Вот и я продал ВАЗ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и я продал ВАЗ... Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 22:05
Привет всем! Вот и я после 9 лет владения ВАЗ-21110 продал свой автомобиль...9 лет срок немалый...подвернулся покупатель ...вообщем продал...Присматриваю себе нового железного "друга"...смотрел "Приору" в салоне, читал все то, что писал про этот автомобиль Роман Торопов...спасибо ему за его отзывы, да и всем, кто писал по теме Орки...вообщем я в раздумьях. Увидел вот такой автомобиль, который собирается в Таганроге, называется ТАГАЗ TAGER...бывший Ссанг Енг Корандо...полноценный джип на раме, мерсовский двигатель обьемом 2,3 л, 150 л.с, крутящий момент 210 н.м при 2800 об/мин, полный привод подключаемый+самоблокирующийся дифференциал LCD...поездил в качестве пассажира, понравилось, тяга на низах хорошая, ОТДЕЛКА САЛОНА приятная, КПП 5 ступеней...к дизайну надо привыкать конечно...полный электропакет....вообщем ценник 561900 рублей...Вот думаю, что взять...
Прикладываю фотки авто....


Что скажете, уважаемые...

#2:  Автор: maks2508Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 22:08
вроде нормальный,но я как двух дверные машины не очень люблю
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 22:15
таких уродцев поискать надо еще lol1
а, вообще, тебе в другой раздел надо, с выбором...

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 22:50
на лицо ужасный - может быть добрый внутри Pardon недалеко на стоянке стати один такой обретается, после -30 чет мужик его завести так и не смог - плюнул, дык, как -30 и ниже - пепелац стоит, не ездит.
#5:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 22:51
После универсала, такого костратика за 500 тыщь? Я тебя умаляю
#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:02
по Тагазовским коробкам нарекания массовые покупателей в нете поищи

http://www.testdrive.auto.ru/my/review/7978.html
http://www.drive.ru/ssangyong/forum/?thread=457903&page=last

#7:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:16
Год назад такие распродавались по 400 тыс., а сейчас 560 тыс говоришь?
#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:26
Вот большая хорошая статья о том, чего стоит этот автомобиль в сравнении с другими
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/

#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 00:33
19000 уе за это чудо? неужели нет други х ванриантов? Субарика взять 1-3 летнего, всяк лучше коерйского чуда, собирнаемого в Таганроге, где живет чел, разговаривающий с телевизором Smile))
#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 01:40
+ многа... субарик по обслуге оч дорого будет но за енти деньги можно много интересного найти ...
#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 02:30
Yurkech
Бери новый таз и на 200 тыщ делай турбу и все остальное pst

Будет на любых оборотах переть

#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 02:36
А как на счет цен на прохождение ТО?
Китайцы славятся низкими ценами на авто, но ни как не на после продажное обслуживание.

#13:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 05:35
Интересно было выслушать мнение тех, кто отписался...Спасибо! Что касается б/у машин, то брать я их не буду...Был у меня печальный опыт покупки HONDA CR-V 1996 в кузове RD-1 через японский аукцион с доставкой до Иркутска ( авто приобретал в начале 2000 г)...вот я хлебнул с ним гемора...подвернулась возможность, сразу продал...Цены на новые авто сильно приподнялись...ездил по салонам смотрел Хундай, КИА, Шевролет, ФОРД, Мицуба, Мазда и т.д....ценник минимум 500000 руб, Шевролет Авео с автоматом, двиг 1,4 мощность 98 л.с - 480000 руб...так что я теперь вот взвешиваю все за и против...По поводу ссылок на статьи про указанный выше автомобиль спасибо большое, все это я уже почти прочитал...да, есть конечно "косяки"...просто вот поделился с вами своими мыслями Pardon
#14:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 06:21
Yurkech
Эта машина довольно специфична и хороша как 2-я ,для зимы,рыбалки
итд. Кстати очень неустойчива даже на небольших скоростях.
Лучше немного добавить и взять Санту,за 600т.р можно найти(пр-во Тагаз)

#15:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 06:43
По обзорам всетаки среди внедорожников нива и уаз рулят. Правда комфорт и безопасность страдают.
#16:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 07:08
neclassik писал(а):

Yurkech
Эта машина довольно специфична и хороша как 2-я ,для зимы,рыбалки
итд. Кстати очень неустойчива даже на небольших скоростях.
Лучше немного добавить и взять Санту,за 600т.р можно найти(пр-во Тагаз)



Санта новая пр-ва Тагаз в салоне стоит за 700000 руб....у меня коллега по работе взял себе ТАГАЗА TAGERA ( до этого эксплуатировал Ниссан Сильвия) ...доволен. Вот с ним я и катался....бежит он нормально, тяга неплоха...крен, да есть такое ...салон и качество сборки на хорошем уровне...
Kachan писал(а):

недалеко на стоянке стати один такой обретается, после -30 чет мужик его завести так и не смог - плюнул, дык, как -30 и ниже - пепелац стоит, не ездит


Была такая проблема, решена на заводе корректировкой прошивки...сейчас такой проблемы нет...
Я вот еще зарегился на сайте www.korandovod.ru

#17:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 07:09
Беру инфу и на этом сайте...только не сочтите это за рекламу...
#18:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 07:11
Кстати БК для него тоже уже есть, мне это надо... Мультитроникс RI-5000 помоему, протокол OBD -2
#19:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 07:21
Yurkech
А "Партнёра" не смотрел? Это "Муссо" бывший,двиг. и КПП такие же по
лицензии М.Б
http://www.tagaz.ru/cars/road_partner/
Yurkech писал(а):

Санта новая пр-ва Тагаз в салоне стоит за 700000 руб..


Да цены подняли(кризис кончился),были около 600т.р,"Партнеры" от 460т.р были.

#20:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 09:10
neclassik писал(а):

Yurkech
А "Партнёра" не смотрел? Это "Муссо" бывший,двиг. и КПП такие же по
лицензии М.Б


Смотрел...неплохой аппарат, но TAGER чем-то подкупает....сам пока незнаю чем...если честно, дизайн его мне сразу непонравился, но чем дальше, тем больше он мне симпатичен. На Новый год я ездил на "одиннадцатой" в Питер из Новосиба....погода была жесть, после Тюмени жижа, слякоть...в горах Урала снегопад...обратно ехал тоже самое, снег валил от Питера почти до Новосиба...вот тогда я и задумался о внедорожнике... Да и что-то стал посматривать в сторону ОФРОУДА...вообщем хочу подобрать себе универсальный автомобиль...если получится Pardon

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 10:25
жрет то он скока?
#22:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:33
Mihalych78 писал(а):

жрет то он скока?


Коллега говорит, что зимой на режиме 4ВД по городу 15л, в принципе он ездит резво...точно неподскажу

#23:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 13:01
Ну нинаю но Корандо моя мечта с 1998 года я от его дизайна пищу но увы таких денег у меня нет и с коробками у них да - косяк. Да и за 520 000 я возьму чтото из тойот чего нить иль сайбера ИМХО эт для машины русской сборки дорого
#24:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:59
Yurkech писал(а):

ТАГАЗ TAGER


Yurkech писал(а):

561900 рублей


bbbee
Не демократично и не практично нисколько.

#25:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:29
Дмитрий У. писал(а):


Не демократично и не практично нисколько.


Ну что могу ответить тебе на твой ответ....все мы разные, сколько людей, столько мнений...
zmey999 писал(а):

Да и за 520 000 я возьму чтото из тойот чего нить иль сайбера ИМХО эт для машины русской сборки дорого


Вот по поводу Сайбера я с тобой не согласен...как-то мне непонятно например расположение АКБ в крыле и т.д... Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU