Не могу залить тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не могу залить тосол Автор: grandcar СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:00
ВАЗ 21063, тосол был слит, залить не могу. Впечатление, что радиатор полный, но точно не полный. Прогрев не даёт ни фига, воздух из радиатора не уходит, тосол на одном уровне держится, чё делать-то?
#2:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:27
Сколько залилось? Патрубки резиновые сжимал, что-бы воздух вышел?
#3:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:42
Я всегда снимаю верхний патрубок и в него заливаю, как наполнится доливаю в радиатор.
#4:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:53
Поддомкрать спереди с водительской стороны повыше и все получится. У меня так же.
#5:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:03
У меня тот же двигатель и соответственно та же проблема. Решаю двумя вариантами.
1. Надо отсоединить от карбюратора мягкий патрубок, идущий к системе охлаждения. В каком он месте на карбюраторе, на память не подскажу, но найти его несложно. После этого лить тосол, пока не польется из отверстия на карбе.
2. Если не получается - заезжаю передними на эстакаду и скатываюсь.
Иногда приходится так "кататься" до 10 раз. В результате откуда-то воздушный пузырь уходит.

#6:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:25
надо снять верхний шланг печки и поздавливать нижний шланг с радиатора
#7:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 10:41
сява 74 писал(а):

надо снять верхний шланг печки и поздавливать нижний шланг с радиатора


Тоже так поступаю.

#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 15:51
Морду повыше, на пригорок какой нибудь и заливай на здоровье. Должна уходить только в путь, если чё не забито конечно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU