Дверь задка ВАЗ 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:33
Спрошу здесь, чтоб не начинать новой темы.
Какой длины щётка на заднем стекле у универсала: 300 мм или 280 мм?
Козлы сняли на днях, ума не приложу зачем она понадобилась,- старая, изношенная? Ну, да повод есть - новенькую поставить! Smile

#27:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:36
Archangel писал(а):


Какой длины щётка на заднем стекле у универсала: 300 мм или 280 мм?


По-моему 250. Могу сегодня померить.

#28:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:48
Serg_x писал(а):

Archangel писал(а):


Какой длины щётка на заднем стекле у универсала: 300 мм или 280 мм?


По-моему 250. Могу сегодня померить.



Ok, буду ждать замера. Но, по-моему, 250 мм это маловато будет!

#29:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:51
Archangel
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79670

#30:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:36
Serg_x,
Спасибо, выручил!!! Drinks or Beer

#31:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:23
bond0514
для регулировки двери откручивал только от кузова, на крышке нет возможности перемещать, там отверстия в петлях "точь в точь"
газовые стойки не снимал, потому, что был один. дверь тяжёлая, стойки её поддеживают, без них дверь бесконтрольно съезжает вниз и при закрытии бухает со страшной силой!
регулировал с опущенной крышкой, когда снят дефлектор, оч. удобно подстукивать петли на место чем-то вроде бородка или большой плоской отвёртки
у себя прокладки не менял, оставил заводские, гниёт под ними сильно, согласен!
подставки не применял, т.к. газ. упоры хорошо держат и в закрытом состоянии
УДАЧИ! gpn
если что, впрофиле есть моё "мыло"

#32:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:08
Archangel писал(а):

Какой длины щётка на заднем стекле у универсала: 300 мм или 280 мм?



310 мм Smile

5-я дверь легко открывается, но очень быстро закрывается. Smile Т.е. приходится ключ поворачивать одной рукой, а второй поднимать дверь. Мне кажется, что упоры стали сильней прижимать дверь. Кто-нибудь сталкивался с таким?

#33:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 15:42
может просто уплотнитель сплющился?
#34:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 16:06
алексей6699 писал(а):

может просто уплотнитель сплющился?


Посмотрю повнимательней. Только за счёт него приподнимается дверь?

#35:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 08:45
искал по дверям и случайно наткнулся 63
хоть и не по теме gpn

http://www.knclub.ru/f/thread8237.html

#36:  Автор: bond0514Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 10:32
Начал тему, принято ее заканчивать

Заменил обе петли (разболтаны обе), востановил антикорозионную защиту на крышке, (на кузове тоже голый металл, но гнилья нет),
Свернул две шпильки - одна под левым навесом на крышке, вторая держит "зуб" замка. В первом случае сквозное отверстие на 6 мм и болт соответственно, во втором - отв.Д5мм и резьба для 6го болта.

Какие сделал выводы для себя:
1.Пластилином надо замазать на крышке вокруг навеса (чтоб вода туда не затекала) Очевидно, что при подъеме/опускании крышки металл под навесом крышки "дышит" и засасывается влага.
2.Изготовил (про-запас) 2мм планки под навесы на кузов. Провиснет крышка снова - подложу под навесы. Пока обошелся регулировкой навеса на кузове и 3 слоя паронита.
3.Газовые стойки норовят сдвинуть крышку, поэтому открывать и закрывать нужно ее как можно нежнее (детям и жене не доверять или инструктировать Smile )
4.Завод заложил место для сквозной корозии - нет слов ghr

Большое спасибо алексей6699 за грамотные советы и коментарий

ВСЕ !

#37:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 10:39
bond0514 ну результат то сфоткай
#38:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 15:24
bond0514 писал(а):

Большое спасибо алексей6699 за грамотные советы и коментарий


всегда пожалуйста! в своё время я почти неделю в багажнике просидел, теперь эксперт! hehe

#39:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 15:30
romdn писал(а):

Только за счёт него приподнимается дверь


как я понял, когда защёлка замка поворачивается в положение"открыто", она дверь немного подталкивает, пружина в замке приличная, ну и резинки по периметру помогают ИМХО Wink

#40:  Автор: bond0514Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 15:45
Mihalych78 писал(а):

ну результат то сфоткай



Нечего там фоткать, собрано уже все
Самое главное это гниль под навесами (фото выше) и замечательный сквозной болт сквозь крышку и навес на солнышко.
Мовилем все замазал, феном погрел - славно растеклось по щелям.

вроде все

#41:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:07
алексей6699 писал(а):

как я понял, когда защёлка замка поворачивается в положение"открыто", она дверь немного подталкивает, пружина в замке приличная, ну и резинки по периметру помогают


Так и просится дополнительная пружинка куда-нибудь, чтоб отталкивалась дверь от замка.
Закрывается дверь прекрасно! Даже не захлопываю её, чтоб замок закрылся. Прикрыл легонько чуть тронулся - уже закрылась.
Надо поразбираться, когда потеплеет. Smile Спасибо!

#42:  Автор: bond0514Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:40
romdn писал(а):

Так и просится дополнительная пружинка куда-нибудь


Так вставь, сфоткай и нам покажи. Я так-же себе сделаю

#43:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:25
bond0514
Хорошо! hehe Жду тепла. Но лучше заставить работать штатный механизма.
Такие же проблемы?

#44:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:43
Цитата:

Так и просится дополнительная пружинка куда-нибудь, чтоб отталкивалась дверь от замка.



на скобе под штырь на дверце конус же есть. Он же подпружинин

#45:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:47
Mihalych78
А сейчас получается, что почти нет.

Вспоминаю! В салоне при покупке дверь очень хорошо даже приподнималась при открывании через кнопку из салона. Ослабла, наверное.

#46:  Автор: Бигдус СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 17:48
Ничего не снимал. Сначала один шарнир, там винты, прокладочка резиновая (тонюсенькая) и никакой коррозии.Дверь на одном шарнире была. По ф-ме прокладочки из миски полиэтиленовой мм 3 толщиной прокладку (Под мой цвет подходила) Делов на пол часа.
А дверь гнул--трещит, пружинит-нифига. Забил.Пятак резиновый наклеил там где упор резиновый.... А замок дорегулировал -- легким нажатием или легеньким хлопком работает

#47:  Автор: mmkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 13:41
Спрошу здесь.
После снятия накладки уплотнения двери задка обнаружил резьбовое отверстие М8 (показано красной стрелкой). Кто подскажет его назначение?
Год выпуска 2002.

#48:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:10
bond0514 писал(а):


Так вставь, сфоткай и нам покажи. Я так-же себе сделаю


Сделал. Пружинка из шпули электротриммера (уже не рабочего). Подошла отлично, выглядит почти штатно. Smile Потом перекрутил пружинку, чтоб спираль не сверху заходила в скобу с конусом, как на фото, а снизу, чтобы уменьшить вероятность соприкосновения пружины и уплотнителя, а то заметил следы пружины на нём. Понравилось в целом, но пружинку иногда приходилось подкручивать. Возможно, немного сдвигалась или проседала.



Проездил так месяц. Но надоело хлопанье 5-й двери на "гладких" наших дорогах. Снял пружину и отодвинул фиксатор замка багажника на 5 мм. в сторону салона. Теперь 5-я дверь открывается из салона нормально и не хлопает.

#49:  Автор: Lexa_ СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 14:45
мучаюсь с этой дверью!!
был старый замок, весь изношен, кусков металла на нем не хватала!! дверь на мелких кочках гремела, закрывалась с размаху, что в салоне все глохли, открывалась с ключа.
купил новый, посавил радости были полные штаны!! закрывается с 5 сантиметров, открывается из салона с 1-2х нажатий. прошло 3 дня, из салона не открывается только с ключа, чуть по сильней нужно хлопнуть при закрытии. посидел порегулировал, все ок. через 3 дня опять же из салона не открывается, только иногда, и хлопать нужно...
что делать??? кста греметь перестала!!

#50:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 22:05
Lexa_, тут два КОНЦА hehe
что-бы не гремела, нужно планку замка двигать внутрь салона, а что-бы сразу открывалась, нужно двигать наружу Pardon
выбирай середину, а ещё попробуй, не поленись, обмотай ось на планке, за которую замок защёлкиваеся, изолентой в два слоя, очень много стука пропадёт, там надо сделать как на бесшумных дверных замках, но ума не приложу, как без колхоза придумать Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU