Стучит сапунячий механизм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит сапунячий механизм Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 18:00
После переборки движка "на досуге", после загиба клапанов появились какие то постоянные щелчки с передней стороны двигла, компенсаторы не менял т.к в хорошем состоянии и замены они от меня не требовали, дак вот долго я думал и сильно мне не хотелось опять лезть в голову,(хотя по словам моих знакомых "экспертов" - это были именно он(и) ) и как то я посмотрел на "сапунячий механизм" (это тот который соединяет в себе патрубок картерных газов и направляющую трубку щупа уровня масла) и заметил что он сопливит, пока грел движок взялся за щуп и ощутил что на него идёт сильная (инородная) вибрация , попытался его немного покрутить и щелчки начали пропадать, либо усиливаться. Этот механизм поставил в своё положение как он и был, да и по другому его не поставишь.
Вопрос: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ?

P.S Вот интересно почему мы берёмся за щуп только когда проверяем масло ?

Последний раз редактировалось: GROMO (06 Февраля 2010 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:10
Я вот уже пива напился, а ты то сам понял что напесал?
GROMO писал(а):

сапунячий механизм

Лично мне столько не выпить.
GROMO писал(а):

пока грел движок взялся за щуп и ощутил что на него идёт сильная вибрация

Если двиг работает что там должно ощущаться?
GROMO писал(а):

попытался его немного покрутить и щелчки начали пропадать,

Ты щуп вытащи и погляди не задевает ли он за что нибудь.

#3:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:47
Iliy N писал(а):

Я вот уже пива напился, а ты то сам понял что напесал?


Ты пива напился , а я сам перебирал двигло! И твои шуточные идеи про "сапунячий механизм" - не уместны!

Iliy N писал(а):

Если двиг работает что там должно ощущаться?


Я могу определить вибрацию двигателя от инородных "стуков"!

Iliy N писал(а):

Ты щуп вытащи и погляди не задевает ли он за что нибудь.


От этого "стук" только усиливается

#4:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:49
Просьба давать советы в трезвом уме и светлой памяти!
#5:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 21:15
А чо такое
Цитата:

сапунячий механизм

ROFL

#6:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 21:45
кент7.62
Это то соединение куда вставляется патрубок для отвода картерных газов и направляющая трубка щупа уровня масла.

#7:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 22:07
если щуп стоит криво в картере может задевать за коленвал, звук будет синхронно меняться с частотой оборотов
#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 22:09
алексей6699 +1000
#9:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 22:13
GROMO
ты б просто написал на русском языке а не мордовским и не албанским, вот и народ бы нестежил Ж).

достань щуп и слушай если пропало то значит он о что то третсо.

#10:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 22:26
Tom669 писал(а):

алексей6699 +1000


Дык плавали, знаем Good

#11:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 22:57
skripun писал(а):

ты б просто написал на русском языке а не мордовским и не албанским, вот и народ бы нестежил Ж).

достань щуп и слушай если пропало то значит он о что то третсо.



Дык я и говорю что щуп достаю и не пропадает, а только усиливается! А перед разборкой даже риски ставил, да там и не вкорячить неправильно !

#12:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:01
алексей6699 писал(а):

Дык плавали, знаем Good


А коль плавали, то делиться надо , чё сопли жевать то ?

#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:05
Неправильно вкорячить можно.А вот то что при вынутом только усиливается. значит инопланетяне виноваты. Ты если сам разбирал, должен устройство представлять.Оно просто влиять ни на что там не может де факто))
#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:10
GROMO писал(а):

P.S Вот интересно почему мы берёмся за щуп только когда проверяем масло ?


Ну почему же,
я недавно издёргал его туды-сюды - вдоль и поперёк.
Звуков от этого не прибавлялось Smile Колено с ходом 84мм supercool

#15:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:12
maksson
Всё правильно кроме одного - но - патрубок я снял вместе с втулкой которая в блок вставляется, так что перее...ться там в принципе ничего не может, а еслиб и перееб..ось то я бы не вопхнул всё на место, и не задавал бы тут такие вопросы.

#16:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:18
Кир-кук
Хы !!! Можт у меня колено разбухло . Wink

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:31
GROMO писал(а):

Кир-кук
Хы !!! Можт у меня колено разбухло .


Наврядли Wink скорее трубка, куда щуп вставляешь,
не под нужным углом входит в "сапунячий механизмЪ",
те прикрепил ты его к ресиверу как-то не так supercool

#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:32
Кир-кук
+1 автор, ищи там где наковырял))))

#19:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:37
GROMO писал(а):

Можт у меня колено разбухло .


к травматологу! hehe

#20:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:42
Кир-кук
Кстати очень даже может быть - про ресивер! Там же вроде можно как с наружней стороны прикрутить к ушку ресивера , так и с внутреней, нужно будет глянуть этот вариант. Спасибо за совет! Good

#21:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 16:30
Кир-кук
И ничего не помогло мне! Трубка стоит правильно на ресивере, (пробовал по другому- не получилось) пробовал крутить соединение в блоке - стук только усиливается, по фоткам в мурзилке всё правильно стоит. Остается только один вариант- при ремонте погнул каким то образом направляющую трубку.

#22:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:35
Оо дААА! Неужели больше не стучит? Кароче снял , в...бал пару раз молотком, поставил на место - не стучит! Всем спасибо pray




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU