, наверное, от года выпуска машины зависит). Так вот, эта колодка очень часто закисает от влаги, и ее просто нужно хорошенько прочистить. Концевик водительской двери, если не ошибаюсь, тоже проходит через эту колодку.

#5:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 01:14
harddriver писал(а):

если не ошибаюсь


Судя по схеме, не ошибаюсь... Smile Бело-голубой провод от 12 контакта колодки Х9 ЧЯ. Проверять, звонится ли с массой при закрытой водительской двери.

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 03:51
реле контроля исправности ламп? есть такое или перемычки?
#7:  Автор: IvansonОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 09:25
Всем спасибо за ответы, буду сегодня колдовать.

Цитата:

реле контроля исправности ламп? есть такое или перемычки?

Есть такое. Попробовать вместо него перемычку кинуть?

#8:  Автор: IvansonОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 10:01
И еще, мужики объясните плиз на пальцах, какая из них колодка X9 на ЧЯ. Я по схеме немного не догнал... Как она выглядит или сколько на ней контактов?
#9:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 18:59
Ivanson писал(а):

Попробовать вместо него перемычку кинуть?


Не мучайся, дело имхо не в этом.

Ivanson писал(а):

И еще, мужики объясните плиз на пальцах, какая из них колодка X9 на ЧЯ. Я по схеме немного не догнал... Как она выглядит или сколько на ней контактов?


Короче, если посмотришь на ЧЯ снизу вверх под торпедой, колодка Х9 одна будет направлена поперек ЧЯ, остальные все вдоль.

#10:  Автор: IvansonОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 21:08
Всем огромное спасибо, особенно *leha*, поставил реле контроля исправности ламп с другой машины и вуаля, все заработало. Старое пришлось выкинуть.


Темку можно закрыть или и переместить в архив, проблема решена.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU