Неужто трещина в ГБЦ? (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неужто трещина в ГБЦ? (Фото) Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:06
Фотографировал форсунки, что бы узнать какие стоят, и нафотографировал вот это:



Подскажите, что это может быть?

#2:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:12
насколько видно, это не ГБЦ, а сам коллектор впуской
#3:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:13
А что на скорость влияет?
#4:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:14
может литье такое может еще чего нить на коллекторе впускном не страшно, в среде защитного газа "АРГОН" легко запаивается и забывается

Последний раз редактировалось: ТоляныЧЪ (07 Февраля 2010 21:15), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:14
Паралельно вопрос по передней опоре.
Выглядит так:


Двигатель лежит ли?


Опору под замену?[/img]

#6:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:15
Sashkins писал(а):


Человек 1 писал(а):


ТоляныЧЪ писал(а):



Спасибо большое, успокоили, а то потеки масла видно в этом районе. Подсос может быть от такой трещины на впускном коллекторе?

Последний раз редактировалось: kurtyak (07 Февраля 2010 22:08), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:18
потеки масла из под клапанной крышки, подсос воздуха может, но это не критично, ежели работает.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:21
kurtyak писал(а):

Подсос может быть


после езды по трассе выкручиваем свечи и сравниваем.

#9:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:31
rg-45 писал(а):

после езды по трассе выкручиваем свечи и сравниваем.



Понимаю что вопрос глупый, но что я должен увидеть чтобы констатировать подсос?

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:25
kurtyak писал(а):

rg-45 писал(а):

после езды по трассе выкручиваем свечи и сравниваем.



Понимаю что вопрос глупый, но что я должен увидеть чтобы констатировать подсос?


Белый изолятор свечи в этом цилиндре. Сравни с другими цилиндрами (свечами из цилиндров) и все поймешь.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:41
rg-45 писал(а):

kurtyak писал(а):
Подсос может быть

после езды по трассе выкручиваем свечи и сравниваем.


не всегда свечи одинаково выглядят, но посмотреть не помешает.
kurtyak писал(а):

Понимаю что вопрос глупый, но что я должен увидеть чтобы констатировать подсос?

при подсосе воздуха в этом цилиндре будет больше воздуха (обедненная смесь... или богатая? чет запутался) и электроды свечи будут бледнее.
скорее всего это просто "рисунок" литья. трещина выглядела бы четче. ноготь не цепляет? можно было б для контроля прыснуть очистителя карба на это место (мотор сразу реагирует), но, блин, как бы на выпускной коллектор не попасть. есть еще такая штука - цветная дефектоскопия, применяется для определения трещин в сварных швах. мажешь критичное место красным составом (похоже на красный керосин), потом вытираешь насухо и вторым, белым (похоже на побелку). по высыхании место, где трещина, выделяется красным по белому

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 05:30
kurtyak писал(а):

но что я должен увидеть чтобы констатировать подсос?


http://autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm более бедную смесь чем в остальных цилиндрах.
ДюКЧ писал(а):

не всегда свечи одинаково выглядят

как уже верно подмечено ,это далеко не точно.но быстро и бесплатно Smile

#13:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:51
я думаю литье такое....кривой наплыв...надо ногтем покарябать..помыть
#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:57
автор как генеколог. в такие блин трещинки залезает. я бы вот никогда не увидел, если бы это о себе не напомнило
#15:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:26
*leha* писал(а):

автор как генеколог. в такие блин трещинки залезает. я бы вот никогда не увидел, если бы это о себе не напомнило



Так случайно же... Embarassed




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU