Как защитить глушитель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как защитить глушитель? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:36
Вот купил давеча глушак. Продавец заявил: "Года на два хватит". Smile
Вопрос: как продлить жизнь новому глушителю?

#2:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:40
Не ездить на машине. Smile
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:48
roadster писал(а):

как продлить жизнь новому глушителю?


да никак.развечто супер-пупер термостойким лаком его весь пройти.и снаружи и изнутри.только боюсь дешевле поменять через два года будет.либо брать заводской.он хоть подольше ходит,только найти сложно.

#4:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:57
Заводской прогорел снизу через 1,5 года, заварил, прошел год пока ещё жив.
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:58
Покупать номальный глушак, а не которого года на два хватит. С другой стороны при такой его стоимости можно и раз в 2 года менять.
#6:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 17:05
Вроде как графиткой омазывают, но сам не проверял, вонища будет уууу... пока не выгорит графитка Smile
#7:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 17:19
Могу отдать в покраску, окрасят термостойкой серебрянкой.
Внутрь масла могу налить Smile
Поможет?

#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 17:26
SeGa4852 писал(а):

Вроде как графиткой омазывают, но сам не проверял, вонища будет уууу... пока не выгорит графитка


Не совсем понятен смысл сего мероприятия, если графитка в итоге выгорает.

#9:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 17:28
DidJ
Но слой графита остается.. как-то так наверное, я хз сам так не делаю! Прост ослышал что кулибы всякие так делают, и ваняют ездят потом...

Я только при установке глушака или резонатора смазываю кольцо графтовое (на стыке которое) графитовой смазкой и сами посадочные места, обильно так смазываю и под действием смазки когда хомуты тянешь кольцо встает на место, и нигде не сечет, а сама графитовая смазка выгорает со временем!

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 18:47
Я дырочку просверлил для слива конденсата. Капает регулярно и по многу.
#11:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:00
где ровсерлил??? фотку пжста выложи
#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:01
shore писал(а):

где ровсерлил??? фотку пжста выложи


внизу. чтоб стекало. pst

#13:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:09
Внизу банки, сантиметр от края, со стороны входной трубы.
#14:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:30
$@#Y@ писал(а):

Внизу банки, сантиметр от края, со стороны входной трубы.


+многа! Сам так сделал. Правда поможет,или нет узнаю не раньше, чем через два годика. 63

#15:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:50
$@#Y@ писал(а):

Внизу банки, сантиметр от края, со стороны входной трубы.


аналогично Good

#16:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:57
а у меня дырки для слива конденсата сами появились 5 см длиной)) сливает но и прогарает наверно Smile . а еще часть трубы которая уже от глущашего элемента отвалилась по причине вьезда попой в столб там где на 2115 изгиб у меня теперь прямая трубка. так что скоро тож глушак покупать.
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:08
roadster писал(а):

Внутрь масла могу налить

Поможет?


вот это пожалуй самый результативный результат получится, знакомый тоже так грит . gpn rlzz

#18:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:12
Dranik писал(а):

roadster писал(а):

Внутрь масла могу налить

Поможет?


вот это пожалуй самый результативный результат получится, знакомый тоже так грит . gpn rlzz


Имхо, масло за месяц-два испарится...

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:14
$@#Y@ писал(а):

Имхо, масло за месяц-два испарится...


не вопрос подлить hehe

но если масло лить, то теперь и дырья не стоит сверлить. эк какая засада Smile

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:43
$@#Y@ писал(а):

Имхо, масло за месяц-два испарится...


масло не вода nea у тя потёки масла на двигле или капли масла на защите через месяц испаряются? а с какого масло должно испаритсяс глушака.

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:49
Dranik писал(а):

потёки масла на двигле или капли масла на защите через месяц испаряются?


там не те температуры.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:58
*leha*
летом масло на двигле испаряется??? температура двигла летом ?да хоть зимой?пальцы терпят при прикосновении к прогретому движку???
температура глашителя выше ,согласен gpn , но ненастолько чтоб масло испарялось, ибо грош цена такому маслу чтоб оно есчё и испарялось.
Результат проверен многими знакомыми и чо то никуда масло от туда неиспраяется , а вот глушах дольше ходит однозначно.

#23:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:03
Dranik
дык его ещё оттуда выдувает хорошенько. плюс есть глушаки ватой набиты какой то. некс например. в него бы я не стал масло лить

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:12
*leha* писал(а):

дык его ещё оттуда выдувает хорошенько.


согласен.
ну дак маслом проливаем не раз а раза три чтоб масло хорошенько пропиталось везде в глушаке и осело на стенках.
*leha* писал(а):

плюс есть глушаки ватой набиты какой то. некс например. в него бы я не стал масло лить

Pardon

#25: Re: Как защитить глушитель? Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:59
roadster писал(а):

Вот купил давеча глушак. Продавец заявил: "Года на два хватит". Smile
Вопрос: как продлить жизнь новому глушителю?


может нержавеющий поставить и забыть про него вообще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU