Замена прав в Питере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Замена прав в Питере Автор: artemon СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 15:59
В феврале истекает срок действия В.У. Подскажите можно ли заранее поменять удостоверение, какие документы необходимы. Если я прописан в области - могу ли я поменять права где-то в городском МРЭО или только по месту прописки ? Обязательна ли карточка с автошколы , никак не могу ее найти. Недавно прошёл профосмотр по следующей форме http://www.gorod-spravka.ru/uslugi.html . Подойдёт ли подобный медосмотр для замены прав? кто-то сталкивался подскажите.
Заранее всем спасибо !!!

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 16:20
artemon писал(а):

какие документы необходимы



старые права, медсправка, паспорт

artemon писал(а):

Обязательна ли карточка с автошколы

нет

artemon писал(а):

Подойдёт ли подобный медосмотр для замены прав?

да Медицинская комиссия для водителей транспортных средств - 800 руб.

artemon писал(а):

могу ли я поменять права где-то в городском МРЭО

на революции кажись похеру - меняю всем (имхо)

#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 18:55
Цитата:

Поменять водительское удостоверение вы можете в МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области по адресу г. Санкт-Петербург, ш. Революции д. 85, тел. 335-38-98.

Из официальных заявлений ясно, что необходимы следующие документы:

1. Действующий паспорт гражданина РФ с регистрацией в Санкт-Петербурге.

2. Водительская карточка.

3. Старое водительское удостоверение.

4. Медицинская справка установленного образца (действительно в течение 3-х лет)

5. Квитанция об оплате бланка водительского удостоверения (200 руб.)

Но если водитель приедет на шоссе Революции, то его ждет разочарование. Подойдя к информационному окну на втором этаже, он выясняет, что еще необходимы:

1. К медицинской справке должна прилагаться ее двухсторонняя ксерокопия. Ксерокопию можно сделать на 1 этаже в киоске. Стоит 12 рублей (здесь и далее речь идёт о МРЭО на шоссе Революции). Далее эту ксерокопию необходимо ЗАВЕРИТЬ (поставить печать) в 413 кабинете на 4-м этаже. (очереди почти нет ни на ксерокс, ни на заверку справки)

2. Если платёжки на 200 рублей с собой нет - помните, что на 2-м этаже стоят два терминала (обычные терминалы, которые стоят по всему городу, многие пользуются ими в основном для оплаты сотовой связи). В главном меню терминала есть пункт "платежи ГИБДД". Только автомат за свои услуги просит дополнительно 10 рублей. Так что имейте с собой заранее мелкие купюры - 2 раза по 100 рублей и одну бумажную десятку. Никаких ОКАДО и прочих непонятных банковских реквизитов знать НЕ надо. Терминал всё автоматом пробивает. (очередь в терминалы есть, движется не быстро. Там в терминале надо пальчиками вводить свою фамилию, имя и отчество, адрес прописки и другие данные, потому-то и медленно).

3. Выписка (или распечатка - как то так называется эта бумажка) из архивной базы. Эту "распечатку" получают на 3 этаже в окне №1. (очереди практически нет, выдают очень быстро). Правда, по некоторым данным, эта выписка нужна только тем, кто прописан в Ленинградской области. Но если у вас ее попросят - теперь вы знаете, где ее сделать.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ

1. ВСЕ вышеуказанные документы необходимо сдать в окно 1-4 на втором этаже. Очередь общая. Т.е. ОДНА очередь на ЧЕТЫРЕ окна. Это самый трудный этап, потому что здесь действует действительно ЖИВАЯ очередь. Многие, заняв ее, исчезают на некоторое время - дособирать документы. Поэтому запомните 2-3-4 человека перед вами и 2-3 человека из тех, кто за вами стоит, и попросите, чтобы они вас тоже запомнили. Поверьте - это пригодится.

2. Сдав документы в окно 1-4, переходим в соседний зал к окошкам 5-8. Тут легче стоять, потому что не надо ни за кем ничего занимать. Тут надо превратиться в УХО и, услышав свою фамилию, подойти к окну, куда вызывают. В этом окошке вам отдают водительскую карточку и сообщают, что можно пройти на фотографирование.

3. Рядом с залом есть небольшая комната для фотографирования. Также очередь занимать НЕ надо. Там тоже вызывают в микрофон и называют номер кабинета. В двух кабинетах фотографируют.

4. И последняя очередь. Возвращаемся к окнам 5-8. Ни за кем занимать не надо. Опять превращаемся в ухо. По вызову подходим к заветному окну и получаем новые права + и возвращенный паспорт.

Кстати: Документы в окна 1-4 принимают до 19 часов. С 17.30-18.00 в окна 1-4 очереди НЕТ!

Еще один вариант уйти оттуда побыстрее - приехать к открытию с оплаченными квитанциями, немедленно побежать на 3-й этаж заверять справку - и в окна. Можно уйти через полчаса.


#4:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 18:56
правда данные годовой давности.... Pardon
#5:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 19:09
133

Класс цитата, сам ее читал год назад. Да, забыл я про оплату квитанции че-то hehe А вот карточку водителя мне тетя в окошке сказала "необязательно", но "если вы принесли, то давайте" Smile

#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 12:55
вот ещё вырезка с одного дружественного сайта:
Цитата:

возможно кому-то будет полезно:
менял права сегодня на Шоссе Революции 85
занял очередь на 3-ем этаже в 15-45, выдали новые права спустя 2ч 45мин
из них 2 часа в очереди сдать документы, через 35 мин вызвали проверить ФИО в документах и рассписаться, затем сфотографировали и через 10 мин получил права.
пока стоял в очереди узнал следующее:
утром очереди практически нет, но после сдачи документов народ сидит около 1,5 часов, т.к. никакой работы сотрудники не выполняют, занимаются не понятно чем.
документы принимают с 8 до 19 ч без обеда, выдача прав до 20 часов, работают ЕЖЕДНЕВНО!!!
к 18 часам очередь на сдачу практически не прибавляется, так что можно приехать после работы и успеть обменять права. да и сотрудники к вечеру работают на много шустрее
какие доки нужно предоставить:
паспорт
старые права
действующую медсправку (зверять на 4 этаже не нужно)
ксерокс медсправки
квитанцию об оплате пошлины - 200 руб (после 29.01.2010 пошлина будет 800 рэ), есть терминал в здании (без комиссии).
карточку водителя ( из автошколы) - тут писали - типа, если в Питере права раньше получал, то не нужно её предоставлять, карточка НУЖНА!!!
ну и возьмите почитать литературку, чтоб не скучать в очереди.



И ещё слышал что на Текстильщиков(Александра Невского) меняют за 30-40 минут...http://www.7771000.ru/ts_vu_1.htm

#7:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 04:12
И ещё слышал что на Текстильщиков(Александра Невского) меняют за 30-40 минут...http://www.7771000.ru/ts_vu_1.htm[/quote] Спасибо за инфу!!!Приготицца!!! Pardon
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 08:06
Можно хотя бы на неделю раньше заменить. Или нужно день в день.
#9:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:45
НЕСТЕР
конечно можно, даже за месяц можно.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:04
А вот у меня ещё такой трабл. Права у меня профи-е,за срок их действия жизнь и здоровье круто изменились. По моей группе положены только любительские. Вопрос в следующем,меня просто зарубит мед.комиссия? И напишит годен только для категории Б, и с ней в Гаи? Я надеюсь пересдач ни каких не будет? До сего момента всегда покупал справку. Ну теперь работы по профессии нет,а платить лишнее не охото.
#11:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 22:05
НЕСТЕР
а чем профессиональные ВУ отличаются от обычных? Если не ошибаюсь только мед коммиссией. Поэтому если работать по найму не нужно, то никаких проблем не будет. Пересдавать тоже ничего не надо.

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:53
Под словом профессианальные, я имел ввиду что у меня открыты все катигории. Да работать по найму я уже и не буду. Единственный косяк,что скорее всего сделают, что справка обязательна. И проходить каждый год! Что преследует за собой закрытие всех категорий,кроме "В". Проходить каждый год будет скорей всего дороже,чем купить один раз на 3 года. За своим здоровьем я и без шоферской коммисии слежу ежемесячно.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU