Снять и установить печку не отсоединяя радиатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снять и установить печку не отсоединяя радиатор Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:04
Снять печку не отсоединяя радиатор.
Можно ли?

Последний раз редактировалось: bin564 (11 Февраля 2010 00:19), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:18
bin564 писал(а):

Снять печку не отсоединяя радиатор.
Можно ли?
___________


Печку? Ты имеешь ввиду моторчик??? Если его, то да, вообще без проблем!!!

#3:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:28
Скорее всего снять именно печку, не сливая ОЖ. Незнаю. Сам собирался попробовать, заслонку заменить надо, а сливать тосол не охота.
#4:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 00:18
я снимал, не отсоединяя радиатор от патрубков, откутил радиатор от корпуса печки, корпус от кузова, потихоньку вынул радиатор
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 01:37
Можно. Но я снимал торпеду полностью.
#6:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 03:18
А не снимая ВП вынуть радиатор можно?
#7:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:23
TJ писал(а):

Ты имеешь ввиду моторчик??? Если его, то да, вообще без проблем!!!


Запасись только крылатыми фразами, когда будешь гайку массы печки под панелью откручивать Wink а потом этот моторчик вынимать...
ЗЫ. Полезный совет - когда снимешь движок, не поленись засунуть руку в канал под моторчиком - я у себя две охапки листьев вынул Smile. Потом поставил себе на кожух мотора мелкую сетку (ненужный кусок органзы на двусторонний скотч приклеил по периметру воздухозаборника).

#8:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:36
можно, открутив справа все крепления торпеды и немного отгибая её.
#9:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 23:50
Я тут прочел что в радиаторе образуется воздушная пробка.
И подумал что если подключить радиатор до установки печки и прижать его к полу таким образом чтобы воздух выходил из него. Затем залить охлаждающую жидкость КАК ТО. Может даже завести мотор. И после того как воздуха в радиаторе не будет МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ПЕЧКУ к установленному радиатору. А то я читал что товарищи выгоняли пробку поднимая нос машины. Не знаю получиться ли со штатными патрубками но их можно удлинить.
Тут фото с подключенным радиатором и прижатым к низу трубками вверх

Теперь надо на практике проверить.

#10:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 08:21
да мне кажется, если помпа норм., то достаточно пару раз дать обороты хорошие, и пробку выдавит. Я как залил, завел, она у меня побулькала малость, потом перестала, и греет нормально вроде...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU