Питер завален подозрительными ремнями ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Питер завален подозрительными ремнями ГРМ Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 00:23
Всем привет. После небольшого сегодняшнего дэфа очень долго мотался искал ремень грм. История была такая:

11.00 магазин Би-би. Ремень БРТ





На выбор было принесено 5 ремней.

12.00 авторынок. Ровно половина рынка не возит балаково обосновывая это тем что оно - г@$но supercool
В качестве надежных ремней предлагались: Контитеч, Гейтс, Кит-комплект гейтс, БОШ, и даже финвал.

Там где был балаковский ремень картина была точно такая же как и в магазе.

Что удивительно:
Рыночный Gates - картина точно такая-же - торчащие из зуба куски нити корда. В одном подвале клепают!?

В одном из павильонов тетенька выдала информацию что раньше балаково делали цельные ремни, а нынче - сварные. Потому в наличии держать их больше не будет.

14.00 (я в отчаянии найти нормальный БРТ) Магазин Инжектор-спорт.
Ремень Dayko усиленный (на сайте написано с двойной армировкой)
- картина точно такая же! wwow

15.00 другой магазин Би-би.
Наконец то я нашел приемлемый вариант





и поехал его ставить.

Вопрос знающим: на коробке БРТ должна быть указана дата изготовления и приклеена голограмма??? Ничего этого не было ни на одной увиденной коробке.


#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 02:47
Serg_x писал(а):

Вопрос знающим: на коробке БРТ должна быть указана дата изготовления и приклеена голограмма??? Ничего этого не было ни на одной увиденной коробке.


Блин, не помню однако... Pardon

#3:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 06:48
Голограмма и дата изготовления однозначно.
Хотя как и все ссылаясь на кризис могут не того не другого не ставить, кончилась пленка и кончились чернила в принтере.Требуйте сертификаты у продавца.

#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 08:51
Serg_x писал(а):

Вопрос знающим: на коробке БРТ должна быть указана дата изготовления и приклеена голограмма???


Вот сайт Балаково:
http://balrti.vcorp.ru/index.php?id=1
Но я там ничего про упаковку не нашел...
Написано лишь:"2112-1006040РУ ремень зубчатый инд.упаковка 493,45"

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 09:15
у нас в магазе автокрепеж (ремень и ролики только там рискую покупать)) балаково были без коробок, выдают с гвоздика на стене supercool
#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:04
V1T
на рынке сказали коробки выкидывают сразу чтоб места меньше занимали. Уверяли что могут и в коробке принести Pardon

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:20
зато видно - корд есть! gpn
#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:23
Oposition писал(а):

Голограмма и дата изготовления однозначно.


Фотку дай supercool

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:34

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:44
Кир-кук
Ну дык так они все одинаковые.

А вот это - это норма? supercool


#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:56
Serg_x писал(а):

А вот это - это норма?


Нитки чтоль Smile ??? Да, на всех они есть supercool

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 13:21
Serg_x писал(а):

Кир-кук
Ну дык так они все одинаковые.

А вот это - это норма? supercool


чет края какие то грубо обработанные, будто тупыми ножницами резали....
вроде на брт, который 2 года назад покупал, все было ооочень аккуратно...

#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 13:42
Кир-кук
Нитки не заплевленные в профиль зуба - это норма??? При первом же попадании на зуб шестерни они полопаются.

А одинаковость этого дефекта у всех производителей - это тоже норма? Сам я такое увидел впервые.

#14:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:46
Ремни БРТ продаются как в коробках, так и без. Уже мусолили эту тему. supercool
#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:44
Serg_x писал(а):

Нитки не заплевленные в профиль зуба - это норма?


А попроси в магазине епонский ремешок на кокое нить хондо-шмондо - посмотри как оно там сделано.

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:48
mr1
Там сделано все идеально - недавно менял ремень на хюндай акцент, так даже корейцы такие ремни делают что внешне он выглядит идеально настолько, что хоть в брюки вставляй hehe
С нашими даже сравнивать не хочется. Не ремни, а г@$но сплошное - что балаково что гейтсы @уейтсы всякие все в одном подвале клепается. Не видать нам качественного автопрома с монополией на запчасти, сделанные на оборудовании и по технологиям прошлого тысячелетия Pardon

#17:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:55
Я на Хонду покупал ремни в фирменной упаковке - нитки были видны, как на твоих фотках.
#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:56
mr1
Значит я знаю в каком подвале он был сделан hehe

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:03
Serg_x писал(а):

Там сделано все идеально - недавно менял ремень на хюндай акцент, так даже корейцы такие ремни делают что внешне он выглядит идеально настолько, что хоть в брюки вставляй


Хоть куда его вставляй, а ресурс всё-равно - 60ткм Smile
Serg_x писал(а):

С нашими даже сравнивать не хочется. Не ремни, а г@$но сплошное - что балаково что гейтсы @уейтсы всякие все в одном подвале клепается. Не видать нам качественного автопрома с монополией на запчасти, сделанные на оборудовании и по технологиям прошлого тысячелетия

Да нормальный БРТ, нормальный...,
и ф брюки можно, и на приоро они уже делают не хуже гейтса supercool
Я БРТ не люблю по двум причинам - тянецца, нехороший человек, перед каждым ТО,
и просят за него как за Дайко-усиленный, которы раз подтянул на 15ткм и забыл до 50 supercool
Serg_x писал(а):

Кир-кук
Нитки не заплевленные в профиль зуба - это норма??? При первом же попадании на зуб шестерни они полопаются.

А одинаковость этого дефекта у всех производителей - это тоже норма? Сам я такое увидел впервые.


И на Дайко видно эти нитки... Гейтс, не помню, ибо забил я на это дело Smile

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:33
Кир-кук
Кир-кук писал(а):

И на Дайко видно эти нитки... Гейтс, не помню, ибо забил я на это дело


Вот в том-то и дело что и на дайко и на гейтсе и на балаково одна и та-же картина - все из одного подвала. Меня больше беспокоит вопрос оригинальности такого БРТ, т.к. с оригинальностью рыночного гейтса или дайко и так все понятно.
Нитки не торчат только на Контитеке и выглядит он намного лучше чем все остальные при цене 350 руб. Раньше на них ездил, вот теперь думаю что если в следующий раз с ремнями будет такая же хрень, возьму контитех. Лучше менять буду раз в 25 тыков.

Ты понял как эти нитки вообще расположены? Они идут внатяг от макушки зуба до середины промежутка между зубами! Выходит что как только туда зуб шестерни попадет, они либо порвутся либо начнут распускаться - это по-твоему нормально? wwow
И почему у всех производителей нынче такая картина? Повторюсь, еще месяц назад все ремни были без ниток!!!

#21:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:38
А я взял 124-й мотор и сплю спокойно dns4 Razz
#22:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:43
mr1
Какая разница какой мотор когда стоят валы - любой загнет и пофиг.

#23:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:46
Serg_x писал(а):

Вот в том-то и дело что и на дайко и на гейтсе и на балаково одна и та-же картина - все из одного подвала.
.....



Вот, у знакомого как-бы "балаково" порвался с тяжкими последствиями (видимо из этого же подвала):





ЗЫ
Ремень и пол-года не проходил, менялся летом.

Последний раз редактировалось: serg_42 (10 Февраля 2010 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:47
Serg_x писал(а):

Ты понял как эти нитки вообще расположены? Они идут внатяг от макушки зуба до середины промежутка между зубами! Выходит что как только туда зуб шестерни попадет, они либо порвутся либо начнут распускаться - это по-твоему нормально?
И почему у всех производителей нынче такая картина? Повторюсь, еще месяц назад все ремни были без ниток!!!


Ты просто раньше не обращал внимание supercool
Я считаю эти нитки - "технологический непрокрас" Smile
те - они идут с барабана, на который сначала одевают кольчугу ремня, потом наматывают корд из этих ниток,
потом заливают это всё резиной.
Мне вот так видицца Smile
Мы где-то спорили по этому поводу...,
кто-то считал эти нитки сшивкой кольчуги, типа, если нитки отрезать, то ремню мгновенный писец.
Я проверил, нихья писец не настаёт... Pardon
после чего забил на эти нитки конкретно, чего и тебе желаю gpn

#25:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:54
Покупал в оптовом магазине ремень БРТ без какой-либо коробки. "Волосатости", кажется, не было, как и на снятом заводском. (Да, не было, т.к. не пришло жилание выдрать эту "волосинку").
Ролики VBF брал у представителя офф.дилера Вологодского завода (в Южном Порту) Smile, тоже без упаковки.

Последний раз редактировалось: romdn (10 Февраля 2010 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU