Появился люфт руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Появился люфт руля Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 10:40
Приветствую вас всех!

Короче ездил я, все было нормально. Руль был умеренно «тугой» и на малейшее его движение отвечал поворот машину в нужную сторону.
И вот несколько дней как во-первых руль стал довольно легко крутиться, и самое паршивое – появился противный свободный ход, приходится на дороге подруливать и на небольшие перемещения руля авто не реагирует.
И еще заметил странность, если раньше, до того как обнаружился люфт руль сам с огромной прытью возвращался в исходное положение, то сейчас он это делает крайне неохотно….

Что мне посмотреть и как диагностировать неисправность.
Рулевые тяги вроде не откручены, стуков в руле нет. При покачивании руля вал тут же начинает движение, а вот тяги не сразу, есть где то по ободу 1 см ходя впустую.

В общем, нужна ваша помощь советом!

#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 10:53
ne_gonshik
Для начала пройдись поиском, полно же тем! supercool

#3:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 11:13
да я только что от туда!
там ничего нет или я дурак и не так задавал вопрос...

#4:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 11:14
да и хотел я спросить у людей, а не машин.
Почему самовозврат плохой стал, может это признак канкретной неисправности и мне не надо будет перебирать полмашины!

может кто знает...

#5:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 11:33
ne_gonshik писал(а):

хотел я спросить у людей, а не машин.


Вообще фразу не понял...
По внимательнее почитай мурзилку. Вроде все понятно расписано.

#6:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 12:20
ладно на фразу можно забить.

Мне совет нужен, почему люфт появился и вместе с ним плохой самовозврат руля.
Может это не люфт рейки, а косяк подвески, что то открутилось, и надо знать что, чтоб проверить.

#7:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 12:30
Наконечники, шаровые?
#8:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 17:35
Попробуй съездить на развал, если хороший, то скажут в чем дело.
#9:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 18:47
я тут подумал, решил на днях на яме глянуть
может чего найду.

#10:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 09:59
А случаем гайка , которая крепит рулевой вал к рейке не ослабла. Это в салоне у самой перегородки моторного отсека.
#11:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:36
надо глянуть...
#12:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 01:08
Возможно, ослабли или оборвались болты передней балки, бавает что сама балка лопается. Это болезнь 10го семейства, если вовремя не протянул.http://www.autodoki.com/files/VAZ2110-948b.jpg проверь все эти болты, и саму балку просмотри, может лопнута и разошлась.
#13:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 09:21
самое забавное, что щас люфт стал поменьше, почти как и был изначально. и руль стал потуже и колеса лучше возвращаться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU