Опоры передней стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опоры передней стойки Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 17:50
Как определить , что стучат именно опорные подшипники передней стойки. На мелких колдобинах чтото неприятно постукивает.
Нехотелосьбы просто так снимать стойки.

#2:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 18:03
А какая разница от того, что ты узнаешь что у тебя стучат опорники и ты все-равно для их замены будешь скидывать стойку, а когда разберешь, тогда уже точно поймешь чего на помойку везти. supercool
По крайней мере мне еще не известны способы съема опор без съема стойки...нет ну может какой-нибудь радикальный срез чашки болгаркой, но мне кажется такой способ сомнительным. nea

#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 18:09
Snejno 010
+1

#4: Re: Опоры передней стойки Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 18:13
AlexeyKo писал(а):

Как определить , что стучат именно опорные подшипники передней стойки. На мелких колдобинах чтото неприятно постукивает.
Нехотелосьбы просто так снимать стойки.


поддомкрачиваешь колесо, и в поперечном направлении, с силой, шатаешь колесо....люфт опоры будет заметен сразу...

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 18:18
AlexeyKo
Рулевые тяги можешь подёргать. Правда, у меня более-менее плотно были, но после замены рулевых стуки уменьшились. А после замены опор - исчезли. Smile
Или как V1T , или
ищешь большого доброго и послушного кабана. И заставляешь его качать морду при открытом капоте. Сам руку держишь на опоре. Если такое чувство, что вот-вот развалится или кажется, что так больше ездить нельзя - то опору под замену. Лучше обе.

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:09
Snejno 010 писал(а):

По крайней мере мне еще не известны способы съема опор без съема стойки...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2916942#2916942
мне тоже кажется, что можно - сжать пружину стяжками и вынуть-одеть опорник...

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:19
Snejno 010 писал(а):

По крайней мере мне еще не известны способы съема опор без съема стойки


легко по крайней мере на самаре gpn сжимаем пружину стяжками и спокойно достаём опору ,места хватает реально и без каких то садо мазо вытащить опору,
на матрёхах думаю тоже места хватит вытащить опору таким способом. Pardon

#8:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:51
Блин вот наш народ какой, не ищет легких путей Smile ну каждому конечно свое.
Кстати ничего такой способ, оригинально, но я все же если надумаю снимать опору, скину и всю стойку, только что развал потом можно к минусу этого способа отнести.

P.S. Ну автар слышал, все теперь с тебя фотоотчет по замене опорника без снятия стойки. Ждем . Smile

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:27
Snejno 010 писал(а):

только что развал потом можно к минусу этого способа отнести.


довольно большой минус..тянет на целых 500 рублей supercool hehe

#10:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:29
Dranik писал(а):

сжимаем пружину стяжками и спокойно достаём опору ,места хватает


В следующий раз попробую...

#11:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 12:39
Спасибо за советы! Просто в раздумьях - перерахивать или рано еще. Пробег 53000км. Стук только на мелкоте проявляется. Да и сход развал неохота делать- сейчас едет хорошо никуда не тянет, ровно так...
#12:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 12:42
Да и сход развал неохота делать- сейчас едет хорошо никуда не тянет, ровно так...

Дык скинь стойку с кулаком.... развал не надо будет потом делать.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 14:57
Dron_spb писал(а):

Дык скинь стойку с кулаком.... развал не надо будет потом делать.


ну знаешь стянуть пружины то проще и вытащить опоры gpn чем стойку снимать с кулаком .

#14:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:47
AlexeyKo писал(а):

На мелких колдобинах чтото неприятно постукивает.


Шаровые как вариант не рассматриваются?

#15:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:56
Чтобы не плодить темы.
Тоже такая проблема: на небольших неровностях слева спереди что-то поскрипывает. Но стуков нет.
Вот что бы это могло быть?

#16:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:02
0vZ писал(а):

Чтобы не плодить темы.
Тоже такая проблема: на небольших неровностях слева спереди что-то поскрипывает. Но стуков нет.
Вот что бы это могло быть?


Ну на самом деле вариантов не один и не два, на памяти у одного человека с форума скрипела шаровая, резинка порвалась, водички туда с грязькой налетело, потом засохло и скрипеть начало, у некоторых индивидумов скрипят пружины в чашках, может скрипеть ромашка пережатая, вообщем есть смысл заехать на яму и с помошником покачать машину. Ну типа ИМХО.

#17:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 17:00
У меня помню на старой 10ке ромашка стучала, резинку всю сожрало, тоже думал опора, поменял и стуки прекратились, да и как то лучше стало водить машину Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU