Выбор тросик газа"заводской" или кооперативный? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор тросик газа"заводской" или кооперативный? Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:31
Всем привет!
Настало время заменить тросик газа, старый развохрился... обзвонил 3 магаза...
- в первом озвучили 2 ценника "заводской" - 220р, кооператив - 170р,
- во втором 170р, на мой вопрос "заводской" ответили ДА!
- в третьем 110р, опять же на мой вопрос "заводской" или кооперативный получил ответ "заводской".

Если бы не сказали в первом про заводской, взял бы наверное первый попавшийся... но теперь возникли вопросы:
- как отличить "заводской" от кооперативного? (может производителя кто знает)
- стоит ли вообще морочиться с этим вопросом или взять первый попавшийся? (бытует мнение что кооперативных не на долго хватает)
- кому на сколько хватило тросика газа после замены с заводского?

Спасибо! Drinks or Beer

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:34
SeGa4852 писал(а):

бытует мнение что кооперативных не на долго хватает


это про трос сцепления. на газ вообще вечные. по крайней мере я ни разу на своих не менял и знакомые тоже

#3:  Автор: сергей_794Откуда: Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:37
SeGa4852 писал(а):

взять первый попавшийся


#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 16:46
SeGa4852 писал(а):

- стоит ли вообще морочиться с этим вопросом или взять первый попавшийся? (бытует мнение что кооперативных не на долго хватает)


мало того разная длинна, можно с регулировкой встрять. не знаю как с тросом газа, а сцепления точно.

#5:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:03
-=Worm=-
Дак как быть?

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:05
SeGa4852
Решать Вам.... supercool как отличить я х.з.

#7:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:09
Никто тросик газа не менял чтоль? dns4
#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:23
SeGa4852
подъезжаешь к магу, снимаешь трос и идешь заниматься методом сравнительного анализа.... Wink
раз у Вас стока разновидностей тросов развилось... hehe

#9:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:31
Budy
Да пипец... развели кооперативов-то! lol1

#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:34
Звякнул в ещё раз во 2-й магаз - к нему больше доверие, производитель Димитровград у них, говорит их на заводе и ставят 177р. Smile
#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:36
бери... Wink тока чек возьми.... supercool
#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:36
SeGa4852 писал(а):

Звякнул в ещё раз во 2-й магаз - к нему больше доверие, производитель Димитровград у них, говорит их на заводе и ставят 177р.


какой ты дотошный. Smile представляю что будет творится, когда задумаешь что нибудь из тормозов поменять

#13:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:39
*leha*
да все правильно....мне в маге летом тормозные шланги 5-ти видов вывалили.... амплитуда цен 100 рябчиков, причем два вида производитель был БРТ.... hehe тока упаковки разные... 63

#14:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:40
*leha*
Smile сам дотошный!
не хотса по 10 раз тросики менять бегать!
А с тормозами проблем в выборе нет! Wink

#15:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:41
Budy писал(а):

мне в маге летом тормозные шланги 5-ти видов вывалили.... амплитуда цен 100 рябчиков, причем два вида производитель был БРТ.... тока упаковки разные...



wwow wwow wwow

#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 17:45
SeGa4852 писал(а):

wwow wwow wwow



что???? у нас тоже кооператоров хватает... ROFL

#17:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 18:11
*leha* писал(а):

SeGa4852 писал(а):

Звякнул в ещё раз во 2-й магаз - к нему больше доверие, производитель Димитровград у них, говорит их на заводе и ставят 177р.


какой ты дотошный. Smile представляю что будет творится, когда задумаешь что нибудь из тормозов поменять


И правильно делает. Я взял кооперативное правое зеркало... Настроить не мог, смотрит вниз и все. А когда взял Автовазовский, тогда стало все и тут же настроилось.

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 18:15
Igorer0_0 писал(а):

А когда взял Автовазовский, тогда стало все и тут же настроилось.


нет автовазовских зеркал!!! дааз поставщик на поток ваза. и пластмассы нет автовазовской. дофига чего нет что вы считаете автовазом. есть поставщики завода и их много

#19:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 18:17
*leha* писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

А когда взял Автовазовский, тогда стало все и тут же настроилось.


нет автовазовских зеркал!!! дааз поставщик на поток ваза. и пластмассы нет автовазовской. дофига чего нет что вы считаете автовазом. есть поставщики завода и их много


Я знаю. Там и логотип другой. Имел в виду поставщика (надо было поставить кавычки).

#20:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 18:27
SeGa4852 писал(а):

как отличить "заводской" от кооперативного? (может производителя кто знает)

тебе вынесут такой грязный, без упаковки, вообщем вид у него будет нетоварный, по крайней мере все вазовский оригинальные запчасти я так брал, они меня не подводили ТТТ.

SeGa4852 писал(а):

стоит ли вообще морочиться с этим вопросом или взять первый попавшийся? (бытует мнение что кооперативных не на долго хватает)

ХЗ, вообще на него нагрузки почти нет в отличии от троса сцепы, главное шприцевать раз в год и усё.

SeGa4852 писал(а):

кому на сколько хватило тросика газа после замены с заводского?

по моему он вечный

#21:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 10:18
Всем спасибо!
Буду брать Димитровградский.
Кстати вчера даж нарвался на импортный вариант, в желтой оплетке Smile ценник 210р, там же и Димитровградский 195р.. На импортном наконечник что на педаль одевается металлическй, а на Димитровградском плстиковый.

#22:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 10:26
SeGa4852 писал(а):

Звякнул в ещё раз во 2-й магаз - к нему больше доверие, производитель Димитровград у них, говорит их на заводе и ставят 177р. Smile

а вот тросик капота дмитрограда не стоит брать они сцуки короткие

#23:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:02
Купил какой то тросик газа. А он нифига не лезет. Пришлось с огранечителя возврата педали газа, снять резиночку...
#24:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:38
Dmitry82 писал(а):

А он нифига не лезет. Пришлось с огранечителя возврата педали газа, снять резиночку...



Не совсем понял что снял и что куда не лезет?!

Какой тросик вообще купил, производитель?

#25:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 15:11
Да ХЗ. На рынке брал, 9ый. В общем сверху, педаль упираеться в скобу такую. На ней резиночка. Чтобы ограничивать педаль, на возврат. Иначе торчать будет. Вот эту резиночку я и снимал. Не оригинал - эт 100% мне так и сказали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU