регулировка температуры в салоне! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: регулировка температуры в салоне! Автор: Ярославчик СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:40
случилась такая ситуация той зимой,на улице было минус 20,и перестала регулироваться температура в салоне,но как машина постаит в рабочем состоянии минут 20,начинает работать,и регулировать и холодный и горячий воздух,летом все ок,и вот опять зима,и опять жара в машине,что это может быть,почему не регулируется,что сделать?
#2:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:43
заслонка примерзает? Pardon
#3:  Автор: Ярославчик СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:46
это случайно не тот датчик умер, который находится около плафона в салоне в потолке?
#4:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:46
Realmatroskin писал(а):
заслонка примерзает

а у меня ее подклинивает иногда, приходится снимать решетку и чем нибудь длинным по ней постучать легонечко Smile

#5:  Автор: Ярославчик СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:48
а какую сетку ты снимаешь именно?
#6:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:55
Ярославчик писал(а):

ну решетку через которую воздух дует в лицо

#7:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 22:54
Ярославчик писал(а):

над блоком САУО, где регулировка а-ля "руки-ноги-голова"

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 22:59
Заслонка не примерзает)Это первый признак умирающего микромоторедуктора, тоже мучался, пока не сменил.
#9:  Автор: pilotsu24Откуда: Гдов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:34
А я вообще сделал регулировку заслонки кнопкой от стеклоподъёмника встроил её в панель, прочитал в зарулём. А то у меня была или в одном крайнем положении, или в другом,или жарко или холодно, а в промежутке не было. А теперь как я хочу так и ставлю вне зависимости от температуры.
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:37
pilotsu24
Может конечно оно и хорошо..но нафига нам САУО тогда?))))Не проще моторедуктор поменять было?)))

#11:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:43
maksson писал(а):
Не проще моторедуктор поменять было

блин....а сколько до него добираться то...вот у меня подклинивает, но как вспомню сколько там разбирать сразу руки опускаются....

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:52
Liroy
Ниче не разбирал особо)))Не помню точно, но кажется даже жабо не снимал, да вобщем то и снять не проблема.Не удобно это да...но минут 15-20 максимум и все готово.

#13:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:55
maksson писал(а):
Ниче не разбирал особо

хм...а как ты поменял так??? а я все думал что там разбирать так же как и радиатор печки поменять...

#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 23:59
Liroy
нет со стороны ВУТ три болта открутить, только по мойму дворники мешать будут, я их снимал когда менял

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:07
Не..дворники как раз не при чем)))Ну руку там просовывать неудобно, это да.Если уж дворники снимать-тогда и жабо тоже)))Всеж попроще и посветлей будет)
#16:  Автор: SlavonBGОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 13:20
Везет некоторым - жарко им зимой в матрехе. У меня вон ноги отваливаются после полу часа езды в минус 30:)
#17:  Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 01:11
Ярославчик

Какую температуру задаеш на шкале САУО?
Было раньше такое,воздушная заслонка находилась только в крайних положениях.Дул или холодный или горячий воздух.Подкрутил регулировочный винт САУО заслонка при изменении температуры в салоне стала перемещаться регулируя температуру.Не точно конечно.

#18:  Автор: Ярославчик СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 14:41
снеговик

У меня стоит на на 30 градусах,и даже если до конца поставить на холодный воздух,все равно кипяток дует,каким болтом регулировать,где он находится?

#19:  Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 17:00
Ярославчик

Набери в поиске-постоянно дует горячий воздух.ссылку дать не могу.Там это обсуждалось.А винт на САУО находится,когда вытащиш его из консоли он будет с боку под круглой наклейкой.Очень маленький винтик.

AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU