иногда гуляют обороты на 8кл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: иногда гуляют обороты на 8кл Автор: stskalugaОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 18:18
Всем здраствуйте! Подскажите, может, кто сталкивался, иногда на восмиклапанном движке начинают гулять обороты, сами по себе, но с одинаковым периодом, не намного, на ХХ, от 800 до 1500 и обратно...
Выключаешь зажигание, заводишь - все нормалек! Потом через некоторое время опять та же песня... Чего за фишка такая???
(контроллер Бош 7.0)

#2:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 21:39
ДПДЗ скорее всего, ну РХХ проверить надо, ДМРВ может быть, но в меньшей вероятности
#3:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 22:08
иногда наблюдается такаяже тенденция,это датчик положения дросельной заслонки,проверено по бк. стоит молотит на холостых и вдрег поднимаются и опускаются обороты,я на бк а заслонка то на 1% открыта,то 0% а иногда и вовсе на 3% проверь натяжение прикода педали газа.я когда забрал машину у бывших ездаков дак там вобще на 4-5% была окрыта,а они мне говорили что машина на холостых плохо заводится Smile
#4:  Автор: stskalugaОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:53
На ХХ таких проблем нет. Это случается, когда по трассе проедешь км 20, тормозишь на светофоре, и погнало эта чехарда...(на ХХ). Про тросик я в курсе, ослаблен, там все в порядке, а гуляют обороты с равными промежутками времени - 800-1500-800-1500-800 и т. д. как будто я сам педалькой подгазовываю и отпускаю, подгазовываю и отпускаю... Кстати, по зиме стало реже такое проявляться. ХЗ!
DIMA_89 писал(а):

иногда наблюдается такаяже тенденция,это датчик положения дросельной заслонки,проверено по бк. стоит молотит на холостых


#5:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 21:36
Смотри контактную группу РХХ,
почистить контакты в нем.

#6:  Автор: Сергей1989Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 17:56
Вот вот у меня такая же система. Только Не до 1500 поднимается, а до 2500. Стоит только тронутся с места и остановиться и начинается. Постоишь буквально секунд 10 на месте на холостом ходу и все становиться нормально. Сменил датчики ХХ и ПДЗ. Но мне сказали, что дело не в них. Скорее всего это ДМРВ. Что то в нем глючит. А ДЗ пробовал чистить, не чего хорошего это не дало. Хотелось бы тоже узнать в чем дело?
#7:  Автор: фобсик СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 18:45
хотелось бы узнать расход воздуха при возрастании оборотов и давление топлива.
#8:  Автор: vovikKVV СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:49
Парился с этой темой 2 месяца назад просто задолбался . как поменял РХХ вроде наладилось но иногда проскакивает, но уже реже и так как раньше не напрягает. Вообще болячка в совокапности ДМРВ,ДПДЗ, РХХ все нужно поверять заменой рабочими ( с рабочих машин) Так и деньги сэкономите и время. Датчики вещ не предзказуемая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU