Колца форсунок небольшой ОФФ и [:]IIII[:] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колца форсунок небольшой ОФФ и [:]IIII[:] Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:38
Сегодня на заведенной машине решил открыть капот и посмотреть не течет ли чего и все ли на месте, увидил что с 1 форсунки с рампы живьем течет бензин. Снял рампу и когда стал вынимать форсунки чуть не упал в осадок увидив что стало с кольцами


В итоге замучался выковыривать остатки из рампы и 1 форсунки
Встречался кто с такими чудо запчастями?

#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:52
Кольцо уплотнит. форсунки Smile
#3:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 20:55
недавно только тема было про ремкоплект для форсунок, там как раз вроде бы эти колечки и есть
#4:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:03
Что самое смешное что продаются тока эти, черных нет. нарыл старые черные и поставил
#5:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:12
черные лучше, что на топливный что на рампу. ну по фоткам жесть. мыл рампу снял ужо второй раз заводские можно было и в третий раз загнать как новые.
#6:  Автор: maks2508Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:29
а меня достали уже эти форсунки.Сначала потекла третья форсунка,разобрал,почистил,поменял кольца,поставил на следующий день потекла вторая форсунка,опять все разобрал поставил,другие колечки черные,три дня отъездил нормально,потом уехал в коммандировку на 4 дня,машина все это время стояла на улице и 4 дня не заводилась,при морозе -15,я приехал завелась нормально,но смотрю теперь первая форсунка "сопливит" и машину подтраивает,ну когда прогрелась течь исчезла и работать нормально стала.Может это она потекла из за того что четыре дня стояла на морозе и не заводилась и резинка на форсунке не много затвердела?Или что мне делать теперь?
#7:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:37
maks2508
дану нафиг что потекла изз за 4 дней, мне мой знакомы чел который всю жись движками занимаетсо сказал, помаж колечки обычным растительным маслом. ну мазал в прошлый раз когда снимал рампу, но кольца не менял, по виду масло растительное стало как герметик, был удивлен сам.

#8:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:41
-=Wizard3=-
был такой же попадос... продавцы хором утверждали, что колечки самые что ни на есть бензостойкие... повелся... хорошо, что старые не выбросил...

#9:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:45
skripun писал(а):

помаж колечки


При установке кольца всегда смазываются!

#10:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:51
313
пивом Ж)

#11:  Автор: maks2508Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 23:36
что просто помазать и все?И что реально помогает?
#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 14:18
Апну...
Дык какие ж кольца ставить, рыжие или чёрные?
Есть и те, и другие.
Родные стоят чёрные... Сени опосля работы надумал форсунки менять... Есть у кого сто пудовый опыт "выбора"? Smile

#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 15:15
12 рублей штука. должны быть черными. комплект из 8-ми продается. стоит на ночь бросит колечко в бензин . я менял у себя когда мыл форсунки. потому как кольца те что в рампу входят видимо каждый раз при нагреве двигаются в рампе и имеют плоскость а не круг по наружнему.
#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 15:46
1973qwert
В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что маслом их растительным лучше мазать, а не моторным... типа в герметик оно (растительное) превращается. Брешуть?
Вопрос: маслом каким, рафинированным, али нет? Smile

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 15:55
NAUexx писал(а):

В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что маслом их растительным лучше мазать, а не моторным..


Если смазать им навесы дверей в хате facepalm ржавеют падла. Видимо водичка в нём есть.

#16:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 20:43
рыжие ставил, приходилось снять через пару дней - рыжие разбухли и болтались на форсунках, а те что черные с графиткой 2ую разборку-сборку выдерживали, но все равно стараюсь менять со снятием, т.к. 8кл - нижние постоянно в высокой температуре стоят - выхлоп очень рядом.
#17:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 20:46
NAUexx
Кольца надо ставить нормальные
1) 6 002 ER1 003 верхнее
2) 1 280 210 796 нижнее
а не красные какашки Smile.
Маслом мазать любым, удобнее всего моторным, т.к. щуп рядом Smile.

#18:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 06:05
-Viewer- писал(а):

NAUexx
Кольца надо ставить нормальные
1) 6 002 ER1 003 верхнее
2) 1 280 210 796 нижнее



А чем отличаются? Месяц назад чистил форсунки(к стати зря чистил, начитавшись ужасов про грязь и т.д. Проехали 190 тык. Никакой грязи, ничего не текло, веер брызгал нормально), перед этим ходил в магазин, продали 8 колец черных, все одинаковые. Их поставил, чем грозит??

#19:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 09:19
Зря я с кольцами заморачивался... На моих новых форсунках Сименс 6238 они уже стояли... чёрные. Всё с магаза, в упаковке, лет 5 назад покупал.
И форсы, по ходу, тож зря менял... facepalm
Ну, об этом в другой теме...

#20:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 11:29
xine писал(а):

А чем отличаются?


Наверное чем-то таки отличаются Smile. С новыми форсунками идут разные: сверху чёрные, снизу коричневые (каталожные номера колец - выше).

xine писал(а):

Их поставил, чем грозит??


Если кольца попались дерьмового качества, через какое-то время они превратятся в то, что на фотке в верхнем сообщении на этой странице. Ошмётья попадут в форсунки, движок начнёт хуже работать. Придётся снимать форсы, выковыривать из них фильтры, где-то искать новые (т.к. извлечь не разломав получается не всегда) и ставить обратно.
Если с качеством повезло, то ничем не грозит. Отличия у колец, если судить по фоткам, в толщине. И если из рампы не попёр бенз, а в цилиндры - воздух, значится никаких проблем нет Smile.

#21:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 11:39
-Viewer- писал(а):

С новыми форсунками идут разные: сверху чёрные, снизу коричневые (каталожные номера колец - выше).


Ну нинаю... Smile
На моих оба чёрные... Вроде не дальтоник... Pardon

#22:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 12:04
-Viewer- писал(а):

Наверное чем-то таки отличаются Smile. С новыми форсунками идут разные: сверху чёрные, снизу коричневые (каталожные номера колец - выше).
Если кольца попались дерьмового качества, через какое-то время они превратятся в то, что на фотке в верхнем сообщении на этой странице. Ошмётья попадут в форсунки, движок начнёт хуже работать.



Спасибо. Пожалуй всё таки закуплю то что под номерами, еще раз разберу и поставлю.

#23:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 22:01
NAUexx
Твои же Дека, а мои - Борщ, которые чуток подороже, следовательно эту разницу надо ж чем-то показать Smile. Вот колечками, например.
Кстати с 2010 года работают, выдержали 2 перестановки и несмотря на то, что форсы коротковаты и уплотнитель в ГБЦ заходит очень неглубоко, герметичность присутствует.

#24:  Автор: tenet12Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 23:52
Странно у меня с завода стоят боши и колечки на них красные, вроде 10 лет и ничего. Смотрел форсунки и поменял нижние на новые теперь где -то в области форсунок идет нехилый подсос воздуха, получается поменял на дерьмо. Есть смысл задуматься.
#25:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 08:33
В магазине на витрине лежат Боши с коричневыми, а Сименсы с черными.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU