Не заводится. Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 01:11
Зарядил новый АКБ, поставил и автомобиль завёлся с полоборота. Правда, пока ждал полной зарядки около 9 часов, я ещё раз проверил доступные жгуты, отследил обратно сомнительный разъём, разъединил и соединил общий форсуночный разъём, который идёт от жгута.
Получается, что все было в севшем АКБ? А почему же пусковое устройство не помогло? На кой их тогда покупать, если они не могут пустить двигатель? Хотя раньше у меня это получалось. Видимо, зависит от разрядки АКБ? Или у меня контакт где- то появился? Может попробовать ещё раз со старым АКБ и пусковым устройством завести?

#52:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 01:19
Ажур писал(а):

Или у меня контакт где- то появился?


Угу. Скорее всего в форсуночном разъёме.

#53:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 23:53
Решил проверить эту гипотезу.
Поставил обратно старый севший аккумулятор, параллельно ему пуско- зарядное трансформаторное устройство( Минского завода),- двигатель не заводится. Стартер крутит, напряжение проседает, мотор не схватывает.
Видимо, дело было не в форсуночном разъёме, а в севшем АКБ, а пусковое устройство почему- то не помогает завести двигатель.
Спасибо всем за помощь и советы.
А с пусковым устройством надо бы разобраться.

#54:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 02:35
NAUexx писал(а):

напруга в момент прокрутки проседает в мозгу настолько, что он "сходит с ума" и ничего "не видит".
Начать надо с нормального аккума.


Это ещё 5 дней назад было пИсано. Wink
А что до пуско-зарядного... У тебя магазинное? Игрушки всё это, только название, что "пуско". facepalm
Для реального "пуско" нужен трансформатор, размером с хороший сварочник и диоды ампер на 200 минимум. Теперь прикидывай размер сего устройства... кило на 20-30 потянет. Твой такой?
Ну или конденсаторное... Транс там поменьше будет, но батарея кондюков и размера, и веса добавит. В результате не на много легче/меньше будет. Wink

#55:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 17:48
[quote="NAUexx"]
Ажур писал(а):

чек Энджн горит периодически


И я даже скорей всего знаю, почему...
У тебя Бош 2111-1411020? А последние две циферки не подскажешь?
Т.е. 2111-1411020-ХХ... Ну или скажи, на ДД у тебя один провод приходит или два? Скорей всего на ДД приходит 2 провода и последние цифири - 70.
Тогда с очень большой степенью вероятности у тебя периодически горит ошибка "0135" по ДПКВ. Но он тут не при делах... Это мёртвый ДМРВ кажет ненулевой расход при включённом зажигании, но на не заведённом моторе. У мозга едет "крыша", он видит расход, как будто мотор заведён, но не видит сигнала с ДПКВ (реально то мотор стоит), посему и решает, что он (ДПКВ) "погиб".
У тебя скорей всего ещё 004-ый ДМРВ, его щас уж наверное и не найдёшь, да и стОить он будет как чугунный мост. Ищи на подмену 037-ой. Тоже не дёшево, но хоть их ещё можно найти.

NAUexx,
С новым АКБ полет нормальный.
Заводится мгновенно.
Однако, как и раньше, примерно через час езды загорается Чек Энджин.
Значит дело в ДМРВ? У меня есть старый, вроде бы рабочий.
Попробовать с ним, что ли, прежде, чем новый искать?

#56:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 18:03
Ажур, цитировать научись уже за 14-ать то лет на форуме... а то очень долго "въезжал" чо ты сказать то хотел. facepalm

Ажур писал(а):

как и раньше, примерно через час езды загорается Чек Энджин.
Значит дело в ДМРВ?


Совершенно необязательно! Где я такое говорил? lol1
Ошибка то какая? lol1
Ток не гунди, что никто тебе диагностику со считыванием кодов ошибок провести не может... особенно в Москау-сити. lol1
Ты либо бабла жмёшься, либо тупишь нипадецки. supercool
Твой мозг легко диагнозится самыми древними БК, про новые я ваабче молчу... lol1
Вот если увидишь в диагнозе ошибку "0135", вот тогда и подменяй свой ДМРВ. supercool
А по поводу вынесения диагноза ДМРВ, то я тут устал уже 100 раз расписывать, как это сделать. Поиск в руки. lol1

#57:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 19:08
NAUexx
Едрит-мадрит... Шишек наделал ТСу, аж оторопь разбирает ⊙_⊙ pst

#58:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 21:50
Ситрогон писал(а):

Шишек наделал ТСу, аж оторопь разбирает


То виртуальные... Зато, будет шанс на то, что таки обратит внимание на важные моменты, если сразу не одуплил. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU